ホーム > W杯大会別全成績 > 1994年W杯 > グループリーグ > 決勝トーナメント


W杯大会別全成績


1994年アメリカ大会:グループリーグ

グループA
groupe  6月18日 デトロイト
アメリカ 1−1 スイス
0−0

ウィナルダ 44'
0-1
1-1
39' ブレギー

メオラ
コーイマン
バルボア
ララス
カリジュリ
レイモス
ソーバー
ドゥーリー
ハークス

スチュワート
(81' ジョーンズ)
ウィナルダ
(58' ウィガリー)

GK
DF



MF




FW


パスコロ
ホッティガー
ヘーア
ガイガー
クェンタン
オーレル
ブレギー
スフォルツァ
(77' ビス)
スッター
ビッケル
(72 スビアット)
シャプイサ

ハークス

警告

ヘーア
スビアット
groupe  6月18日 ロスアンゼルス
ルーマニア 2−1 コロンビア
1−0
ラドチョウ 15'
ハジ 34'

ラドチョウ 89'
1-0
2-0
2-1
3-1


43' バレンシア
ステリャ
ベロデディチ
ペトレスク
ミハリ
プロダン
ドミトレスク
(68' セリメシ)
ルペスク
ポペスク
ハジ
ムンテアヌ
ラドチョウ
(90' パプラ)

GK
DF



MF




FW


コルドバ
ペレア
エレラ
エスコバル
ペレス
アルバレス
リンコン
バルデラマ
ゴメス

アスプリージャ
バレンシア
ラドチョウ

警告

エレラ
バルデラマ
アルバレス
groupe  6月22日 デトロイト
スイス 1−1 ルーマニア
3−0
スッター 16'

シャプイサ 52'
クヌップ 65'
クヌップ 72'
1-0
1-1
2-1
3-1
4-1

35' ハジ

パスコロ
ホッティガー
ヘーア
ガイガー
クェンタン
ブレギー
スフォルツァ
オーレル
(82' シルベストル)
スッター
(70' ビッケル)
クヌップ
シャプイサ
GK
DF



MF





FW


ステリャ
ベロデディチ
ペトレスク
ミハリ
プロダン
ムンテアヌ
ルペスク
(85' ハザラブ・ニカ・パンドル))
ポペスク
ハジ

ドミトレスク
(72' ブラドーユ)
ラドチョウ



警告


退場
ミハリ
ルペスク
ペロデディチ
ブラドーユ
groupe  6月22日 ロスアンゼルス
アメリカ 1−0 コロンビア
1−1
OG(エスコバル) 35'
スチュワート 52'

1-0
2-0
2-1


90' バレンシア
メオラ
バルボア
クラビホ
ララス
カリジュリ
レイモス
ソーバー
ドゥーリー
ハークス
スチュワート
(66' ジョーンズ)
ウィナルダ
(60' ウィガリー)

GK
DF



MF



FW


コルドバ
ペレア
エレラ
エスコバル
ペレス
リンコン
ガビリア
バルデラマ
アルバレス
デアビラ
(46' バレンシアーノ)
アスプリージャ
(46' バレンシア)
ララス
警告
デアビラ
groupe  6月26日 ロスアンゼルス
ルーマニア 1−0 アメリカ
0−0
ペトレスク 18'
1-0

プルニャ
ベロデディチ
(88' ミハリ)
ペトレスク
プロダン
ルペスク
ムンテアヌ
ポペスク
ハジ
セリメシ


ドミトレスク
ラドチョウ
(83' グリカ)

GK
DF




MF





FW


メオラ
バルボア
クラビホ
ララス
カリジュリ

レイモス
(62' ジョーンズ)
ソーバー
(74' ウィガリー)
ドゥーリー
ハークス
スチュワート
ウィナルダ
ラドチョウ
ペトレスク
警告

ハークス
クラビホ
groupe  6月26日 サンフランシスコ
コロンビア 1−0 スイス
1−0
ガビリア 44'
ロサーノ 90'
1-0
2-0


コルドバ
エレラ
エスコバル
メンドサ
ペレス
ガビリア
(78' ロサーノ)
バルデラマ
アルバレス
リンコン
アスプリージャ
バレンシア
(63' デアビラ)

GK
DF



MF




FW


パスコロ
ホッティガー
ヘーア
ガイガー
クェンタン
オーレル
ブレギー
スフォルツァ
スッター
(81' グラッシ)
クヌップ
(81' スビアット)
シャプイサ

ガビリア
バルデラマ
アルバレス
警告

クヌップ
ブレギー


グループB
Bgroupe  6月19日 ロスアンザルス
カメルーン 1−1 スウェーデン
1−1

エンベ 31'
オマンビーク 47'
0-1
1-1
2-1
2-2
8' ユング


75' ダーリン
ベル
ソング
カラ
ムブー
タタウ
ムフェデ
(87' マボアング)
リビー
フォエ
アグボ

オマンビーク
エンベ
(80' ムイェメ)
GK
DF



MF





FW


ラベリ
R・ニルソン
P・アンデション
ビヨルクルンド
ユング
インゲソン
(76' K・アンデション)
シュバルツ
テルン
ブロムクビスト
(60' ラーション)
ブローリン
ダーリン

ムブー
警告
ダーリン
Bgroupe  6月20日 サンフランシスコ
ブラジル 1−0 ロシア
1−0
ロマーリオ 26'
ライー 52'
1-0
2-0

タファレル
ジョルジーニョ
リカルド・ローシャ
(75' アウダイール)
マルシオ・サントス
レオナルド
ライー
ドゥンガ
(85' マジーニョ)
マウロ・シルバ
ジーニョ
ロマーリオ
ベベット
GK
DF




MF




FW


ハーリン
ニキフォロフ
ゴルルコビッチ
テルナフスキー
フレストフ

クズネツォフ
カルピン
ピアトニツキ
ラドチェンコ
(77' ボロデュク)
ツィンバラル
ユーラン
(55' サレンコ)


警告
ニキフォロフ
フレストフ
クズネツォフ
Bgroupe  6月24日 サンフランシスコ
ブラジル 1−0 カメルーン
2−0
ロマーリオ 39'
マルシオ・サントス 66'
ベベット 73'
1-0
2-0
3-0

タファレル
ジョルジーニョ
アウダイール
マルシオ・サントス
レオナルド
ライー
(82' ミューレル)
ドゥンガ
マウロ・シルバ
ジーニョ
(75' パウロ・セルジオ)
ロマーリオ
ベベット
GK
DF



MF





FW


ベル
ソング
ムブー
フォエ
カラ
タタウ
オマンビ−ク
リビー
ムフェデ
(72' マボアング)

アグボ
エンベ
(63' ロジェ・ミラ)

マウロ・シルバ
警告

退場
タタウ
カラ
ソング
Bgroupe  6月24日 デトロイト
スウェーデン 1−1 ロシア
2−0

ブローリン 37'
ダーリン 59'
ダーリン 81'
0-1
1-1
2-1
3-1
9' サレンコ
ラベリ
R・ニルソン
ビヨルクルンド
(89' エルリンマルク)
P・アンデション
ユング
ブローリン
テルン
シュバルツ
インゲソン


ダーリン
K・アンデション
(83' ラーション)

GK
DF




MF





FW


ハーリン
ニキフォロフ
ゴルルコビッチ
オノプコ
フレストフ

クズネツォフ
ポポフ
(40' カルピン)
ボロデュク
(51' ガリヤミン)
モストボイ
ラドチェンコ
サレンコ

K・アンデション
シュバルツ
ダーリン
警告


退場
ゴルルコビッチ
ハーリン

ゴルルコビッチ
Bgroupe  6月28日 サンフランシスコ
ロシア 3−0 カメルーン
3−1
サレンコ 15'
サレンコ 41'
サレンコ 44'

サレンコ 72'
サレンコ 75'
ラドチェンコ 81'
1-0
2-0
3-0
3-1
4-1
5-1
6-1



46' ロジェ・ミラ
チェルチェソフ
ニキフォロフ
テトラーゼ
オノプコ
テルナフスキー
カルピン
コルネエフ
(64' ラドチェンコ)
ツィンバラル
フレストフ
レディヤコフ
(77' ベスチャツク)
サレンコ

GK
DF



MF




FW


ソンゴオ
アケム
タタウ
カラ
アグボ
リビー
ムフェデ
(46' ロジェ・ミラ)
カーナビーク
フォエ
オマンビーク
エンベ
(48' チャミ)

カルピン
フレストフ
ニキフォロフ
警告

カーナビーク
ソンゴオ
Bgroupe  6月28日 デトロイト
ブラジル 0−1 スウェーデン
1−0

ロマーリオ 46'
0-1
1-1
23' K・アンデション
タファレル
ジョルジーニョ
アウダイール
マルシオ・サントス
レオナルド
ライー
(83' パウロ・セルジオ)
マウロ・シルバ
(46' マジーニョ)
ドゥンガ
ジーニョ
ロマーリオ
ベベット
GK
DF



MF





FW

ラベリ
R・アンデション
R・ニルソン
カマルク
ユング
ラーション
(64' ブロムクビスト)
シュバルツ
(75' ミルド)
テルン
インゲソン
ブローリン
K・アンデション

アウダイール
警告
ミルド


グループC
groupe  6月17日 シカゴ
ドイツ 0−0 ボリビア
1−0
クリンスマン 61'
1-0

イルクナー
マテウス
コーラー
ベルトルト
ヘスラー
(83' シュトルンツ)
エッフェンブルク
ザマー
メラー
ブレーメ
クリンスマン
リードレ
(60' バスラー)

GK
DF




MF



FW


トルッコ
キンテロス
リンバ
サンディ
クリスタルド

ボルハ
エルウィン・サンチェス
ソリア
メルガル
バルディビエソ
(66' モレノ)
ラマージョ
(79' エチェベリ)

コーラー
メラー
警告



退場
ソリア
バルディビエソ
ボルハ
キンテロス
エチェベリ
groupe  6月17日 ダラス
スペイン 0−0 韓国
2−2
フリオ・サリナス 51'
ゴイコエチェア 55'
1-0
2-0
2-1
2-2


85' 洪明甫
90' 徐正源
カニサレス
ミゲル・アンヘル・ナダル
フェレール
アルコルタ
アベラルド
ゴイコエチェア
ゲレーロ
(46' カミネロ)
イエロ
エンリケ

セルヒ

フリオ・サリナス
(64' フェリペ)
GK
DF



MF





FW


崔仁栄
洪明甫
金判根
朴正倍
辛弘基
盧延潤
(74' 河錫舟)
崔英一
李咏真
金鉄城
(59' 徐正源)
高正云
黄善洪
エンリケ
カミネロ
警告

金鉄城
崔英一
groupe  6月21日 シカゴ
ドイツ 0−1 スペイン
1−0

クリンスマン 48'
0-1
1-1
14' ゴイコエチェア
イルクナー
マテウス
コーラー
ベルトルト
シュトルンツ
ヘスラー
エッフェンブルク
メラー
(61' フェラー)
ザマー

ブレーメ
クリンスマン

GK
DF



MF





FW

スビサレッタ
イエロ
フェレール
アベラルド
アルコルタ
ゴイコエチェア
(65' バケーロ)
グアルディオラ
(77' カマラサ)
カミネロ
エンリケ
セルヒ

フリオ・サリナス

エッフェンブルク

警告


フリオ・サリナス
アベラルド
イエロ
groupe  6月23日 ボストン
韓国 0−0 ボリビア
0−0

0-0

崔仁栄
洪明甫
金判根
朴正倍
辛弘基
盧延潤
李咏真
高正云
金鉄城
徐正源

(64' 河錫舟)
黄善洪
(70' 崔英一)

GK
DF



MF



FW


トルッコ
キンテロス
リンバ
サンディ
ボルハ
ソリア
クリスタルド
エルウィン・サンチェス
メルガル
バルディビエソ
ラマージョ
(66' アルバロ・ペニャ)

高正云
辛弘基

朴正倍
警告


退場
リンバ
クリスタルド
バルディビエソ
クリスタルド
groupe  6月27日 シカゴ
スペイン 1−0 ボリビア
2−1
グアルディオラ 19'
カミネロ 66'

カミネロ 70'
1-0
2-0
2-1
3-1


67' エルウィン・サンチェス
スビサレッタ
フェレール
ボロ
アベラルド
セルヒ
ゴイコエチェア
グアルディオラ
(68' バケーロ)
ゲレーロ
カミネロ

フェリペ
(46' イエロ)
フリオ・サリナス

GK
DF



MF





FW

トルッコ
マヌエル・ペニャ
リンバ
サンディ
ソルコ
ボルハ
ソリア
(62' カステージョ)
メルガル
ラモス
(46' モレノ)
エルウィン・サンチェス
ラマージョ
フェレール
カミネロ
警告


groupe  6月27日 ダラス
ドイツ 3−0 韓国
0−2
クリンスマン 12'
リードレ 20'
クリンスマン 37'
1-0
2-0
3-0
3-1
3-2



52' 黄善洪
63' 洪明甫

イルクナー

マテウス
(64' メラー)
コーラー
ベルトルト
エッフェンブルク
(75' ヘルマー)
ヘスラー
ブッフバルト
ザマー
ブレーメ


リードレ
クリンスマン

GK

DF





MF





FW

崔仁栄
(46' 李雲在)
洪明甫
崔英一
朴正倍

金判根


金鉄城
趙真浩
(46' 徐正源)
李咏真
(39' 鄭鍾先)
高正云
辛弘基
黄善洪

ブレーメ
クリンスマン
エッフェンベルク
警告

崔英一


グループD
groupe  6月21日 ボストン
アルゼンチン 2−0 ギリシャ
2−0
バティストゥータ 2'
バティストゥータ 44'
マラドーナ 60'
バティストゥータ 89'
1-0
2-0
3-0
4-0

イスラス
センシーニ
カセレス
ルジェリ
チャモ
バルボ
(80' マンクーソ)
シメオネ
レドンド
マラドーナ
(83' オルテガ)
カニージャ
バティストゥータ

GK
DF



MF





FW


ミノウ
マノラス
カリザキス
コリツィダキス
アポストラキス
コフィディス
サラバコフ
ニオプリアス
ツァルヒディス


ツィアンタキス
(46' マランゴス)
マフラス
(59' ミトロプーロス)
カセレス

警告

ツァルヒディス
マノラス
groupe  6月21日 ダラス
ナイジェリア 2−0 ブルガリア
1−0
イエキニ 21'
アモカチ 43'
アムニケ 55'
1-0
2-0
3-0

ルファイ
ヌウォヌ
エグアボン
アケチェク
イロハ
フィニディ
(77' エゼウゴ)
シアシア
(68' アデポジュ)
オリセー
アムニケ
アモカチ
イエキニ

GK
DF



MF





FW

ミハイロフ
フブチェフ
ヤンコフ
イワノフ
クレメンリエフ
ボリミロフウ
(73' ヨルダノフ)
レチコフ
(59' シラコフ)
バラコフ
ツベタノフ
ストイチコフ
コスタディノフ

アムニケ
警告
レチコフ
groupe  6月25日 ボストン
アルゼンチン 2−1 ナイジェリア
0−0

カニージャ 21'
カニージャ 28'
0-1
1-1
2-1
8' シアシア
イスラス
センシーニ
(86' ディアス)
カセレス
ルジェリ
チャモ
バルボ
(70' マンクーソ)
シメオネ
レドンド
マラドーナ

カニージャ
バティストゥータ

GK
DF




MF





FW

ルファイ
ヌウォヌ
エグアボン
アケチェク
エナメロ

アムニケ
フィニディ
オリセー
(86' オコチャ)
シアシア
(56' アデポジュ)
アモカチ
イエキニ

カニージャ

警告

エグアボン
エネナロ
groupe  6月26日 シカゴ
ブルガリア 1−0 ギリシャ
3−0
ストイチコフ 5'
ストイチコフ 55'
レチコフ 65'
ボリミロフ 90'
1-0
2-0
3-0
4-0

ミハイロフ
フブチェフ
クレメンリエフ
イワノフ
ツベタノフ
(76' キリヤコフ)
レチコフ
ヤンコフ
バラコフ
コスタディノフ
(81' ボリミロフ)
シラコフ
ストイチコフ

GK
DF




MF




FW


アトマツィディス
カラタイディス
カリザキス
カラヤニス
アポストラキス

マランゴス
ハジディス
(46' ミトロプーロス)
ニオプリアス
コフィディス
アレクスディス
(57' ディミトリアディス)
マフラス
フブチェフ
イワノフ
ボリミロフ
警告

アレクスディス
ハジディス
ミトロプーロス
カラヤニス
groupe  6月30日 ボストン
ナイジェリア 1−0 ギリシャ
1−0
フィニディ 45'
アモカチ 90'
1-0
2-0

ルファイ
ケシ
ヌウォヌ
オリセー
アケチェク
エナメロ
フィニディ
(83' アデポジュ)
シアシア
アムニケ
アモカチ
イエキニ
(68' オコチャ)

GK
DF



MF




FW


カルカマニス
アレクシウ
カラヤニス
カリザキス
ハジディス
アレクサンドリス
ミトロプーロス
(71' ツィアンタキス)
ニオプリアス
ツァルヒディス
コフィディス
マフラス
(78' ディミトリアディス)
オリセー
ケシ
警告

ミトロプーロス
カリザキス
groupe  6月30日 ダラス
ブルガリア 0−0 アルゼンチン
2−0
ストイチコフ 61'
シラコフ 90'
1-0
2-0

ミハイロフ
フブチェフ
クレメンリエフ
イワノフ
レチコフ
(68' ボリミロフ)
ヤンコフ
シラコフ
バラコフ
ツベタノフ

コスタディノフ
(67' キリヤコフ)
ストイチコフ

GK
DF




MF




FW


イスラス
ディアス
カセレス
ルジェリ
チャモ

バルボ
シメオネ
レドンド
ロドリゲス
(67' メディナベージョ)
カニージャ
(26' オルテガ)
バティストゥータ

ストイチコフ
ヤンコフ
イワノフ
バラコフ
ツベタノフ
警告



退場
ルジェリ
ロドリゲス
バティストゥータ


グループE
groupe  6月18日 ニューヨーク
アイルランド 1−0 イタリア
0−0
ホートン 11'
1-0

ボナー
アーウィン
マグラー
バップ
フィーラン
ホートン
(68' マカティアー)
シェリダン
キーン
タウンゼント
ストーントン
コイン
(90' オルドリッジ)

GK
DF



MF




FW


パリューカ
タソッティ
コスタクルタ
バレージ
マルディーニ
ドナドニ
ロベルト・バッジョ
アルベルティーニ
ディノ・バッジョ

シニョーリ
(84' ベルティ)
エバニ
(46' マッサーロ)

フィーラン
コイン
アーウィン
警告


groupe  6月19日 ワシントンD・C
ノルウェー 0−0 メキシコ
1−0
レクダル 84'
1-0

トルストベット
ハーラン
ベルグ
ブラツェット
ビヨルンビー

フロー
ボヒネン
ミュクラン
(78' レクダル)
レオナルドセン
ヤコブセン
(46' ハレー)
フィヨルトフト
GK
DF




MF




FW


カンポス
J・D・ラミレス
グチエレス
(68' ベルナル)
スアレス
J・ラミレス
バルデス
(46' ガリンド)
デル・オルモ
アンブリス
ルイス・ガルシア
サグエ
サンチェス

ハーラン
レオナルドセン
警告

スアレス
groupe  6月23日 ニューヨーク
イタリア 0−0 ノルウェー
1−0
ディノ・バッジョ 69'
1-0

パリューカ
ベナリーヴォ
コスタクルタ
バレージ
(48' アポローニ)
マルディーニ
ベルティ
アルベルティーニ
ディノ・バッジョ
シニョーリ

ロベルト・バッジョ
(21' マルケジャーニ)
カシラギ
(70' マッサーロ)

GK
DF




MF




FW


トルストベット
ハーラン
ベルグ
ブラツェット
ビヨルンビー

フロー
ボヒネン
ミュクラン
(81' レクダル)
レオナルドセン
ルシュフェルト
(46' ヤコブセン)
フィヨルトフト

カシラギ

パリューカ
警告

退場
ビヨルンビー
ハーラン
groupe  6月24日 オーランド
メキシコ 1−0 アイルランド
1−1
ルイス・ガルシア 42'
ルイス・ガルシア 65'

1-0
2-0
2-1


84' オルドリッジ
カンポス
ロドリゲス
スアレス
J・D・ラミレス
デル・オルモ
(80' サルバドール)
ルイス・ガルシア
ベルナル
エルモシーリョ
(80' グチエレス)
アンブリス
ガルシア・アスペ
サグエ


GK
DF




MF




FW


ボナー
アーウィン
マグラー
バップ
フィーラン

ホートン
キーン
シェリダン
タウンゼント

ストーントン
(63' マカティアー)
コイン
(67' オルドリッジ)

デル・オルモ
カンポス
警告

アーウィン
フィーラン
groupe  6月28日 ニューヨーク
アイルランド 0−0 ノルウェー
0−0

0-0

ボナー
G・ケリー
マグラー
バップ
ストーントン
ホートン
マカティアー
シェリダン
キーン

タウンゼント
(74' ウィーラン)
オルドリッジ
(64' D・ケリー)

GK
DF



MF




FW


トルストベット
ベルグ
ヨーンセン
ブラツェット
ビヨルンビー
フロー
レオナルドセン
(67' ボヒネン)
レクダル
ミュクラン
ハレー
(34' ヤコブセン)
ソルロート

キーン
ホートン
G・ケリー
警告


ソルロート
ヨーンセン
groupe  6月28日 ワシントンD・C
イタリア 0−0 メキシコ
1−1
マッサーロ 48'
1-0
1-1

57' ベルナル
マルケジャーニ
ベナリーヴォ
アポローニ
コスタクルタ
マルディーニ
シニョーリ
ディノ・バッジョ
(66' ドナドニ)
アルベルティーニ
ベルティ
ロベルト・バッジョ
カシラギ
(46' マッサーロ)

GK
DF



MF




FW


カンポス
J・D・ラミレス
ロドリゲス
スアレス
デル・オルモ
ルイス・ガルシア
(80' カルロス・チャベス)
ベルナル
アンプリス
ガルシア・アスペ
サグエ
エルモシーニョ

アルベルティーニ


警告

デル・オルモ
ルイス・ガルシア
ガルシア・アスペ


グループF
groupe  6月19日 オーランド
ベルギー 1−0 モロッコ
0−0
デグリース 11'
1-0

プロドーム

デウォルフ
グルン
シュミッツ
ステレンス
バンデルエルスト
ニリス
(54' エメルス)
シーフォ
ボファン
(85' ボルケルマンス)
ウェーバー
デグリース

GK

DF



MF





FW


アズミ
(88' エルアシュラフ)
アブデラー
トリキ
ナイベト
エルハドリウィ
アズジ
ハバビ
エルハダウィ
(69' バハジャ)
ダウディ

シャウチ
(82' サマディ)
ハッジ
グルン
ウェーバー
警告

ナイベト
ダウディ
アズジ
groupe  6月20日 ワシントンD・C
オランダ 0−1 サウジアラビア
2−0

ヨンク 50'
タウメント 86'
0-1
1-1
2-1
18' アミン
デフーイ
ロナルド・クーマン
ファン・ホッペル
フランク・デブール
ライカールト
ヨンク
ベルカンプ
ポータース
オーフェルマルス
(57' タウメント)
ロナルド・デブール
ロイ
(81' ファンフォッセン)

GK
DF



MF




FW


アルデアイエ
アルハラウィ
アルドサリ
マダニ
アルジャワド
アルビシ
アミン
オワイラン
(69' ハムザ・サレー)
ジェブリーン
アルムワリード
アジェド・アブドラー
(47' ファラタ)

ファンホッペル
フランク・デブール
警告

アルドサリ
アルジャワド
アミン
groupe  6月25日 オーランド
ベルギー 0−0 オランダ
1−0
アルベール 65'
1-0

プロドーム
デウォルフ
エメルス
(78' メドベド)
アルベール
ボルケルマンス
(61' シュミッツ)
シーフォ
グルン
バンデルエルスト
ステレンス

ウェーバー
デグリース

GK
DF





MF




FW

デフーイ
ロナルド・クーマン
バルクス
フランク・デブール
ライカールト


ベルカンプ
ヨンク
ポータース
タウメント
(64' オーフェルマルス)
ロナルド・デブール
(46' ビッツヘ)
ロイ
ボルケルマンス

警告

ポータース
ヨンク
ビッツヘ
ライカールト
ベルカンプ
groupe  6月25日 ニューヨーク
サウジアラビア 2−1 モロッコ
0−0
アルジャバー 7'

アミン 45'
1-0
1-1
2-1

26' シャウチ
アルデアイエ
アルアナジ
(29' ゼベルマウィ)
マダニ
アルハラウィ
アルジャワド
アルビシ
アミン
ジェブリーン
アルムワリード

オワイラン
アルジャバー
(79' アルゲシュヤン)

GK
DF




MF




FW


アズミ
ナイベト
トリキ
エルハドリウィ
アブデラー
(57' ラグリシ)
ハバビ
(72' ハッジ)
エルハレージ
アズジ
ダウディ
バハジャ
シャウチ
ジェブリーン
アミン
アルムワリード
アルデアイエ
警告

エルハドリウィ
ナイベト
groupe  6月29日 オーランド
オランダ 1−0 モロッコ
1−1
ベルカンプ 43'

ロイ 77'
1-0
1-1
2-1

47' ナデル
デフーイ
ロナルド・クーマン
バルクス
フランク・デブール
ビンター

ポータース
ヨンク
ビッツヘ
オーフェルマルス
(56' タウメント)
ベルカンプ
ファンフォッセン
(67' ロイ)

GK
DF




MF




FW


エルアシュラ
ネクシーズ
アズジ
(61' ダウディ)
トリキ
エルハドリウィ
ブイブド
(46' ハッジ)
サマディ
エルハレージ
ハバビ
ナデル
バハジャ
ポータース
バルクス
警告

ナデル
エルハレージ
ブイブド
ハバビ
サマディ
groupe  6月29日 ワシントンD・C
サウジアラビア 1−0 ベルギー
0−0
オワイラン 5'
1-0

アルデアイエ
ゼベルマウィ
マダニ
アルハラウィ
アルジャワド
アルビシ
ジェブリーン
ハムザ・サレー
オワイラン
(63' アルドサリ)
ファラタ
アジェド・アブドラー
(46' アルムワリード)

GK
DF



MF




FW


プロドーム
デウォルフ
アルベール
シュミッツ
メドベド
シーフォ
バンデルエルスト
ステレンス
ボファン

デグリース
(23' ニリス)
ビルモッツ
(53' ウェーバー)

マダニ
ファラタ
警告

シーフォ
シュミッツ

TOP ▲

スポンサーリンク

メニュー

W杯大会別全成績
1994年 アメリカ大会

ホーム > W杯大会別全成績 > 1994年W杯 > グループリーグ > 決勝トーナメント