ホーム > W杯大会別全成績 > 1990年W杯 > グループリーグ > 決勝トーナメント


W杯大会別全成績


1990年イタリア大会:グループリーグ

グループA
groupe  6月9日 ローマ
イタリア 0−0 オーストリア
1−0
スキラッチ 78'
1-0

ゼンガ
バレージ
ベルゴミ
フェリ
マルディーニ
アンチェロッティ
(46' デアゴスティーニ)
デナポリ
ジャンニーニ
ドナドニ

カンネバーレ
(75' スキラッチ)
ビアリ

GK
DF



MF





FW


リンデンベルガー
アイグナー
ペクル
シェッテル
リュス
アルトナー
(61' ツァク)
リンツマイヤー
(78' ヘルトナグル)
シュトライター
ヘルツォーク
ポルスター
オグリス

警告
ヘルツォーク
groupe  6月10日 フィレンツェ
チェコスロバキア 2−0 アメリカ
3−1
スクフラビー 25'
ビレク 39'
ハシェック 51'

スクフラビー 79'
ルホビー 90'
1-0
2-0
3-0
3-1
4-1
5-1



61' カリジュリ
スティスカル
カドレツ
コチアン
ストラカ
ハシェック
ビレク
コバネツ
クビク
モラフチク
(82' バイス)

スクフラビー
クノフリチェク
(77' ルホビー)

GK
DF



MF





FW


メオラ
トリッチュー
ウインディシュマン
アームストロング
ハークス
レイモス
ストルメイヤー
(78' バルボア)
マレー
(77' サリバン)
カリジュリ
バームス
ウィナルダ
クビク
カドレツ
警告

退場
トリッチュー
メオラ
ウィナルダ
groupe  6月14日 ローマ
イタリア 1−0 アメリカ
0−0
ジャンニーニ 11'
1-0

ゼンガ
バレージ
ベルゴミ
フェリ
マルディーニ

ベルティ
デナポリ
ジャンニーニ
ドナドニ
カンネバーレ
(51' スキラッチ)
ビアリ

GK
DF




MF



FW

メオラ
ドイル
バンクス
(81' ストルメイヤー)
ウインディシュマン
アームストロング
バルボア
ハークス
レイモス
カリジュリ
バームス
マレー
(82' サリバン)
フェリ
警告
バンクス
groupe  6月15日 フィレンツェ
チェコスロバキア 1−0 オーストリア
0−0
ビレク 29'
1-0

スティスカル
カドレツ
コチアン
ネメチェク
ハシェック

ビレク
コバネツ
(30' ビエリク)
モラフチク
クビク
スクフラビー
クノフリチェク
(82' バイス)

GK
DF




MF




FW


リンデンベルガー
アイグナー
ペクル
シェッテル
(46' シュトライター)
プフェファー
リュス
(46' オグリス)
ヘルツォーク
ツァク
ヘルトナグル
ポルスター
ロダクス
モラフチク
クビク
警告

ペクル
ツァク
プフェファー
シュトライター
groupe  6月19日 ローマ
イタリア 1−0 チェコスロバキア
1−0
スキラッチ 9'
ロベルト・バッジョ 78'
1-0
2-0

ゼンガ
バレージ
ベルゴミ
フェリ
マルディーニ

ベルティ
デナポリ
(66' ビエルコウッド)
ジャンニーニ
ドナドニ
(51' デアゴスティーニ)
ロベルト・バッジョ
スキラッチ

GK
DF




MF





FW

スティスカル
カドレツ
キニエル
ネメチェク
(46' ビエリク)
ハシェック
バイス
(59' グリガ)
コバネツ
モラフチク
ビレク

スクフラビー
クノフリチェク
デナポリ
ベルティ
警告
コバネツ
スクフラビー
groupe  6月19日 フィレンツェ
オーストリア 0−0 アメリカ
2−1
オグリス 50'
ロダクス 63'
1-0
2-0
2-1


84' マレー
リンデンベルガー
アイグナー
ペクル
プフェファー
アルトナー

シュトライター
ツァク
ヘルツォーク
ポルスター
(46' ライジンガー)
オグリス
ロダクス
(85' グラッツマイヤー)

GK
DF




MF




FW

メオラ
ドイル
バンクス
(56' ウィナルダ)
ウインディシュマン
アームストロング
バルボア
ハークス
レイモス
カリジュリ
(76' ブリス)
バームス
マレー
ツァク
ペクル
ライジンガー
リンデンベルガー
シュトライター
アルトナー
警告




退場
カリジュリ
バンクス
ウインディシュマン




グループB
groupe  6月8日 ミラノ
カメルーン 0−0 アルゼンチン
1−0
オマンビーク 67'
1-0

ヌコノ
マッシン
エベレ
クンデ
タタウ


アケム
カーナビーク
ムブー
ムフェデ
(66' リビ)
オマンビーク
マカナキー
(83' ロジェ・ミラ)

GK
DF





MF




FW

プンピード
ファブリ
ロレンソ
センシーニ
(69' カルデロン)
ルジェリ
(46' カニージャ)
シモン
バチスタ
バスアルド
ブルチャガ

マラドーナ
バルボ

マッシン
アケム
ムブー
カーナビーク
マッシン
警告


退場

センシーニ
groupe  6月9日 バリ
ルーマニア 1−0 ソ連
1−0
ラカトシュ 41'
ラカトシュ 55'
1-0
2-0

ルング
レドニク
クライン
アンドネ
ポペスク
ロタリウ
サボー
ティモフティ
ルペスク

ラカトシュ
(87' ドミトレスク)
ラドチョウ
(81' バリント)

GK
DF



MF




FW

ダサエフ
ヒジャツリン
クズネツォフ
ゴルルコビッチ
ラッツ
ベスソノフ
アレイニコフ
リトフチェンコ
(66' ヤレムチュク)
ザバロフ
プロタソフ
ドブロボルスキー
(72' ボロデュク)
ラカトシュ
警告
ヒジャツリン
groupe  6月13日 ナポリ
アルゼンチン 1−0 ソ連
1−0
トログリオ 28'
ブルチャガ 80'
1-0
2-0

プンピード
(10' ゴイコチェア)
モンソン
(79' ロレンソ)
セリスエラ
シモン
バチスタ
バスアルド
ブルチャガ
オラルティコエチェア
トログリオ

マラドーナ
カニージャ

GK

DF




MF




FW

ウバロフ

ベスソノフ
ヒジャツリン
クズネツォフ
ゴルルコビッチ

アレイニコフ
ザバロフ
(86' リューティー)
ジグマントビッチ
シャリモフ
プロタソフ
(74' リトフチェンコ)
ドブロボルスキー
セリスエラ
カニージャ
マラドーナ
警告
ベスソノフ
ジグマントビッチ
groupe  6月14日 バリ
カメルーン 0−0 ルーマニア
2−1
ロジェ・ミラ 77'
ロジェ・ミラ 87'

1-0
2-0
2-1


88' バリント
ヌコノ
オナナ
エベレ
クンデ
(70' バガル)
タタウ
アケム
ムブー
ムフェデ
マカナキー

オマンビーク
アボアング
(57' ロジェ・ミラ)

GK
DF




MF




FW
ルング
レドニク
クライン
アンドネ
ポペスク

ロタリウ
サボー
ハジ
(56' ドミトレスク)
ティモフティ
ラカトシュ
ラドチョウ
(63' バリント)

オナナ
ヌコノ
警告

クライン
groupe  6月18日 バリ
アルゼンチン 0−0 ルーマニア
1−1
モンソン 61'

1-0
1-1

69' バリント
ゴイコチェア
モンソン
セリスエラ
シモン
バチスタ
バスアルド
オラルティコエチェア
ブルチャガ
(61' デソッティ)
トログリオ
(46' ジュスティ)
マラドーナ
カニージャ

GK
DF



MF





FW

ルング
レドニク
クライン
アンドネ
ポペスク
ロタリウ
ルペスク
ハジ
サボー
(82' マテウツ)

ラカトシュ
バリント
(72' ルプ)

セリスエラ
バチスタ
警告
ラカトシュ
ハジ
ルペスク

groupe  6月18日 ナポリ
ソ連 2−0 カメルーン
2−0
プロタソフ 20'
ジグマントビッチ 29'
ザバロフ 53'
ドブロボルスキー 63'
1-0
2-0
3-0
4-0

ウバロフ
ヒジャツリン
クズネツォフ
デミヤネンコ
ゴルルコビッチ

アレイニコフ
リトフチェンコ
(73' ヤレムチュク)
ジグマントビッチ
シャリモフ
(46' ザバロフ)
プロタソフ
ドブロボルスキー

GK
DF




MF





FW

ヌコノ
オナナ
エベレ
クンデ
(34' ロジェ・ミラ)
タタウ
アケム
カーナビーク
ムブー
ムフェデ


マカナキー
(57' パガル)
オマンビーク

ヒジャツリン
プロタソフ
警告
カーナビーク
ロジェ・ミラ


グループC
groupe  6月10日 トリノ
ブラジル 1−0 スウェーデン
1−1
カレッカ 41'
カレッカ 63'
1-0
2-0
2-1


78' ブローリン
タファレル
ブランコ
リカルド・ゴメス
モゼール
ジョルジーニョ

ドゥンガ
マウロ・ガルボン
アレモン
バウド
(82' シーラス)
カレッカ
ミューレル
GK
DF




MF




FW

ラベリ
P・ラルソン
リュング
(70' ストロンベリ)
シュバルツ
R・ニルソン
インゲソン
リンパル
J・ニルソン
テルン

ブローリン
マグヌソン
(46' ペテルソン)
モゼール
ブランコ
ドゥンガ
警告



groupe  6月11日 ジェノバ
コスタリカ 0−0 スコットランド
1−0
カジャッソ 49'
1-0

コネホ
フローレス
チャベス
マルチェナ
モンテロ
ゴンサレス
チャバリア
ゴメス
カジャッソ

ラミレス
ハラ
(86' メドフォード)
GK
DF



MF




FW

レイトン
マクレイシュ
ゴフ
マクファーソン
エイトキン
マクステイ
マルパス
ベット
(74' マッコイスト)
マッコール
M・ジョンストン
マキナリー
(46' マキミー)

警告

groupe  6月16日 トリノ
ブラジル 1−0 コスタリカ
0−0
ミューレル 35'
1-0

タファレル
ブランコ
リカルド・ゴメス
モゼール
ジョルジーニョ
ドゥンガ
マウロ・ガルボン
アレモン
バウド
(86' シーラス)
カレッカ
(83' ベベット)
ミューレル
GK
DF



MF




FW

コネホ
フローレス
チャバリア
マルチェナ
モンテロ
ゴンサレス
チャベス
ゴメス
ラミレス

ハラ
(71' メイヤー)
カジャッソ
(78' ギマラエス)

ジョルジーニョ
モゼール
警告

ハラ
ゴメス
groupe  6月16日 ジェノバ
スコットランド 1−0 スウェーデン
1−1
マッコール 10'
M・ジョンストン 81'
1-0
2-0
2-1


85' ストロンベリ
レイトン
マクレイシュ
マルパス
デューリー
(75' マクステイ)
レバン
マクファーソン
エイトキン
マクラウド
マッコール
M・ジョンストン
フレック
(84' マッコイスト)

GK
DF




MF



FW

ラベリ
R・ニルソン
ヒーセン
P・ラルソン
(75' ストロンベリ)
シュバルツ
リンパル
テルン
インゲソン
J・ニルソン
ブローリン
ペテルソン
(62' エクストレーム)
マクファーソン
警告
テルン
groupe  6月20日 トリノ
ブラジル 0−0 スコットランド
1−0
ミューレル 81'
1-0

タファレル
ブランコ
リカルド・ゴメス
リカルド・ローシャ
ジョルジーニョ
ドゥンガ
マウロ・ガルボン
アレモン
バウド
カレッカ
ロマーリオ
(64' ミューレル)
GK
DF



MF




FW

レイトン
マクレイシュ
マルパス
マッキミー
マクファーソン
エイトキン
マクステイ
マクラウド
(40' ギレスピー)
マッコール
M・ジョンストン
マッコイスト
(78' フレック)


警告

M・ジョンストン
マクラウド
groupe  6月20日 ジェノバ
コスタリカ 0−1 スウェーデン
2−0

フローレス 75'
メドフォード 87'
0-1
1-1
2-1
32' エクストレーム
コネホ
フローレス
チャベス
ゴンサレス
モンテロ
チャバリア
ラミレス
ゴメス
(60' メドフォード)
マルチェナ

ハラ
カジャッソ
GK
DF



MF





FW

ラベリ
R・ニルソン
ヒーセン
P・ラルソン
シュバルツ
インゲソン
J・ニルソン
ストロンベリ
(83' エンクイスト)
ブローリン
(34' グルン)
エクストレーム
ペテルソン
ゴメス
マルチェナ
警告
ストロンベリ
シュバルツ


グループD
groupe  6月9日 ボローニャ
コロンビア 0−0 アラブ首長国連邦
2−0
レディン 52'
バルデラマ 85'
1-0
2-0


イギータ
エスコバル
ギラルド・ゴメス
エレラ
ペレア

アルバレス
ガブリエル・ゴメス
バルデラマ
レディン
リンコン
イグアラン
(75' エストラーダ)

GK
DF




MF



FW

ファハラジャ
Y・H・モハマド
K・G・ムバラク
I・アブドルラハマン
E・アブドルラハマン
(75' スルタン)
ユマ
A・アブドラー
アバス
N・K・ムバラク
A・アルタニヤニ
F・K・ムバラク
(59' ビラル)

警告
N・K・ムバラク
Y・H・モハマド
I・アブドルラハマン
groupe  6月10日 ミラノ
西ドイツ 2−0 ユーゴスラビア
2−1
マテウス 29'
クリンスマン 40'

マテウス 64'
フェラー 70'
1-0
2-0
2-1
3-1
4-1


55' ヨジッチ
イルクナー
ロイター
ブレーメ
アウゲンターラー
ブッフバルト
ベルトルト
ヘスラー
(75' メラー)
マテウス
バイン
(75' リトバルスキー)
クリンスマン
フェラー
GK
DF



MF





FW

イブコビッチ
スパシッチ
ブリッチ
ハジベギッチ
ヨジッチ
バリイッチ
スシッチ
(56' ブルノビッチ)
ストイコビッチ
カタネッチ

ブヨビッチ
サビチェビッチ
(56' プロシネツキ)

ブレーメ
警告

groupe  6月14日 ボローニャ
ユーゴスラビア 0−0 コロンビア
1−0
ヨジッチ 78'
1-0

イブコビッチ
スパシッチ
ハジベギッチ
ブルノビッチ
スタノイコビッチ
ヨジッチ
サバナゾビッチ
スシッチ
ストイコビッチ


ブヨビッチ
(55' パンチェフ)
カタネッチ
(46' ヤルニ)

GK
DF



MF





FW

イギータ
エスコバル
ギラルド・ゴメス
エレラ
ペレア
アルバレス
ガブリエル・ゴメス
バルデラマ
レディン
(81' エストラーダ)
イグアラン
リンコン
(69' エルナンデス)


ストイコビッチ
警告
groupe  6月15日 ミラノ
西ドイツ 2−0 アラブ首長国連邦
3−1
フェラー 36'
クリンスマン 38'

マテウス 48'
バイン 59'
リードレ 75'
1-0
2-0
2-1
3-1
4-1
5-1


47' K・I・ムバラク
イルクナー
ロイター
ブレーメ
アウゲンターラー
ブッフバルト

ベルトルト
(46' リトバルスキー)
ヘスラー
マテウス
バイン
クリンスマン
(73' リードレ)
フェラー
GK
DF




MF




FW

ファハラジャ
Y・H・モハマド
K・G・ムバラク
E・アブドルラハマン
I・アブドルラハマン
(87' ハダッド)
A・アブドラー
アバス
K・I・ムバラク
(83' フサイン)
N・K・ムバラク
A・アルタニヤニ
ユマ

ブレーメ
警告
Y・H・モハマド
アバス
groupe  6月19日 ボローニャ
ユーゴスラビア 2−1 アラブ首長国連邦
2−0
スシッチ 5'
パンチェフ 9'

パンチェフ 46'
プロシネツキ 90'
1-0
2-0
2-1
3-1
4-1


22' ユマ
イブコビッチ
スパシッチ
ハジベギッチ
スタノイコビッチ
ヨジッチ
ブルノビッチ
スシッチ
ストイコビッチ
サバナゾビッチ
(79' プロシネツキ)
パンチェフ
ブヨビッチ
(64' ブリッチ)

GK
DF




MF




FW

ファハラジャ
ハダッド
K・G・ムバラク
E・アブドルラハマン
I・アブドルラハマン
A・アブドラー
アバス
N・K・ムバラク
(34' スルタン)
K・I・ムバラク
A・アルタニヤニ
ユマ
(46' F・K・ムバラク)

ブルノビッチ
パンチェフ
警告
K・G・ムバラク
groupe  6月19日 ミラノ
西ドイツ 0−0 コロンビア
1−1
リトバルスキー 88'

1-0
1-1

90' リンコン
イルクナー
ロイター
ベルトルト
アウゲンターラー
ブッフバルト

プフリュグラー
ヘスラー
(84' トーン)
マテウス
バイン
(46' リトバルスキー)
クリンスマン
フェラー
GK
DF




MF





FW

イギータ
エスコバル
ギラルド・ゴメス
エレラ
ペレア
アルバレス
ガブリエル・ゴメス
バルデラマ
リンコン



エストラーダ
ファハルド

ベルトルト
警告
エレラ
ガブリエル・ゴメス
アルバレス


グループE
groupe  6月12日 ベローナ
ベルギー 0−0 韓国
2−0
デグリース 53'
デウォルフ 64'
1-0
2-0


プロドーム
クレイステルス
ゲレツ
デモル
バンデルエルスト
エメルス
デウォルフ
シーフォ
バンデルリンデン
(46' クーレマンス)

ベルサベル
デグリース

GK
DF



MF





FW

崔仁栄
洪明甫
鄭龍煥
朴景勲
崔康煕
具相範
魯寿珍
(63' 李泰昊)
崔淳鎬
李咏真
(46' 敏国)
黄善洪
金鋳城


警告

groupe  6月13日 ウディネ
スペイン 0−0 ウルグアイ
0−0

0-0

スビサレッタ
チェンド
アンドリアヌ
ヒメネス
サンチス
マルチン・バスケス
ビジャロジャ
(79' ゴリス)
ロベルト
ミッチェル

ブトラゲーニョ
マノーロ
(79' パス)
GK
DF



MF





FW

アルベス
グティエレス
デ・レオン
ドミンゲス
エレラ
ペルドーモ
ペレイラ
(65' アギレラ)
パス
ペレイラ
フランチェスコリ
アルサメンディ
(65' コレア)
ソサ
ヒメネス
ビジャロジャ
警告
ペルドーモ
フランチェスコリ
groupe  6月17日 ベローナ
ベルギー 2−0 ウルグアイ
1−1
クレイステル 15'
シーフォ 23'
クーレマンス 47'

1-0
2-0
3-0
3-1



71' ベンゴエチェア
プロドーム
ゲレツ
デモル
グルン
デウォルフ
クレイステル
(46' エメルス)
ベルサベル
(74' ベルボールト)
バンデルエルスト
シーフォ
クーレマンス
デグリース
GK
DF



MF





FW

アルベス
グティエレス
デ・レオン
ドミンゲス
エレラ
ペルドーモ
オストラサ
(57' ベンゴエチェア)
パス
アルサメンディ
(46' アギレラ)
フランチェスコリ
ソサ

ゲレツ
ゲレツ
警告
退場
ソサ

groupe  6月17日 ウディネ
スペイン 1−1 韓国
2−0
ミッチェル 24'

ミッチェル 62'
ミッチェル 82'
1-0
1-1
2-1
3-1

43' 皇甫官
スビサレッタ
チェンド
アンドリアヌ
ゴリス
サンチス
マルチン・バスケス
ビジャロジャ
ロベルト
(82' バケーロ)
ミッチェル
ブトラゲーニョ
(71' フェルナンド)
サリナス

GK
DF



MF




FW

崔仁栄
尹徳汝
洪明甫
朴景勲
崔康煕
丁海遠
(54' 魯寿珍)
具相範
金鋳城
皇甫官
辺炳柱
崔淳鎬


警告
皇甫官
尹徳汝
金鋳城
groupe  6月21日 ベローナ
スペイン 2−1 ベルギー
0−0
ミッチェル 27'

ゴリス 39'
1-0
1-1
2-1

31' ベルボールト
スビサレッタ
チェンド
アンドリアヌ
サンチス
ビジャロジャ

ゴリス
マルチン・バスケス
(84' マノーロ)
ロベルト
ミッチェル
ブトラゲーニョ
(88' パルデサ)
サリナス

GK
DF




MF




FW

プロドーム
アルベール
デモル
デウォルフ
エメルス
(32' プロビス)
ベルボールト
バンデルエルスト
シーフォ
ストーラン
(79' バンデルリンデン)
クーレマンス
デグリース


警告

groupe  6月21日 ウディネ
ウルグアイ 0−0 韓国
1−0
フォンセカ 90'
1-0

アルベス
グティエレス
デ・レオン
ドミンゲス
エレラ
ペルドーモ
オストラサ
(46' アギレラ)
フランチェスコリ
パス
マルチネス
ソサ
(63' フォンセカ)

GK
DF



MF




FW

崔仁栄
鄭鍾洙
洪明甫
朴景勲
崔康煕
尹徳汝
皇甫官
(80' 丁海遠)
李興実
崔淳鎬
金鋳城
辺炳柱
(43' 黄善洪)
オストラサ
警告


退場
李興実
尹徳汝
崔康煕
尹徳汝


グループF
groupe  6月12日 パレルモ
オランダ 0−0 エジプト
1−1
キーフト 59'

1-0
1-1

82' アブドゥルガニ
ファン・ブロイケレン
ファンアーレ
R・クーマン
ファンティヘレン
ルテイェス
ライカールト
ポータース
E・クーマン
(68' ビッツヘ)
ファネンブルグ
(46' キーフト)
ファン・バステン
フリット


GK
DF



MF





FW

ショーベル
ヤシン
H・ラムジィ
ヤカン
I・ハッサン
ヨセフ
アブドゥルガニ
A・ラムジィ
(68' トルバ)
アブドゥ

H・ハッサン
(68' アブドゥルラハマン)
アブドゥルハミド
キーフト
警告
A・ラムジィ
groupe  6月11日 カリアリ
イングランド 1−0 アイルランド
0−1
リネカー 8'

1-0
1-1

73' シーディ
シルトン
スティーブンス
ピアス
ウォーカー
ブッチャー
ロブソン
ワドル
バーンズ
ガスコイン
ベアズリー
(70' マクマホン)
リネカー
(85' ブル)

GK
DF



MF



FW

ボナー
モリス
ストーントン
マッカーシー
マグラー
モラン
ホートン
シーディ
タウンゼント
オルドリッジ
(65' マクラフリン)
カスカリーノ

マクマホン
警告

groupe  6月16日 カリアリ
イングランド 0−0 オランダ
0−0

0-0

シルトン
ピアス
ウォーカー
ブッチャー
パーカー
ライト
ロブソン
(64' プラット)
ワドル
(59' ブル)
ガスコイン
バーンズ
リネカー

GK
DF



MF





FW

ファン・ブロイケレン
ファンアーレ
R・クーマン
ファンティヘレン
ライカールト
ポータース
フリット
ビッツヘ
ファントシップ
(75' キーフト)

ファン・バステン
ヒルハウス


警告

groupe  6月17日 パレルモ
アイルランド 0−0 エジプト
0−0

0-0

ボナー
モリス
ストーントン
マッカーシー
モラン
マグラー
ホートン
シーディ
タウンゼント

オルドリッジ
(64' マクラフリン)
カスカリーノ

(85' クイン)
GK
DF



MF




FW

ショーベル
ヤシン
H・ラムジィ
ヤカン
I・ハッサン
ヨセフ
アブドゥルガニ
トルバ
(60' アブゼイド)
オラビィ
アブドゥ
(77' アブドゥルハミド)
H・ハッサン
モリス
警告
ショーベル
groupe  6月21日 カリアリ
イングランド 0−0 エジプト
1−0
ライト 57'
1-0

シルトン
ピアス
ウォーカー
パーカー
ライト
ワドル
(87' プラット)
マクマホン
ガスコイン
バーンズ
リネカー

ブル
(84' ベアズリー)
GK
DF



MF




FW

ショーベル
ヤシン
H・ラムジィ
ヤカン
I・ハッサン
A・ラムジィ
ヨセフ
アブドゥルガニ
アブドゥルハミド
(77' アブドゥルラーマン)
アブドゥ
(77' ソリマン)
H・ハッサン
ベアズリー
警告
アブドゥルガニ
I・ハッサン
groupe  6月21日 パレルモ
オランダ 1−0 アイルランド
0−1
フリット 11'

1-0
1-1

71' クイン
ファン・ブロイケレン
ファン・アーレ
ライカールト
R・クーマン
ファンティヘレン
ポータース
フリット
ビッツヘ
(60' フラサー)
ファン・バステン
キーフト
(78' ファンルーン)
ヒルハウス

GK
DF



MF




FW

ボナー
モリス
ストーントン
マッカーシー
モラン
マグラー
ホートン
タウンゼント
オルドリッジ
(63' カスカリーノ)
シーディ

(63' ウィーラン)
クイン

ライカールト
警告


TOP ▲

スポンサーリンク

メニュー

W杯大会別全成績
1990年 イタリア大会

ホーム > W杯大会別全成績 > 1990年W杯 > グループリーグ > 決勝トーナメント