ホーム > アフリカネーションズカップ2019予選大会 > 第3節(2018/10/10~10/13)結果


アフリカネーションズカップ2019・カメルーン大会予選



アフリカネーションズカップ2019予選:グループステージ第3節

順位表 グループA:2018年10月13日(ダカール)
セネガル 2−0 スーダン
1−0
P・A・シセ 17'
I・グエイェ 18'
M・ニアン 50'
1-0
2-0
3-0


順位表 グループA:2018年10月13日(バタ)
赤道ギニア 0−1 マダガスカル
0−0
0-1 18' Faneva Andriatsima



順位表 グループB:2018年10月12日(ヤウンデ)
カメルーン 0−0 マラウィ
1−0
E・チュポ・モティング 63' 1-0


順位表 グループB:2018年10月13日(カサブランカ)
モロッコ 0−0 コモロ
1−0
F・ファジル 90+6' 1-0



順位表 グループC:2018年10月12日(バマコ)
マリ 0−0 ブルンジ
0−0
0-0


順位表 グループC:2018年10月12日(リーブルヴィル)
ガボン 1−0 南スーダン
2−0
Denis Bouanga 28'
Aaron Appindangoyé 59'
OG(Hassan Martin) 88'
1-0
2-0
3-0



順位表 グループD:2018年10月12日(ブリダ)
アルジェリア 1−0 ベナン
1−0
R・ベンセバイニ 21'
B・ブネジャー 75'
1-0
2-0


順位表 グループD:2018年10月12日(ロメ)
トーゴ 0−1 ガンビア
1−0

Ahoueke Denkey 84'
0-1
1-1
7' Assan Ceesay



順位表 グループE:2018年10月13日(カドゥナ)
ナイジェリア 1−0 リビア
3−0
O・イグハロ(PK) 4'
O・イグハロ 58'
O・イグハロ 69'
S・カル 90'
1-0
2-0
3-0
4-0


順位表 グループE:2018年10月13日(ヨハネスブルク)
南アフリカ 3−0 セーシェル
3−0
OG(Nigel Hoareau) 23'
T・フラシュワヨ 25'
L・モティバ 27'
P・タウ 74'
D・ンドロヴ 81'
T・モコエナ 90+3'
1-0
2-0
3-0
4-0
5-0
6-0



順位表 グループF:2018年10月11日(クマシ)
ガーナ シエラレオネ
※中止。
※FIFAは、シエラレオネ政府がサッカー協会運営に介入したとしてシエラレオネに国際試合の参加禁止処分を科した。


順位表 グループF:2018年10月10日(バハルダール)
エチオピア 0−0 ケニア
0−0
0-0



順位表 グループG:2018年10月13日(キンシャサ)
DRコンゴ 0−1 ジンバブエ
1−1


Yannick Bolasie 90+3'
0-1
0-2
1-2
21' Ronald Pfumbidzai
69' Knowledge Musona
退場 74' Knowledge Musona


順位表 グループG:2018年10月11日(ブラザヴィル)
コンゴ 1−0 リベリア
2−1
Merveille Ndockyt 15'

Vinny Ibara 62'
Prince Oniangué 90'
1-0
1-1
2-1
3-1

48' Sam Johnson



順位表 グループH:2018年10月12日(ブアケ)
コートジボワール 1−0 中央アフリカ共和国
3−0
J・コジア 26'
E・バイリー 53'
C・ドゥクレ 58'
M・コルネ 75'
1-0
2-0
3-0
4-0


順位表 グループH:2018年10月12日(コナクリ)
ギニア 1−0 ルワンダ
1−0
Francois Kamano(PK) 36'
Ibrahima Cisse 73'
1-0
2-0



順位表 グループI:2018年10月13日(ワガドゥグ)
ブルキナファソ 1−0 ボツワナ
2−0
Jonathan Pitroipa 19'
Banou Diawara 55'
Abdou Traore 67'
1-0
2-0
3-0


順位表 グループI:2018年10月12日(ルアンダ)
アンゴラ 2−1 モーリタニア
2−0

Mateus(PK) 12'
Mateus 16'
Djalma 52'
Gelson Dala 80'
0-1
1-1
2-1
3-1
4-1
3' Hacen



順位表 グループJ:2018年10月13日(ラデス)
チュニジア 1−0 ニジェール
0−0
Y・メリアー 17' 1-0
G・シャーラリ 86' 退場


順位表 グループJ:2018年10月12日(カイロ)
エジプト 4−0 エスワティニ
0−1
A・エルモハマディ 7'
A・ワルダ 10'
トレゼゲ 29'
M・サラー 45'
1-0
2-0
3-0
4-0
4-1




85' Sibonginkhosi Gamedze



順位表 グループK:2018年10月10日(ンドラ)
ザンビア 1−0 ギニアビサウ
1−1
Stoppila Sunzu 18'
Justin Shonga 52'
1-0
2-0
2-1


81' Frederic Mendy


順位表 グループK:2018年10月13日(マプート)
モザンビーク 1−0 ナミビア
0−2
Mexer 26' 1-0
1-1
1-2

69' Petrus Shitembi
90+3' Deon Hotto



順位表 グループL:2018年10月12日(プライア)
カーボベルデ 2−0 タンザニア
1−0
Ricardo Gomes 16'
Ricardo Gomes 24'
Stopira 85'
1-0
2-0
3-0


順位表 グループL:2018年10月13日(キラ)
ウガンダ 2−0 レソト
1−0
Emmanuel Okwi 11'
Farouk Miya(PK) 37'
Emmanuel Okwi 64'
1-0
2-0
3-0


TOP ▲

スポンサーリンク

関連コンテンツ

メニュー

アフリカNC2019予選

ホーム > アフリカネーションズカップ2019予選大会 > 第3節(2018/10/10~10/13)結果