世界の代表チーム関連情報:バックナンバー
2021年9月10日
◆2022年W杯・南米予選:第10節
●第10節
・ウルグアイ 1-0 エクアドル
・コロンビア 3-1 チリ
・ブラジル 2-0 ペルー
・パラグアイ 2-1 ベネズエラ
・アルゼンチン 3-0 ボリビア
●2022年W杯・南米予選
※上位4チームが2022年W杯本大会出場権獲得。
※5位チームは大陸連盟間プレーオフ出場。
・ウルグアイ 1-0 エクアドル
・コロンビア 3-1 チリ
・ブラジル 2-0 ペルー
・パラグアイ 2-1 ベネズエラ
・アルゼンチン 3-0 ボリビア
●2022年W杯・南米予選
南米予選 | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 | 前節 |
ブラジル | 8 | 8 | 0 | 0 | 19 | 2 | 24 | 1 |
アルゼンチン | 8 | 5 | 3 | 0 | 15 | 6 | 18 | 2 |
ウルグアイ | 9 | 4 | 3 | 2 | 13 | 10 | 15 | ↑4 |
エクアドル | 9 | 4 | 1 | 4 | 16 | 11 | 13 | ↓3 |
コロンビア | 9 | 3 | 4 | 2 | 16 | 16 | 13 | 5 |
パラグアイ | 9 | 2 | 5 | 2 | 9 | 11 | 11 | 6 |
ペルー | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | 17 | 8 | 7 |
チリ | 9 | 1 | 4 | 4 | 9 | 12 | 7 | 8 |
ボリビア | 9 | 1 | 3 | 5 | 12 | 22 | 6 | 9 |
ベネズエラ | 9 | 1 | 1 | 7 | 5 | 15 | 4 | 10 |
※上位4チームが2022年W杯本大会出場権獲得。
※5位チームは大陸連盟間プレーオフ出場。
●関連データ
2022年W杯・南米予選
2021年9月9日
◆2022年W杯・欧州予選:第6節
●グループB
・コソボ 0-2 スペイン
・ギリシャ 2-1 スウェーデン
●グループC
・イタリア 5-0 リトアニア
・北アイルランド 0-0 スイス
●グループE
・ベラルーシ 0-1 ベルギー
・ウェールズ 0-0 エストニア
●グループI
・ポーランド 1-1 イングランド
・ハンガリー 2-1 アンドラ
・アルバニア 5-0 サンマリノ
●グループJ
・アイスランド 0-4 ドイツ
・北マケドニア 0-0 ルーマニア
・アルメニア 1-1 リヒテンシュタイン
※9/7結果
●グループA
・アゼルバイジャン 0-3 ポルトガル
・アイルランド 1-1 セルビア
●グループD
・フランス 2-0 フィンランド
・ボスニア・ヘルツェゴビナ 2-2 カザフスタン
●グループF
・デンマーク 5-0 イスラエル
・オーストリア 0-1 スコットランド
・フェロー諸島 2-1 モルドバ
●グループG
・オランダ 6-1 トルコ
・ノルウェー 5-1 ジブラルタル
・モンテネグロ 0-0 ラトビア
●グループH
・クロアチア 3-0 スロベニア
・スロバキア 2-0 キプロス
・ロシア 2-0 マルタ
●2022年W杯・欧州予選:グループリーグ
※各グループ首位の10チームが本大会出場権獲得。 2位の10チームが欧州プレーオフ進出。
・コソボ 0-2 スペイン
・ギリシャ 2-1 スウェーデン
●グループC
・イタリア 5-0 リトアニア
・北アイルランド 0-0 スイス
●グループE
・ベラルーシ 0-1 ベルギー
・ウェールズ 0-0 エストニア
●グループI
・ポーランド 1-1 イングランド
・ハンガリー 2-1 アンドラ
・アルバニア 5-0 サンマリノ
●グループJ
・アイスランド 0-4 ドイツ
・北マケドニア 0-0 ルーマニア
・アルメニア 1-1 リヒテンシュタイン
※9/7結果
●グループA
・アゼルバイジャン 0-3 ポルトガル
・アイルランド 1-1 セルビア
●グループD
・フランス 2-0 フィンランド
・ボスニア・ヘルツェゴビナ 2-2 カザフスタン
●グループF
・デンマーク 5-0 イスラエル
・オーストリア 0-1 スコットランド
・フェロー諸島 2-1 モルドバ
●グループG
・オランダ 6-1 トルコ
・ノルウェー 5-1 ジブラルタル
・モンテネグロ 0-0 ラトビア
●グループH
・クロアチア 3-0 スロベニア
・スロバキア 2-0 キプロス
・ロシア 2-0 マルタ
●2022年W杯・欧州予選:グループリーグ
グループA | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ポルトガル | 5 | 4 | 1 | 0 | 11 | 4 | 13 |
セルビア | 5 | 3 | 2 | 0 | 12 | 7 | 11 |
ルクセンブルク | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 8 | 6 |
アイルランド | 5 | 0 | 2 | 3 | 5 | 8 | 2 |
アゼルバイジャン | 5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 9 | 1 |
グループB | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
スペイン | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 5 | 13 |
スウェーデン | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 | 9 |
ギリシャ | 4 | 1 | 3 | 0 | 5 | 4 | 6 |
コソボ | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 9 | 4 |
ジョージア | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 9 | 1 |
グループC | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
イタリア | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 1 | 14 |
スイス | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 8 |
北アイルランド | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 3 | 5 |
ブルガリア | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 6 | 5 |
リトアニア | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 13 | 0 |
グループD | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
フランス | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | 3 | 12 |
ウクライナ | 5 | 0 | 5 | 0 | 6 | 6 | 5 |
フィンランド | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | 5 |
ボスニア・ヘルツェゴビナ | 4 | 0 | 3 | 1 | 5 | 6 | 3 |
カザフスタン | 5 | 0 | 3 | 2 | 5 | 8 | 3 |
グループE | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ベルギー | 6 | 5 | 1 | 0 | 21 | 4 | 16 |
チェコ | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 7 | 7 |
ウェールズ | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 7 |
ベラルーシ | 5 | 1 | 0 | 4 | 6 | 15 | 3 |
エストニア | 4 | 0 | 1 | 3 | 6 | 15 | 1 |
グループF | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
デンマーク | 6 | 6 | 0 | 0 | 22 | 0 | 18 |
スコットランド | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | 11 |
イスラエル | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 11 | 10 |
オーストリア | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 13 | 7 |
フェロー諸島 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 14 | 4 |
モルドバ | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 18 | 1 |
グループG | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
オランダ | 6 | 4 | 1 | 1 | 22 | 6 | 13 |
ノルウェー | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 5 | 13 |
トルコ | 6 | 3 | 2 | 1 | 16 | 13 | 11 |
モンテネグロ | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 9 | 8 |
ラトビア | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | 5 |
ジブラルタル | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 25 | 0 |
グループH | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
クロアチア | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 1 | 13 |
ロシア | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 4 | 13 |
スロバキア | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 5 | 9 |
スロベニア | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 7 | 7 |
マルタ | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 11 | 4 |
キプロス | 6 | 1 | 1 | 4 | 1 | 8 | 4 |
グループI | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
イングランド | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 2 | 16 |
アルバニア | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 6 | 12 |
ポーランド | 6 | 3 | 2 | 1 | 19 | 8 | 11 |
ハンガリー | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 10 | 10 |
アンドラ | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 14 | 3 |
サンマリノ | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 24 | 0 |
グループJ | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ドイツ | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 2 | 15 |
アルメニア | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 9 | 11 |
ルーマニア | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 6 | 10 |
北マケドニア | 6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 6 | 9 |
アイスランド | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 14 | 4 |
リヒテンシュタイン | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 15 | 1 |
※各グループ首位の10チームが本大会出場権獲得。 2位の10チームが欧州プレーオフ進出。
●関連データ
2022年W杯・欧州予選
◆2022年W杯・北中米カリブ海最終予選:第3節
●第3節
・カナダ 3-0 エルサルバドル
・ホンジュラス 1-4 アメリカ
・パナマ 1-1 メキシコ
・コスタリカ 1-1 ジャマイカ
●2022年W杯・北中米カリブ海最終予選
※上位3チームが2022年W杯出場権獲得。
※4位チームは大陸連盟間プレーオフに進出。
・カナダ 3-0 エルサルバドル
・ホンジュラス 1-4 アメリカ
・パナマ 1-1 メキシコ
・コスタリカ 1-1 ジャマイカ
●2022年W杯・北中米カリブ海最終予選
最終予選 | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
メキシコ | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 7 |
カナダ | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | 5 |
アメリカ | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | 5 |
パナマ | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 | 5 |
コスタリカ | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 |
ホンジュラス | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | 2 |
エルサルバドル | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 |
ジャマイカ | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | 1 |
※上位3チームが2022年W杯出場権獲得。
※4位チームは大陸連盟間プレーオフに進出。
●関連データ
2022年W杯・北中米カリブ海予選
◆国際親善試合
2021年9月8日
◆2022年W杯・アジア最終予選:第2節
●グループA
・イラク 0-3 イラン
・韓国 1-0 レバノン
・シリア 1-1 UAE
●グループB
・中国 0-1 日本
・オマーン 0-1 サウジアラビア
・ベトナム 0-1 オーストラリア
●2022年W杯・アジア最終予選
※各グループ上位2チーム(計4チーム)が2022年W杯出場権獲得。
※各グループ3位の2チームがアジア・プレーオフに進出。
・イラク 0-3 イラン
・韓国 1-0 レバノン
・シリア 1-1 UAE
●グループB
・中国 0-1 日本
・オマーン 0-1 サウジアラビア
・ベトナム 0-1 オーストラリア
●2022年W杯・アジア最終予選
グループA | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
イラン | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6 |
韓国 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
UAE | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 |
シリア | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 |
レバノン | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
イラク | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 |
グループB | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
オーストラリア | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6 |
サウジアラビア | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 6 |
オマーン | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 |
日本 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 |
ベトナム | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 |
中国 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 |
※各グループ上位2チーム(計4チーム)が2022年W杯出場権獲得。
※各グループ3位の2チームがアジア・プレーオフに進出。
●関連データ
2022年W杯・アジア予選
◆2022年W杯・欧州予選:第6節
●グループA
・アゼルバイジャン 0-3 ポルトガル
・アイルランド 1-1 セルビア
●グループD
・フランス 2-0 フィンランド
・ボスニア・ヘルツェゴビナ 2-2 カザフスタン
●グループF
・デンマーク 5-0 イスラエル
・オーストリア 0-1 スコットランド
・フェロー諸島 2-1 モルドバ
●グループG
・オランダ 6-1 トルコ
・ノルウェー 5-1 ジブラルタル
・モンテネグロ 0-0 ラトビア
●グループH
・クロアチア 3-0 スロベニア
・スロバキア 2-0 キプロス
・ロシア 2-0 マルタ
※9/8
●グループB
・コソボ - スペイン
・ギリシャ - スウェーデン
●グループC
・イタリア - リトアニア
・北アイルランド - スイス
●グループE
・ベラルーシ - ベルギー
・ウェールズ - エストニア
●グループI
・ポーランド - イングランド
・ハンガリー - アンドラ
・アルバニア - サンマリノ
●グループJ
・アイスランド - ドイツ
・北マケドニア - ルーマニア
・アルメニア - リヒテンシュタイン
●2022年W杯・欧州予選:グループリーグ
※各グループ首位の10チームが本大会出場権獲得。 2位の10チームが欧州プレーオフ進出。
・アゼルバイジャン 0-3 ポルトガル
・アイルランド 1-1 セルビア
●グループD
・フランス 2-0 フィンランド
・ボスニア・ヘルツェゴビナ 2-2 カザフスタン
●グループF
・デンマーク 5-0 イスラエル
・オーストリア 0-1 スコットランド
・フェロー諸島 2-1 モルドバ
●グループG
・オランダ 6-1 トルコ
・ノルウェー 5-1 ジブラルタル
・モンテネグロ 0-0 ラトビア
●グループH
・クロアチア 3-0 スロベニア
・スロバキア 2-0 キプロス
・ロシア 2-0 マルタ
※9/8
●グループB
・コソボ - スペイン
・ギリシャ - スウェーデン
●グループC
・イタリア - リトアニア
・北アイルランド - スイス
●グループE
・ベラルーシ - ベルギー
・ウェールズ - エストニア
●グループI
・ポーランド - イングランド
・ハンガリー - アンドラ
・アルバニア - サンマリノ
●グループJ
・アイスランド - ドイツ
・北マケドニア - ルーマニア
・アルメニア - リヒテンシュタイン
●2022年W杯・欧州予選:グループリーグ
グループA | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ポルトガル | 5 | 4 | 1 | 0 | 11 | 4 | 13 |
セルビア | 5 | 3 | 2 | 0 | 12 | 7 | 11 |
ルクセンブルク | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 8 | 6 |
アイルランド | 5 | 0 | 2 | 3 | 5 | 8 | 2 |
アゼルバイジャン | 5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 9 | 1 |
グループB | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
スペイン | 5 | 3 | 1 | 1 | 11 | 5 | 10 |
スウェーデン | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 9 |
コソボ | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | 4 |
ギリシャ | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 |
ジョージア | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 9 | 1 |
グループC | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
イタリア | 5 | 3 | 2 | 0 | 7 | 1 | 11 |
スイス | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 7 |
ブルガリア | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 6 | 5 |
北アイルランド | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 4 |
リトアニア | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 8 | 0 |
グループD | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
フランス | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | 3 | 12 |
ウクライナ | 5 | 0 | 5 | 0 | 6 | 6 | 5 |
フィンランド | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | 5 |
ボスニア・ヘルツェゴビナ | 4 | 0 | 3 | 1 | 5 | 6 | 3 |
カザフスタン | 5 | 0 | 3 | 2 | 5 | 8 | 3 |
グループE | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ベルギー | 5 | 4 | 1 | 0 | 20 | 4 | 13 |
チェコ | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 7 | 7 |
ウェールズ | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 6 |
ベラルーシ | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 14 | 3 |
エストニア | 3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 15 | 0 |
グループF | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
デンマーク | 6 | 6 | 0 | 0 | 22 | 0 | 18 |
スコットランド | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | 11 |
イスラエル | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 11 | 10 |
オーストリア | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 13 | 7 |
フェロー諸島 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 14 | 4 |
モルドバ | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 18 | 1 |
グループG | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
オランダ | 6 | 4 | 1 | 1 | 22 | 6 | 13 |
ノルウェー | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 5 | 13 |
トルコ | 6 | 3 | 2 | 1 | 16 | 13 | 11 |
モンテネグロ | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 9 | 8 |
ラトビア | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | 5 |
ジブラルタル | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 25 | 0 |
グループH | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
クロアチア | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 1 | 13 |
ロシア | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 4 | 13 |
スロバキア | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 5 | 9 |
スロベニア | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 7 | 7 |
マルタ | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 11 | 4 |
キプロス | 6 | 1 | 1 | 4 | 1 | 8 | 4 |
グループI | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
イングランド | 5 | 5 | 0 | 0 | 17 | 1 | 15 |
ポーランド | 5 | 3 | 1 | 1 | 18 | 7 | 10 |
アルバニア | 5 | 3 | 0 | 2 | 5 | 6 | 9 |
ハンガリー | 5 | 2 | 1 | 2 | 10 | 9 | 7 |
アンドラ | 5 | 1 | 0 | 4 | 3 | 12 | 3 |
サンマリノ | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 19 | 0 |
グループJ | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ドイツ | 5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 2 | 12 |
アルメニア | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 8 | 10 |
ルーマニア | 5 | 3 | 0 | 2 | 9 | 6 | 9 |
北マケドニア | 5 | 2 | 2 | 1 | 11 | 6 | 8 |
アイスランド | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 10 | 3 |
リヒテンシュタイン | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 14 | 0 |
※各グループ首位の10チームが本大会出場権獲得。 2位の10チームが欧州プレーオフ進出。
●関連データ
2022年W杯・欧州予選
◆2022年W杯・アフリカ2次予選:第2節
●グループA
・ブルキナファソ 1-1 アルジェリア
●グループB
・ザンビア 0-2 チュニジア
・赤道ギニア 1-0 モーリタニア
●グループC
・カーボベルデ 1-2 ナイジェリア
●グループD
・マラウィ 1-0 モザンビーク
●グループF
・アンゴラ 0-1 リビア
●グループG
・エチオピア 1-0 ジンバブエ
●グループH
・コンゴ 1-3 セネガル
●グループI
・スーダン 2-4 ギニアビサウ
●グループJ
・タンザニア 3-2 マダガスカル
※9/5結果
●グループE
・ルワンダ 1-1 ケニア
●グループF
・ガボン 1-1 エジプト
●グループH
・トーゴ 0-1 ナミビア
※9/6結果
●グループA
・ジブチ 2-4 ニジェール
●グループC
・中央アフリカ共和国 0-1 リベリア
●グループD
・コートジボワール 2-1 カメルーン
●グループE
・ウガンダ 0-0 マリ
●グループG
・南アフリカ 1-0 ガーナ
●グループI
・ギニア - モロッコ (延期)
●グループJ
・ベナン 1-1 DRコンゴ
●2022年W杯・アフリカ2次予選
※各グループ首位10チームが最終予選に進出。
・ブルキナファソ 1-1 アルジェリア
●グループB
・ザンビア 0-2 チュニジア
・赤道ギニア 1-0 モーリタニア
●グループC
・カーボベルデ 1-2 ナイジェリア
●グループD
・マラウィ 1-0 モザンビーク
●グループF
・アンゴラ 0-1 リビア
●グループG
・エチオピア 1-0 ジンバブエ
●グループH
・コンゴ 1-3 セネガル
●グループI
・スーダン 2-4 ギニアビサウ
●グループJ
・タンザニア 3-2 マダガスカル
※9/5結果
●グループE
・ルワンダ 1-1 ケニア
●グループF
・ガボン 1-1 エジプト
●グループH
・トーゴ 0-1 ナミビア
※9/6結果
●グループA
・ジブチ 2-4 ニジェール
●グループC
・中央アフリカ共和国 0-1 リベリア
●グループD
・コートジボワール 2-1 カメルーン
●グループE
・ウガンダ 0-0 マリ
●グループG
・南アフリカ 1-0 ガーナ
●グループI
・ギニア - モロッコ (延期)
●グループJ
・ベナン 1-1 DRコンゴ
●2022年W杯・アフリカ2次予選
グループA | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
アルジェリア | 2 | 1 | 1 | 0 | 9 | 1 | 4 |
ブルキナファソ | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 4 |
ニジェール | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 3 |
ジブチ | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 12 | 0 |
グループB | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
チュニジア | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 6 |
ザンビア | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 3 |
赤道ギニア | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 3 |
モーリタニア | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 |
グループC | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ナイジェリア | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 6 |
リベリア | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 |
カーボベルデ | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 |
中央アフリカ共和国 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 |
グループD | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
コートジボワール | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 |
カメルーン | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 3 |
マラウィ | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 |
モザンビーク | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
グループE | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
マリ | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
ケニア | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 |
ウガンダ | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
ルワンダ | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 |
グループF | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
リビア | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 |
エジプト | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 |
ガボン | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 |
アンゴラ | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 |
グループG | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
南アフリカ | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
ガーナ | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 |
エチオピア | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 |
ジンバブエ | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
グループH | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
セネガル | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 6 |
ナミビア | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 |
コンゴ | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 |
トーゴ | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 |
グループI | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ギニアビサウ | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 4 |
モロッコ | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
ギニア | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
スーダン | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 0 |
グループJ | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
タンザニア | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 4 |
ベナン | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 |
DRコンゴ | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 |
マダガスカル | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 |
※各グループ首位10チームが最終予選に進出。
●関連データ
2022年W杯・アフリカ予選
◆国際親善試合
2021年9月7日
◆2022年W杯・アフリカ2次予選:第2節
●グループA
・ジブチ 2-4 ニジェール
●グループC
・中央アフリカ共和国 0-1 リベリア
●グループD
・コートジボワール 2-1 カメルーン
●グループE
・ウガンダ 0-0 マリ
●グループG
・南アフリカ 1-0 ガーナ
●グループI
・ギニア - モロッコ (延期)
●グループJ
・ベナン 1-1 DRコンゴ
※9/7
●グループA
・ブルキナファソ - アルジェリア
●グループB
・ザンビア - チュニジア
・赤道ギニア - モーリタニア
●グループC
・カーボベルデ - ナイジェリア
●グループD
・マラウィ - モザンビーク
●グループF
・アンゴラ - リビア
●グループG
・エチオピア - ジンバブエ
●グループH
・コンゴ - セネガル
●グループI
・スーダン - ギニアビサウ
●グループJ
・タンザニア - マダガスカル
※9/5結果
●グループE
・ルワンダ 1-1 ケニア
●グループF
・ガボン 1-1 エジプト
●グループH
・トーゴ 0-1 ナミビア
●2022年W杯・アフリカ2次予選
※各グループ首位10チームが最終予選に進出。
・ジブチ 2-4 ニジェール
●グループC
・中央アフリカ共和国 0-1 リベリア
●グループD
・コートジボワール 2-1 カメルーン
●グループE
・ウガンダ 0-0 マリ
●グループG
・南アフリカ 1-0 ガーナ
●グループI
・ギニア - モロッコ (延期)
●グループJ
・ベナン 1-1 DRコンゴ
※9/7
●グループA
・ブルキナファソ - アルジェリア
●グループB
・ザンビア - チュニジア
・赤道ギニア - モーリタニア
●グループC
・カーボベルデ - ナイジェリア
●グループD
・マラウィ - モザンビーク
●グループF
・アンゴラ - リビア
●グループG
・エチオピア - ジンバブエ
●グループH
・コンゴ - セネガル
●グループI
・スーダン - ギニアビサウ
●グループJ
・タンザニア - マダガスカル
※9/5結果
●グループE
・ルワンダ 1-1 ケニア
●グループF
・ガボン 1-1 エジプト
●グループH
・トーゴ 0-1 ナミビア
●2022年W杯・アフリカ2次予選
グループA | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
アルジェリア | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 3 |
ブルキナファソ | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
ニジェール | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 3 |
ジブチ | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 12 | 0 |
グループB | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
チュニジア | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
ザンビア | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 |
モーリタニア | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 |
赤道ギニア | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 |
グループC | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ナイジェリア | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
リベリア | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 |
カーボベルデ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
中央アフリカ共和国 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 |
グループD | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
コートジボワール | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 |
カメルーン | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 3 |
モザンビーク | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
マラウィ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
グループE | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
マリ | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
ケニア | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 |
ウガンダ | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
ルワンダ | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 |
グループF | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
エジプト | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 |
リビア | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 |
ガボン | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 |
アンゴラ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
グループG | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
南アフリカ | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
ガーナ | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 |
ジンバブエ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
エチオピア | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
グループH | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ナミビア | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 |
セネガル | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
コンゴ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
トーゴ | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 |
グループI | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
モロッコ | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
ギニア | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
ギニアビサウ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
スーダン | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
グループJ | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ベナン | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 |
DRコンゴ | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 |
タンザニア | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
マダガスカル | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
※各グループ首位10チームが最終予選に進出。
●関連データ
2022年W杯・アフリカ予選
2021年9月6日
◆2022年W杯・欧州予選:第5節
●グループB
・スペイン 4-0 ジョージア
・コソボ 1-1 ギリシャ
●グループC
・スイス 0-0 イタリア
・ブルガリア 1-0 リトアニア
●グループE
・ベルギー 3-0 チェコ
・ベラルーシ 2-3 ウェールズ
●グループI
・イングランド 4-0 アンドラ
・サンマリノ 1-7 ポーランド
・アルバニア 1-0 ハンガリー
●グループJ
・ドイツ 6-0 アルメニア
・ルーマニア 2-0 リヒテンシュタイン
・アイスランド 2-2 北マケドニア
※9/4結果
●グループA
・セルビア 4-1 ルクセンブルク
・アイルランド 1-1 アゼルバイジャン
●グループD
・ウクライナ 1-1 フランス
・フィンランド 1-0 カザフスタン
●グループF
・フェロー諸島 0-1 デンマーク
・イスラエル 5-2 オーストリア
・スコットランド 1-0 モルドバ
●グループG
・オランダ 4-0 モンテネグロ
・ラトビア 0-2 ノルウェー
・ジブラルタル 0-3 トルコ
●グループH
・スロバキア 0-1 クロアチア
・キプロス 0-2 ロシア
・スロベニア 1-0 マルタ
●2022年W杯・欧州予選:グループリーグ
※各グループ首位の10チームが本大会出場権獲得。 2位の10チームが欧州プレーオフ進出。
・スペイン 4-0 ジョージア
・コソボ 1-1 ギリシャ
●グループC
・スイス 0-0 イタリア
・ブルガリア 1-0 リトアニア
●グループE
・ベルギー 3-0 チェコ
・ベラルーシ 2-3 ウェールズ
●グループI
・イングランド 4-0 アンドラ
・サンマリノ 1-7 ポーランド
・アルバニア 1-0 ハンガリー
●グループJ
・ドイツ 6-0 アルメニア
・ルーマニア 2-0 リヒテンシュタイン
・アイスランド 2-2 北マケドニア
※9/4結果
●グループA
・セルビア 4-1 ルクセンブルク
・アイルランド 1-1 アゼルバイジャン
●グループD
・ウクライナ 1-1 フランス
・フィンランド 1-0 カザフスタン
●グループF
・フェロー諸島 0-1 デンマーク
・イスラエル 5-2 オーストリア
・スコットランド 1-0 モルドバ
●グループG
・オランダ 4-0 モンテネグロ
・ラトビア 0-2 ノルウェー
・ジブラルタル 0-3 トルコ
●グループH
・スロバキア 0-1 クロアチア
・キプロス 0-2 ロシア
・スロベニア 1-0 マルタ
●2022年W杯・欧州予選:グループリーグ
グループA | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
セルビア | 4 | 3 | 1 | 0 | 11 | 6 | 10 |
ポルトガル | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 4 | 10 |
ルクセンブルク | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 8 | 6 |
アイルランド | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 7 | 1 |
アゼルバイジャン | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 6 | 1 |
グループB | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
スペイン | 5 | 3 | 1 | 1 | 11 | 5 | 10 |
スウェーデン | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 9 |
コソボ | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | 4 |
ギリシャ | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 |
ジョージア | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 9 | 1 |
グループC | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
イタリア | 5 | 3 | 2 | 0 | 7 | 1 | 11 |
スイス | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 7 |
ブルガリア | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 6 | 5 |
北アイルランド | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 4 |
リトアニア | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 8 | 0 |
グループD | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
フランス | 5 | 2 | 3 | 0 | 6 | 3 | 9 |
フィンランド | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 5 |
ウクライナ | 5 | 0 | 5 | 0 | 6 | 6 | 5 |
ボスニア・ヘルツェゴビナ | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | 2 |
カザフスタン | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 6 | 2 |
グループE | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ベルギー | 5 | 4 | 1 | 0 | 20 | 4 | 13 |
チェコ | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 7 | 7 |
ウェールズ | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 6 |
ベラルーシ | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 14 | 3 |
エストニア | 3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 15 | 0 |
グループF | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
デンマーク | 5 | 5 | 0 | 0 | 17 | 0 | 15 |
イスラエル | 5 | 3 | 1 | 1 | 14 | 6 | 10 |
スコットランド | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 5 | 8 |
オーストリア | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 12 | 7 |
フェロー諸島 | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 13 | 1 |
モルドバ | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 16 | 1 |
グループG | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
トルコ | 5 | 3 | 2 | 0 | 15 | 7 | 11 |
オランダ | 5 | 3 | 1 | 1 | 16 | 5 | 10 |
ノルウェー | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | 10 |
モンテネグロ | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 9 | 7 |
ラトビア | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | 10 | 4 |
ジブラルタル | 5 | 0 | 0 | 5 | 2 | 20 | 0 |
グループH | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ロシア | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 4 | 10 |
クロアチア | 5 | 3 | 1 | 1 | 5 | 1 | 10 |
スロベニア | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 4 | 7 |
スロバキア | 5 | 1 | 3 | 1 | 5 | 5 | 6 |
マルタ | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 9 | 4 |
キプロス | 5 | 1 | 1 | 3 | 1 | 6 | 4 |
グループI | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
イングランド | 5 | 5 | 0 | 0 | 17 | 1 | 15 |
ポーランド | 5 | 3 | 1 | 1 | 18 | 7 | 10 |
アルバニア | 5 | 3 | 0 | 2 | 5 | 6 | 9 |
ハンガリー | 5 | 2 | 1 | 2 | 10 | 9 | 7 |
アンドラ | 5 | 1 | 0 | 4 | 3 | 12 | 3 |
サンマリノ | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 19 | 0 |
グループJ | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ドイツ | 5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 2 | 12 |
アルメニア | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 8 | 10 |
ルーマニア | 5 | 3 | 0 | 2 | 9 | 6 | 9 |
北マケドニア | 5 | 2 | 2 | 1 | 11 | 6 | 8 |
アイスランド | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 10 | 3 |
リヒテンシュタイン | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 14 | 0 |
※各グループ首位の10チームが本大会出場権獲得。 2位の10チームが欧州プレーオフ進出。
●関連データ
2022年W杯・欧州予選
◆2022年W杯・南米予選:第6節延期分
●第6節・延期分
・ブラジル - アルゼンチン (中止)
・ウルグアイ 4-2 ボリビア
・ペルー 1-0 ベネズエラ
・パラグアイ 1-1 コロンビア
・エクアドル 0-0 チリ
●2022年W杯・南米予選
※上位4チームが本大会出場権獲得。
※5位チームは大陸連盟間プレーオフ出場。
・ブラジル - アルゼンチン (中止)
・ウルグアイ 4-2 ボリビア
・ペルー 1-0 ベネズエラ
・パラグアイ 1-1 コロンビア
・エクアドル 0-0 チリ
●2022年W杯・南米予選
南米予選 | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 | 前節 |
ブラジル | 7 | 7 | 0 | 0 | 17 | 2 | 21 | 1 |
アルゼンチン | 7 | 4 | 3 | 0 | 12 | 6 | 15 | 2 |
エクアドル | 8 | 4 | 1 | 3 | 16 | 10 | 13 | 3 |
ウルグアイ | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 | 10 | 12 | 4 |
コロンビア | 8 | 2 | 4 | 2 | 13 | 15 | 10 | 5 |
パラグアイ | 8 | 1 | 5 | 2 | 7 | 10 | 8 | 6 |
ペルー | 8 | 2 | 2 | 4 | 8 | 15 | 8 | ↑9 |
チリ | 8 | 1 | 4 | 3 | 8 | 9 | 7 | ↓7 |
ボリビア | 8 | 1 | 3 | 4 | 12 | 19 | 6 | ↓8 |
ベネズエラ | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 | 13 | 4 | 10 |
※上位4チームが本大会出場権獲得。
※5位チームは大陸連盟間プレーオフ出場。
●関連データ
2022年W杯・南米予選
◆2022年W杯・北中米カリブ海最終予選:第2節
●第2節
・アメリカ 1-1 カナダ
・エルサルバドル 0-0 ホンジュラス
・コスタリカ 0-1 メキシコ
・ジャマイカ 0-3 パナマ
●2022年W杯・北中米カリブ海最終予選
※上位3チームが本大会出場権獲得。
※4位チームは大陸連盟間プレーオフに進出。
・アメリカ 1-1 カナダ
・エルサルバドル 0-0 ホンジュラス
・コスタリカ 0-1 メキシコ
・ジャマイカ 0-3 パナマ
●2022年W杯・北中米カリブ海最終予選
最終予選 | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
メキシコ | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 |
パナマ | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 |
カナダ | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 |
ホンジュラス | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 |
アメリカ | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 |
エルサルバドル | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
コスタリカ | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
ジャマイカ | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 0 |
※上位3チームが本大会出場権獲得。
※4位チームは大陸連盟間プレーオフに進出。
●関連データ
2022年W杯・北中米カリブ海予選
◆2022年W杯・アフリカ2次予選:第2節
●グループE
・ルワンダ 1-1 ケニア
●グループF
・ガボン 1-1 エジプト
●グループH
・トーゴ 0-1 ナミビア
※9/6
●グループA
・ジブチ - ニジェール
●グループC
・リベリア - 中央アフリカ共和国
●グループD
・コートジボワール - カメルーン
●グループE
・ウガンダ - マリ
●グループG
・南アフリカ - ガーナ
●グループI
・ギニア - モロッコ (延期)
●グループJ
・ベナン - DRコンゴ
※9/7
●グループA
・ブルキナファソ - アルジェリア
●グループB
・ザンビア - チュニジア
・赤道ギニア - モーリタニア
●グループC
・カーボベルデ - ナイジェリア
●グループD
・マラウィ - モザンビーク
●グループF
・アンゴラ - リビア
●グループG
・エチオピア - ジンバブエ
●グループH
・コンゴ - セネガル
●グループI
・スーダン - ギニアビサウ
●グループJ
・タンザニア - マダガスカル
●2022年W杯・アフリカ2次予選
※各グループ首位10チームが最終予選に進出。
・ルワンダ 1-1 ケニア
●グループF
・ガボン 1-1 エジプト
●グループH
・トーゴ 0-1 ナミビア
※9/6
●グループA
・ジブチ - ニジェール
●グループC
・リベリア - 中央アフリカ共和国
●グループD
・コートジボワール - カメルーン
●グループE
・ウガンダ - マリ
●グループG
・南アフリカ - ガーナ
●グループI
・ギニア - モロッコ (延期)
●グループJ
・ベナン - DRコンゴ
※9/7
●グループA
・ブルキナファソ - アルジェリア
●グループB
・ザンビア - チュニジア
・赤道ギニア - モーリタニア
●グループC
・カーボベルデ - ナイジェリア
●グループD
・マラウィ - モザンビーク
●グループF
・アンゴラ - リビア
●グループG
・エチオピア - ジンバブエ
●グループH
・コンゴ - セネガル
●グループI
・スーダン - ギニアビサウ
●グループJ
・タンザニア - マダガスカル
●2022年W杯・アフリカ2次予選
グループA | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
アルジェリア | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 3 |
ブルキナファソ | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
ニジェール | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
ジブチ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 0 |
グループB | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
チュニジア | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
ザンビア | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 |
モーリタニア | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 |
赤道ギニア | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 |
グループC | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ナイジェリア | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
カーボベルデ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
中央アフリカ共和国 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
リベリア | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
グループD | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
カメルーン | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
コートジボワール | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
モザンビーク | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
マラウィ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
グループE | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
マリ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
ケニア | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 |
ウガンダ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
ルワンダ | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 |
グループF | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
エジプト | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 |
リビア | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 |
ガボン | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 |
アンゴラ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
グループG | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ガーナ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
南アフリカ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
ジンバブエ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
エチオピア | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
グループH | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ナミビア | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 |
セネガル | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
コンゴ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
トーゴ | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 |
グループI | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
モロッコ | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
ギニア | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
ギニアビサウ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
スーダン | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
グループJ | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ベナン | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
タンザニア | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
DRコンゴ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
マダガスカル | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
※各グループ首位10チームが最終予選に進出。
●関連データ
2022年W杯・アフリカ予選
◆国際親善試合
2021年9月5日
◆2022年W杯・欧州予選:第5節
●グループA
・セルビア 4-1 ルクセンブルク
・アイルランド 1-1 アゼルバイジャン
●グループD
・ウクライナ 1-1 フランス
・フィンランド 1-0 カザフスタン
●グループF
・フェロー諸島 0-1 デンマーク
・イスラエル 5-2 オーストリア
・スコットランド 1-0 モルドバ
●グループG
・オランダ 4-0 モンテネグロ
・ラトビア 0-2 ノルウェー
・ジブラルタル 0-3 トルコ
●グループH
・スロバキア 0-1 クロアチア
・キプロス 0-2 ロシア
・スロベニア 1-0 マルタ
※9/5
●グループB
・スペイン - ジョージア
・コソボ - ギリシャ
●グループC
・スイス - イタリア
・ブルガリア - リトアニア
●グループE
・ベルギー - チェコ
・ベラルーシ - ウェールズ
●グループI
・イングランド - アンドラ
・サンマリノ - ポーランド
・アルバニア - ハンガリー
●グループJ
・ドイツ - アルメニア
・ルーマニア - リヒテンシュタイン
・アイスランド - 北マケドニア
●2022年W杯・欧州予選:グループリーグ
※各グループ首位の10チームが本大会出場権獲得。 2位の10チームが欧州プレーオフ進出。
・セルビア 4-1 ルクセンブルク
・アイルランド 1-1 アゼルバイジャン
●グループD
・ウクライナ 1-1 フランス
・フィンランド 1-0 カザフスタン
●グループF
・フェロー諸島 0-1 デンマーク
・イスラエル 5-2 オーストリア
・スコットランド 1-0 モルドバ
●グループG
・オランダ 4-0 モンテネグロ
・ラトビア 0-2 ノルウェー
・ジブラルタル 0-3 トルコ
●グループH
・スロバキア 0-1 クロアチア
・キプロス 0-2 ロシア
・スロベニア 1-0 マルタ
※9/5
●グループB
・スペイン - ジョージア
・コソボ - ギリシャ
●グループC
・スイス - イタリア
・ブルガリア - リトアニア
●グループE
・ベルギー - チェコ
・ベラルーシ - ウェールズ
●グループI
・イングランド - アンドラ
・サンマリノ - ポーランド
・アルバニア - ハンガリー
●グループJ
・ドイツ - アルメニア
・ルーマニア - リヒテンシュタイン
・アイスランド - 北マケドニア
●2022年W杯・欧州予選:グループリーグ
グループA | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
セルビア | 4 | 3 | 1 | 0 | 11 | 6 | 10 |
ポルトガル | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 4 | 10 |
ルクセンブルク | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 8 | 6 |
アイルランド | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 7 | 1 |
アゼルバイジャン | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 6 | 1 |
グループB | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
スウェーデン | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 9 |
スペイン | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 5 | 7 |
コソボ | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | 3 |
ギリシャ | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 |
ジョージア | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 5 | 1 |
グループC | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
イタリア | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 1 | 10 |
スイス | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 6 |
北アイルランド | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 4 |
ブルガリア | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | 2 |
リトアニア | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | 0 |
グループD | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
フランス | 5 | 2 | 3 | 0 | 6 | 3 | 9 |
フィンランド | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 5 |
ウクライナ | 5 | 0 | 5 | 0 | 6 | 6 | 5 |
ボスニア・ヘルツェゴビナ | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | 2 |
カザフスタン | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 6 | 2 |
グループE | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ベルギー | 4 | 3 | 1 | 0 | 17 | 4 | 10 |
チェコ | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 4 | 7 |
ウェールズ | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 3 |
ベラルーシ | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 11 | 3 |
エストニア | 3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 15 | 0 |
グループF | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
デンマーク | 5 | 5 | 0 | 0 | 17 | 0 | 15 |
イスラエル | 5 | 3 | 1 | 1 | 14 | 6 | 10 |
スコットランド | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 5 | 8 |
オーストリア | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 12 | 7 |
フェロー諸島 | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 13 | 1 |
モルドバ | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 16 | 1 |
グループG | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
トルコ | 5 | 3 | 2 | 0 | 15 | 7 | 11 |
オランダ | 5 | 3 | 1 | 1 | 16 | 5 | 10 |
ノルウェー | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | 10 |
モンテネグロ | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 9 | 7 |
ラトビア | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | 10 | 4 |
ジブラルタル | 5 | 0 | 0 | 5 | 2 | 20 | 0 |
グループH | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ロシア | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 4 | 10 |
クロアチア | 5 | 3 | 1 | 1 | 5 | 1 | 10 |
スロベニア | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 4 | 7 |
スロバキア | 5 | 1 | 3 | 1 | 5 | 5 | 6 |
マルタ | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 9 | 4 |
キプロス | 5 | 1 | 1 | 3 | 1 | 6 | 4 |
グループI | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
イングランド | 4 | 4 | 0 | 0 | 13 | 1 | 12 |
ポーランド | 4 | 2 | 1 | 1 | 11 | 6 | 7 |
ハンガリー | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | 8 | 7 |
アルバニア | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 6 | 6 |
アンドラ | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 8 | 3 |
サンマリノ | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 12 | 0 |
グループJ | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
アルメニア | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 2 | 10 |
ドイツ | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 2 | 9 |
北マケドニア | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 4 | 7 |
ルーマニア | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | 6 |
アイスランド | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 8 | 3 |
リヒテンシュタイン | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 12 | 0 |
※各グループ首位の10チームが本大会出場権獲得。 2位の10チームが欧州プレーオフ進出。
●関連データ
2022年W杯・欧州予選
◆国際親善試合
2021年9月4日
◆2022年W杯・アフリカ2次予選:第1節
●グループB
・チュニジア 3-0 赤道ギニア
・モーリタニア 1-2 ザンビア
●グループC
・ナイジェリア 2-0 リベリア
●グループD
・カメルーン 2-0 マラウィ
・モザンビーク 0-0 コートジボワール
●グループG
・ガーナ 1-0 エチオピア
・ジンバブエ 0-0 南アフリカ
※9/1結果
●グループC
・中央アフリカ共和国 1-1 カーボベルデ
●グループE
・マリ 1-0 ルワンダ
●グループF
・エジプト 1-0 アンゴラ
・リビア 2-1 ガボン
●グループH
・セネガル 2-0 トーゴ
●グループI
・ギニアビサウ 1-1 ギニア
※9/2結果
●グループA
・アルジェリア 8-0 ジブチ
・ニジェール 0-2 ブルキナファソ
●グループE
・ケニア 0-0 ウガンダ
●グループH
・ナミビア 1-1 コンゴ
●グループI
・モロッコ 2-0 スーダン
●グループJ
・DRコンゴ 1-1 タンザニア
・マダガスカル 0-1 ベナン
●2022年W杯・アフリカ2次予選
※各グループ首位10チームが最終予選に進出。
・チュニジア 3-0 赤道ギニア
・モーリタニア 1-2 ザンビア
●グループC
・ナイジェリア 2-0 リベリア
●グループD
・カメルーン 2-0 マラウィ
・モザンビーク 0-0 コートジボワール
●グループG
・ガーナ 1-0 エチオピア
・ジンバブエ 0-0 南アフリカ
※9/1結果
●グループC
・中央アフリカ共和国 1-1 カーボベルデ
●グループE
・マリ 1-0 ルワンダ
●グループF
・エジプト 1-0 アンゴラ
・リビア 2-1 ガボン
●グループH
・セネガル 2-0 トーゴ
●グループI
・ギニアビサウ 1-1 ギニア
※9/2結果
●グループA
・アルジェリア 8-0 ジブチ
・ニジェール 0-2 ブルキナファソ
●グループE
・ケニア 0-0 ウガンダ
●グループH
・ナミビア 1-1 コンゴ
●グループI
・モロッコ 2-0 スーダン
●グループJ
・DRコンゴ 1-1 タンザニア
・マダガスカル 0-1 ベナン
●2022年W杯・アフリカ2次予選
グループA | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
アルジェリア | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 3 |
ブルキナファソ | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
ニジェール | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
ジブチ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 0 |
グループB | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
チュニジア | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
ザンビア | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 |
モーリタニア | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 |
赤道ギニア | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 |
グループC | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ナイジェリア | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
カーボベルデ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
中央アフリカ共和国 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
リベリア | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
グループD | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
カメルーン | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
コートジボワール | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
モザンビーク | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
マラウィ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
グループE | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
マリ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
ケニア | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
ウガンダ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
ルワンダ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
グループF | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
リビア | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 |
エジプト | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
ガボン | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 |
アンゴラ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
グループG | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ガーナ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
南アフリカ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
ジンバブエ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
エチオピア | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
グループH | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
セネガル | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
コンゴ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
ナミビア | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
トーゴ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
グループI | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
モロッコ | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
ギニア | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
ギニアビサウ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
スーダン | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
グループJ | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ベナン | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
タンザニア | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
DRコンゴ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
マダガスカル | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
※各グループ首位10チームが最終予選に進出。
●関連データ
2022年W杯・アフリカ予選
2021年9月3日
◆2022年W杯・アジア最終予選:第1節
●グループA
・イラン 1-0 シリア
・韓国 0-0 イラク
・UAE 0-0 レバノン
●グループB
・日本 0-1 オマーン
・オーストラリア 3-0 中国
・サウジアラビア 3-1 ベトナム
●2022年W杯・アジア最終予選
※各グループ上位2チーム(計4チーム)が2022年W杯出場権を獲得。
※各グループ3位の2チームがアジア・プレーオフに進出。
・イラン 1-0 シリア
・韓国 0-0 イラク
・UAE 0-0 レバノン
●グループB
・日本 0-1 オマーン
・オーストラリア 3-0 中国
・サウジアラビア 3-1 ベトナム
●2022年W杯・アジア最終予選
グループA | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
イラン | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
UAE | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
韓国 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
イラク | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
レバノン | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
シリア | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
グループB | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
オーストラリア | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
サウジアラビア | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 |
オマーン | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
日本 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
ベトナム | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 |
中国 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 |
※各グループ上位2チーム(計4チーム)が2022年W杯出場権を獲得。
※各グループ3位の2チームがアジア・プレーオフに進出。
●関連データ
2022年W杯・アジア予選
◆2022年W杯・欧州予選:第4節
●グループB
・スウェーデン 2-1 スペイン
・ジョージア 0-1 コソボ
●グループC
・イタリア 1-1 ブルガリア
・リトアニア 1-4 北アイルランド
●グループE
・エストニア 2-5 ベルギー
・チェコ 1-0 ベラルーシ
●グループI
・ハンガリー 0-4 イングランド
・ポーランド 4-1 アルバニア
・アンドラ 2-0 サンマリノ
●グループJ
・リヒテンシュタイン 0-2 ドイツ
・アイスランド 0-2 ルーマニア
・北マケドニア 0-0 アルメニア
※9/1結果
●グループA
・ポルトガル 2-1 アイルランド
・ルクセンブルク 2-1 アゼルバイジャン
●グループD
・フランス 1-1 ボスニア・ヘルツェゴビナ
・カザフスタン 2-2 ウクライナ
●グループF
・デンマーク 2-0 スコットランド
・モルドバ 0-2 オーストリア
・フェロー諸島 0-4 イスラエル
●グループG
・ノルウェー 1-1 オランダ
・トルコ 2-2 モンテネグロ
・ラトビア 3-1 ジブラルタル
●グループH
・ロシア 0-0 クロアチア
・スロベニア 1-1 スロバキア
・マルタ 3-0 キプロス
●2022年W杯・欧州予選:グループリーグ
※各グループ首位の10チームが本大会出場権獲得。 2位の10チームが欧州プレーオフ進出。
・スウェーデン 2-1 スペイン
・ジョージア 0-1 コソボ
●グループC
・イタリア 1-1 ブルガリア
・リトアニア 1-4 北アイルランド
●グループE
・エストニア 2-5 ベルギー
・チェコ 1-0 ベラルーシ
●グループI
・ハンガリー 0-4 イングランド
・ポーランド 4-1 アルバニア
・アンドラ 2-0 サンマリノ
●グループJ
・リヒテンシュタイン 0-2 ドイツ
・アイスランド 0-2 ルーマニア
・北マケドニア 0-0 アルメニア
※9/1結果
●グループA
・ポルトガル 2-1 アイルランド
・ルクセンブルク 2-1 アゼルバイジャン
●グループD
・フランス 1-1 ボスニア・ヘルツェゴビナ
・カザフスタン 2-2 ウクライナ
●グループF
・デンマーク 2-0 スコットランド
・モルドバ 0-2 オーストリア
・フェロー諸島 0-4 イスラエル
●グループG
・ノルウェー 1-1 オランダ
・トルコ 2-2 モンテネグロ
・ラトビア 3-1 ジブラルタル
●グループH
・ロシア 0-0 クロアチア
・スロベニア 1-1 スロバキア
・マルタ 3-0 キプロス
●2022年W杯・欧州予選:グループリーグ
グループA | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ポルトガル | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 4 | 10 |
セルビア | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 5 | 7 |
ルクセンブルク | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 6 |
アイルランド | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | 0 |
アゼルバイジャン | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | 0 |
グループB | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
スウェーデン | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 9 |
スペイン | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 5 | 7 |
コソボ | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | 3 |
ギリシャ | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 |
ジョージア | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 5 | 1 |
グループC | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
イタリア | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 1 | 10 |
スイス | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 6 |
北アイルランド | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 4 |
ブルガリア | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | 2 |
リトアニア | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | 0 |
グループD | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
フランス | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 2 | 8 |
ウクライナ | 4 | 0 | 4 | 0 | 5 | 5 | 4 |
フィンランド | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 2 |
ボスニア・ヘルツェゴビナ | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | 2 |
カザフスタン | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | 2 |
グループE | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ベルギー | 4 | 3 | 1 | 0 | 17 | 4 | 10 |
チェコ | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 4 | 7 |
ウェールズ | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 3 |
ベラルーシ | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 11 | 3 |
エストニア | 3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 15 | 0 |
グループF | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
デンマーク | 4 | 4 | 0 | 0 | 16 | 0 | 12 |
イスラエル | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 4 | 7 |
オーストリア | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 7 | 7 |
スコットランド | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | 5 | 5 |
フェロー諸島 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 12 | 1 |
モルドバ | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 15 | 1 |
グループG | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
トルコ | 4 | 2 | 2 | 0 | 12 | 7 | 8 |
オランダ | 4 | 2 | 1 | 1 | 12 | 5 | 7 |
モンテネグロ | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 5 | 7 |
ノルウェー | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | 7 |
ラトビア | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 8 | 4 |
ジブラルタル | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 17 | 0 |
グループH | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
クロアチア | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 7 |
ロシア | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 7 |
スロバキア | 4 | 1 | 3 | 0 | 5 | 4 | 6 |
スロベニア | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 4 |
マルタ | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 8 | 4 |
キプロス | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 |
グループI | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
イングランド | 4 | 4 | 0 | 0 | 13 | 1 | 12 |
ポーランド | 4 | 2 | 1 | 1 | 11 | 6 | 7 |
ハンガリー | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | 8 | 7 |
アルバニア | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 6 | 6 |
アンドラ | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 8 | 3 |
サンマリノ | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 12 | 0 |
グループJ | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
アルメニア | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 2 | 10 |
ドイツ | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 2 | 9 |
北マケドニア | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 4 | 7 |
ルーマニア | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | 6 |
アイスランド | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 8 | 3 |
リヒテンシュタイン | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 12 | 0 |
※各グループ首位の10チームが本大会出場権獲得。 2位の10チームが欧州プレーオフ進出。
●関連データ
2022年W杯・欧州予選
◆2022年W杯・南米予選:第9節
●第9節
・ペルー 1-1 ウルグアイ
・ベネズエラ 1-3 アルゼンチン
・ボリビア 1-1 コロンビア
・チリ 0-1 ブラジル
・エクアドル 2-0 パラグアイ
●2022年W杯・南米予選
※上位4チームが本大会出場。
※5位チームは大陸連盟間プレーオフ出場。
・ペルー 1-1 ウルグアイ
・ベネズエラ 1-3 アルゼンチン
・ボリビア 1-1 コロンビア
・チリ 0-1 ブラジル
・エクアドル 2-0 パラグアイ
●2022年W杯・南米予選
南米予選 | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 | 前節 |
ブラジル | 7 | 7 | 0 | 0 | 17 | 2 | 21 | 1 |
アルゼンチン | 7 | 4 | 3 | 0 | 12 | 6 | 15 | 2 |
エクアドル | 7 | 4 | 0 | 3 | 16 | 10 | 12 | 3 |
ウルグアイ | 7 | 2 | 3 | 2 | 8 | 8 | 9 | 4 |
コロンビア | 7 | 2 | 3 | 2 | 12 | 14 | 9 | 5 |
パラグアイ | 7 | 1 | 4 | 2 | 6 | 9 | 7 | 6 |
チリ | 7 | 1 | 3 | 3 | 8 | 9 | 6 | 7 |
ボリビア | 7 | 1 | 3 | 3 | 10 | 15 | 6 | 8 |
ペルー | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 15 | 5 | ↑10 |
ベネズエラ | 7 | 1 | 1 | 5 | 4 | 12 | 4 | ↓9 |
※上位4チームが本大会出場。
※5位チームは大陸連盟間プレーオフ出場。
●関連データ
2022年W杯・南米予選
◆2022年W杯・北中米カリブ海最終予選:第1節
●第1節
・カナダ 1-1 ホンジュラス
・エルサルバドル 0-0 アメリカ
・パナマ 0-0 コスタリカ
・メキシコ 2-1 ジャマイカ
●2022年W杯・北中米カリブ海最終予選
※上位3チームが2022年W杯出場権獲得。
※4位チームは大陸連盟間プレーオフに進出。
・カナダ 1-1 ホンジュラス
・エルサルバドル 0-0 アメリカ
・パナマ 0-0 コスタリカ
・メキシコ 2-1 ジャマイカ
●2022年W杯・北中米カリブ海最終予選
最終予選 | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
メキシコ | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 |
ホンジュラス | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
カナダ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
コスタリカ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
エルサルバドル | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
パナマ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
アメリカ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
ジャマイカ | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 |
※上位3チームが2022年W杯出場権獲得。
※4位チームは大陸連盟間プレーオフに進出。
●関連データ
2022年W杯・北中米カリブ海予選
◆2022年W杯・アフリカ2次予選:第1節
●グループA
・アルジェリア 8-0 ジブチ
・ニジェール 0-2 ブルキナファソ
●グループE
・ケニア 0-0 ウガンダ
●グループH
・ナミビア 1-1 コンゴ
●グループI
・モロッコ 2-0 スーダン
●グループJ
・DRコンゴ 1-1 タンザニア
・マダガスカル 0-1 ベナン
※9/3
●グループB
・チュニジア - 赤道ギニア
・モーリタニア - ザンビア
●グループC
・ナイジェリア - リベリア
●グループD
・カメルーン - マラウィ
・モザンビーク - コートジボワール
●グループG
・ガーナ - エチオピア
・ジンバブエ - 南アフリカ
※9/1結果
●グループC
・中央アフリカ共和国 1-1 カーボベルデ
●グループE
・マリ 1-0 ルワンダ
●グループF
・エジプト 1-0 アンゴラ
・リビア 2-1 ガボン
●グループH
・セネガル 2-0 トーゴ
●グループI
・ギニアビサウ 1-1 ギニア
●2022年W杯・アフリカ2次予選
※各グループ首位10チームが最終予選に進出。
・アルジェリア 8-0 ジブチ
・ニジェール 0-2 ブルキナファソ
●グループE
・ケニア 0-0 ウガンダ
●グループH
・ナミビア 1-1 コンゴ
●グループI
・モロッコ 2-0 スーダン
●グループJ
・DRコンゴ 1-1 タンザニア
・マダガスカル 0-1 ベナン
※9/3
●グループB
・チュニジア - 赤道ギニア
・モーリタニア - ザンビア
●グループC
・ナイジェリア - リベリア
●グループD
・カメルーン - マラウィ
・モザンビーク - コートジボワール
●グループG
・ガーナ - エチオピア
・ジンバブエ - 南アフリカ
※9/1結果
●グループC
・中央アフリカ共和国 1-1 カーボベルデ
●グループE
・マリ 1-0 ルワンダ
●グループF
・エジプト 1-0 アンゴラ
・リビア 2-1 ガボン
●グループH
・セネガル 2-0 トーゴ
●グループI
・ギニアビサウ 1-1 ギニア
●2022年W杯・アフリカ2次予選
グループA | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
アルジェリア | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 3 |
ブルキナファソ | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
ニジェール | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
ジブチ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 0 |
グループB | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
チュニジア | |||||||
ザンビア | |||||||
モーリタニア | |||||||
赤道ギニア |
グループC | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
カーボベルデ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
中央アフリカ共和国 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
ナイジェリア | |||||||
リベリア |
グループD | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
カメルーン | |||||||
コートジボワール | |||||||
モザンビーク | |||||||
マラウィ |
グループE | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
マリ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
ウガンダ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
ケニア | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
ルワンダ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
グループF | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
リビア | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 |
エジプト | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
ガボン | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 |
アンゴラ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
グループG | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ガーナ | |||||||
南アフリカ | |||||||
ジンバブエ | |||||||
エチオピア |
グループH | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
セネガル | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
コンゴ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
ナミビア | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
トーゴ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
グループI | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
モロッコ | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
ギニア | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
ギニアビサウ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
スーダン | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
グループJ | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ベナン | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
DRコンゴ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
タンザニア | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
マダガスカル | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
※各グループ首位10チームが最終予選に進出。
●関連データ
2022年W杯・アフリカ予選
◆国際親善試合
・ネパール 1-1 インド
・キルギス 1-0 パレスチナ
◆国際親善試合(9/2:カトマンズ) | ||||
ネパール | 1 | 1−0 | 1 | インド |
0−1 | ||||
Anjan Bista 38' | 1-0 1-1 |
60' Anirudh Thapa |
||
・キルギス 1-0 パレスチナ
◆国際親善試合(9/2:ビシュケク) | ||||
キルギス | 1 | 1−0 | 0 | パレスチナ |
0−0 | ||||
Azim Azarov 25' | 1-0 | |||
2021年9月2日
◆2022年W杯・欧州予選:第4節
●グループA
・ポルトガル 2-1 アイルランド
・ルクセンブルク 2-1 アゼルバイジャン
●グループD
・フランス 1-1 ボスニア・ヘルツェゴビナ
・カザフスタン 2-2 ウクライナ
●グループF
・デンマーク 2-0 スコットランド
・モルドバ 0-2 オーストリア
・フェロー諸島 0-4 イスラエル
●グループG
・ノルウェー 1-1 オランダ
・トルコ 2-2 モンテネグロ
・ラトビア 3-1 ジブラルタル
●グループH
・ロシア 0-0 クロアチア
・スロベニア 1-1 スロバキア
・マルタ 3-0 キプロス
※9/2
●グループB
・スウェーデン - スペイン
・ジョージア - コソボ
●グループC
・イタリア - ブルガリア
・リトアニア - 北アイルランド
●グループE
・エストニア - ベルギー
・チェコ - ベラルーシ
●グループI
・ハンガリー - イングランド
・ポーランド - アルバニア
・アンドラ - サンマリノ
●グループJ
・リヒテンシュタイン - ドイツ
・アイスランド - ルーマニア
・北マケドニア - アルメニア
●2022年W杯・欧州予選:グループリーグ
※各グループ首位の10チームが本大会出場権獲得。 2位の10チームが欧州プレーオフ進出。
・ポルトガル 2-1 アイルランド
・ルクセンブルク 2-1 アゼルバイジャン
●グループD
・フランス 1-1 ボスニア・ヘルツェゴビナ
・カザフスタン 2-2 ウクライナ
●グループF
・デンマーク 2-0 スコットランド
・モルドバ 0-2 オーストリア
・フェロー諸島 0-4 イスラエル
●グループG
・ノルウェー 1-1 オランダ
・トルコ 2-2 モンテネグロ
・ラトビア 3-1 ジブラルタル
●グループH
・ロシア 0-0 クロアチア
・スロベニア 1-1 スロバキア
・マルタ 3-0 キプロス
※9/2
●グループB
・スウェーデン - スペイン
・ジョージア - コソボ
●グループC
・イタリア - ブルガリア
・リトアニア - 北アイルランド
●グループE
・エストニア - ベルギー
・チェコ - ベラルーシ
●グループI
・ハンガリー - イングランド
・ポーランド - アルバニア
・アンドラ - サンマリノ
●グループJ
・リヒテンシュタイン - ドイツ
・アイスランド - ルーマニア
・北マケドニア - アルメニア
●2022年W杯・欧州予選:グループリーグ
グループA | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ポルトガル | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 4 | 10 |
セルビア | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 5 | 7 |
ルクセンブルク | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 6 |
アイルランド | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | 0 |
アゼルバイジャン | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | 0 |
グループB | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
スペイン | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 7 |
スウェーデン | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6 |
ギリシャ | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 |
ジョージア | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 1 |
コソボ | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | 0 |
グループC | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
イタリア | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 9 |
スイス | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 6 |
北アイルランド | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 |
ブルガリア | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | 1 |
リトアニア | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 |
グループD | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
フランス | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 2 | 8 |
ウクライナ | 4 | 0 | 4 | 0 | 5 | 5 | 4 |
フィンランド | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 2 |
ボスニア・ヘルツェゴビナ | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | 2 |
カザフスタン | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | 2 |
グループE | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ベルギー | 3 | 2 | 1 | 0 | 12 | 2 | 7 |
チェコ | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 4 | 4 |
ウェールズ | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 3 |
ベラルーシ | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 10 | 3 |
エストニア | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 10 | 0 |
グループF | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
デンマーク | 4 | 4 | 0 | 0 | 16 | 0 | 12 |
イスラエル | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 4 | 7 |
オーストリア | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 7 | 7 |
スコットランド | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | 5 | 5 |
フェロー諸島 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 12 | 1 |
モルドバ | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 15 | 1 |
グループG | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
トルコ | 4 | 2 | 2 | 0 | 12 | 7 | 8 |
オランダ | 4 | 2 | 1 | 1 | 12 | 5 | 7 |
モンテネグロ | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 5 | 7 |
ノルウェー | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | 7 |
ラトビア | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 8 | 4 |
ジブラルタル | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 17 | 0 |
グループH | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
クロアチア | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 7 |
ロシア | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 7 |
スロバキア | 4 | 1 | 3 | 0 | 5 | 4 | 6 |
スロベニア | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 4 |
マルタ | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 8 | 4 |
キプロス | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 |
グループI | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
イングランド | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 1 | 9 |
ハンガリー | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 4 | 7 |
アルバニア | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 6 |
ポーランド | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 5 | 4 |
アンドラ | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | 0 |
サンマリノ | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 10 | 0 |
グループJ | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
アルメニア | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | 9 |
北マケドニア | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | 6 |
ドイツ | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 6 |
ルーマニア | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | 3 |
アイスランド | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | 3 |
リヒテンシュタイン | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 10 | 0 |
※各グループ首位の10チームが本大会出場権獲得。 2位の10チームが欧州プレーオフ進出。
●関連データ
2022年W杯・欧州予選
◆国際親善試合
・スイス 2-1 ギリシャ
・カタール 0-4 セルビア
・フィンランド 0-0 ウェールズ
・バーレーン 6-1 ハイチ
・コモロ 7-1 セーシェル
・カタール 0-4 セルビア
・フィンランド 0-0 ウェールズ
・バーレーン 6-1 ハイチ
・コモロ 7-1 セーシェル
●関連データ
2022年W杯・欧州予選
アフリカネーションズカップ2021
◆2022年W杯・アフリカ2次予選:第1節
●グループC
・中央アフリカ共和国 1-1 カーボベルデ
●グループE
・マリ 1-0 ルワンダ
●グループF
・エジプト 1-0 アンゴラ
・リビア 2-1 ガボン
●グループH
・セネガル 2-0 トーゴ
●グループI
・ギニアビサウ 1-1 ギニア
※9/2
●グループA
・アルジェリア - ジブチ
・ニジェール - ブルキナファソ
●グループE
・ケニア - ウガンダ
●グループH
・ナミビア - コンゴ
●グループI
・モロッコ - スーダン
●グループJ
・DRコンゴ - タンザニア
・マダガスカル - ベナン
※9/3
●グループB
・チュニジア - 赤道ギニア
・モーリタニア - ザンビア
●グループC
・ナイジェリア - リベリア
●グループD
・カメルーン - マラウィ
・モザンビーク - コートジボワール
●グループG
・ガーナ - エチオピア
・ジンバブエ - 南アフリカ
●2022年W杯・アフリカ2次予選
※各グループ首位10チームが最終予選に進出。
・中央アフリカ共和国 1-1 カーボベルデ
●グループE
・マリ 1-0 ルワンダ
●グループF
・エジプト 1-0 アンゴラ
・リビア 2-1 ガボン
●グループH
・セネガル 2-0 トーゴ
●グループI
・ギニアビサウ 1-1 ギニア
※9/2
●グループA
・アルジェリア - ジブチ
・ニジェール - ブルキナファソ
●グループE
・ケニア - ウガンダ
●グループH
・ナミビア - コンゴ
●グループI
・モロッコ - スーダン
●グループJ
・DRコンゴ - タンザニア
・マダガスカル - ベナン
※9/3
●グループB
・チュニジア - 赤道ギニア
・モーリタニア - ザンビア
●グループC
・ナイジェリア - リベリア
●グループD
・カメルーン - マラウィ
・モザンビーク - コートジボワール
●グループG
・ガーナ - エチオピア
・ジンバブエ - 南アフリカ
●2022年W杯・アフリカ2次予選
グループA | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
アルジェリア | |||||||
ブルキナファソ | |||||||
ニジェール | |||||||
ジブチ |
グループB | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
チュニジア | |||||||
ザンビア | |||||||
モーリタニア | |||||||
赤道ギニア |
グループC | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
カーボベルデ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
中央アフリカ共和国 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
ナイジェリア | |||||||
リベリア |
グループD | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
カメルーン | |||||||
コートジボワール | |||||||
モザンビーク | |||||||
マラウィ |
グループE | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
マリ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
ウガンダ | |||||||
ケニア | |||||||
ルワンダ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
グループF | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
リビア | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 |
エジプト | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
ガボン | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 |
アンゴラ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
グループG | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ガーナ | |||||||
南アフリカ | |||||||
ジンバブエ | |||||||
エチオピア |
グループH | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
セネガル | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
コンゴ | |||||||
ナミビア | |||||||
トーゴ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
グループI | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
ギニア | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
ギニアビサウ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
モロッコ | |||||||
スーダン |
グループJ | 試合 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 勝点 |
DRコンゴ | |||||||
ベナン | |||||||
マダガスカル | |||||||
タンザニア |
※各グループ首位10チームが最終予選に進出。
●関連データ
2022年W杯・アフリカ予選
ニュースバックナンバー(8/1~8/31) |