ホーム > W杯大会別全成績 > 1986年W杯 > グループリーグ > 決勝トーナメント


W杯大会別全成績

1986年メキシコ大会:グループリーグ

グループA
groupe  5月31日 メキシコシティ
イタリア 1−0 ブルガリア
0−1
アルトベリ 43'

1-0
1-1

85' シラコフ
ガリ
ベルゴミ
シレア
ビエルコウッド
カブリーニ
デナポリ
バニ
ディジェナーロ
コンティ
(65' ビアリ)
ガルデリシ
アルトベリ

GK
DF



MF




FW

ミハイロフ
ズラフコフ
アラボフ
ディミトロフ
A・マルコフ
ゴスポディノフ
(74' ジェリアスコフ)
サドコフ
シラコフ
ゲトフ
イスクレノフ
(65' コスタディノフ)
ムラデノフ

カブリーニ
ベルゴミ
警告
A・マルコフ

groupe  6月2日 メキシコシティ
アルゼンチン 2−0 韓国
1−1
バルダーノ 6'
ルジェリ 18'
バルダーノ 46'

1-0
2-0
3-0
3-1



73' 朴昌善
プンピード
クラウセン
ルジェリ
ブラウン
ガレ
ジュスティ
バチスタ
(76' オラルティコエチェア)
ブルチャガ
マラドーナ

パスクリ
(74' タピア)
バルダーノ

GK
DF



MF





FW

呉連教
朴景勲
鄭龍煥
敏国
許丁茂
金平錫
(23' 趙広来)
朴昌善
金辮「
(46' 辺炳柱)
金鋳城
車範根
崔淳鎬

警告
許丁茂
朴昌善

groupe  6月5日 プエブラ
イタリア 1−1 アルゼンチン
0−0
アルトベリ 7'

1-0
1-1

34' マラドーナ
ガリ
ベルゴミ
シレア
ビエルコウッド
カブリーニ
デナポリ
(87' ジュゼッペ・バレージ)
バニ
ディジェナーロ
コンティ
(64' ビアリ)

ガルデリシ
アルトベリ

GK
DF



MF





FW

プンピード
クシューフォ
ルジェリ
ブラウン
ガレ
ジュスティ
バチスタ
(61' オラルティコエチェア)
ブルチャガ
マラドーナ

ボルギ
(75' エンリケ)
バルダーノ

ベルゴミ
警告
ジュスティ
ガレ
groupe  6月5日 メキシコシティ
ブルガリア 1−0 韓国
0−1
ゲトフ 11'

1-0
1-1

69' 金鍾夫
ミハイロフ
ズラフコフ
アラボフ
ディミトロフ
ペトロフ
シラコフ
サダコフ
ゴスポディノフ
ゲトフ
(57' ジェリアスコフ)

イスクレノフ
(46' コスタディノフ)
ムラデノフ

GK
DF



MF





FW

呉連教
朴景勲
趙栄増
鄭龍煥
許丁茂
趙広来
(70' 敏国)
魯寿珍
(45' 金鍾夫)
朴昌善
辺炳柱
金鋳城
車範根
ゴスポディノフ
警告
金鋳城
趙栄増
groupe  6月10日 プエブラ
イタリア 1−0 韓国
2−2
アルトベリ 17'

アルトベリ 73'
OG(趙広来) 82'
1-0
1-1
2-1
3-1
3-2

62' 崔淳鎬


89' 許丁茂
ガリ
コロバティ
シレア
ビエルコウッド
カブリーニ

バニ
(67' ジュゼッペ・バレージ)
デナポリ
ディジェナーロ
コンティ
ガルデリシ
(87' ビアリ)
アルトベリ

GK
DF




MF




FW

呉連教
朴景勲
鄭龍煥
趙栄増
許丁茂
(74' 金鍾夫)
趙広来
金鋳城
(46' 鄭鍾洙)
辺炳柱
朴昌善
崔淳鎬
車範根
バニ
シレア
ビエルコウッド
警告
金鋳城
朴景勲
鄭鍾洙

groupe  6月10日 メキシコシティ
アルゼンチン 1−0 ブルガリア
1−0
バルダーノ 3'
ブルチャガ 76'
1-0
2-0


プンピード
クシューフォ
ルジェリ
ブラウン
ガレ
ジュスティ
バチスタ
(46' オラルティコエチェア)
ブルチャガ
マラドーナ
ボルギ
(46' エンリケ)
バルダーノ

GK
DF



MF




FW

ミハイロフ
A・マルコフ
ジュリアスコフ
ディミトロフ
ペトロフ
シラコフ
(69' ズラフコフ)
サダコフ
ヨルダノフ
P・マルコフ
ムラデノフ
(51' ベリチコフ)
ゲトフ
クシューフォ
警告



グループB
groupe  6月3日 メキシコシティ
メキシコ 2−1 ベルギー
0−0
キラルテ 22'
サンチェス 38'

1-0
2-0
2-1


45' バンデンベルグ
ラリオス
トレホ
キラルテ
クルス
セルビン
ムニョス
アギーレ
ネグレッテ
ボーイ
(70' エスパーニャ)
フローレス
(80' J・クルス)
サンチェス

GK
DF



MF




FW

プファフ
ゲレツ
F・バンデルエルスト
ブロース

デウォルフ
シーフォ
バンデレイケン
クーレマンス
ベルコーテルン

バンデンベルグ
(65' デモル)
デスメット
(60' クラエセン)
サンチェス
ムニョス
警告
F・バンデルエルスト

groupe  6月4日 トルカ
パラグアイ 1−0 イラク
0−0
ロメロ 35'
1-0

フェルナンデス
トラレス
サバラ
デルガード
スチェティナ
ヌメス
ロメロ
カニェテ
フェレイラ

カバニャス
メンドサ
(88' グアシュ)
GK
DF



MF




FW

ラード・サルマン
カリル・アラウィ
サミル・マハムド
ナディム・サリム
マード・マジード
ハリス・モハメド
(67' カリム・サダム)
バシル・グールギス
(84' バシン・カシム)
ナタク・ハシム
アリ・シェハブ
フサイン・サイード
アーメド・ラディ

警告
サミル・マハムド
groupe  6月7日 メキシコシティ
メキシコ 1−0 パラグアイ
0−1
フローレス 2'

1-0
1-1

85' ロメロ
ラリオス
トレホ
キラルテ
クルス
セルビン

ムニョス
アギーレ
ネグレッテ
ボーイ
(58' エスパーニャ)
フローレス
(75' J・クルス)
サンチェス

GK
DF




MF




FW

フェルナンデス
トラレス
(80' イックス)
サバラ
デルガード
スチェティナ
ヌメス
ロメロ
カニェテ
メンドサ
(62' グアシュ)
フェレイラ
カバニャス
ネグレッテ
トレホ
サンチェス
警告
メンドサ
スチェティナ
groupe  6月8日 トルカ
ベルギー 2−0 イラク
0−1
シーフォ 16'
クラエセン 20'

1-0
2-0
2-1


57' アーメド・ラディ
プファフ
ゲレツ
デモル
(68' グルン)
F・バンデルエルスト
デウォルフ
シーフォ
(68' クレイステルズ)
バンデレイケン
ベルコーテルン
クーレマンス
クラエセン
デスメット

GK
DF




MF




FW

ラード・サルマン
カリル・アラウィ
サミル・マハムド
ナディム・サリム
ガニム・アライビ

ハリス・モハメド
アリ・シェハブ
バシル・グールギス
ナタク・ハシム

アーメド・ラディ
カリム・サダム
(83' アウフィ・ラヒム)

警告




退場
ラード・サルマン
ナディム・サリム
ハリス・モハメド
サミル・マハムド
ナタク・ハシム
バシル・グールギス
groupe  6月11日 メキシコシティ
メキシコ 0−0 イラク
1−0
キラルテ 53'
1-0

ラリオス
アマドール
(62' ドミンゲス)
キラルテ
クルス
セルビン
デ・ロス・コボス
(78' J・クルス)
エスパーニャ
ネグレッテ
ボーイ

アギーレ
フローレス

GK
DF




MF





FW

ファター・ジャシム
カリル・アラウィ
マード・マジード
サミル・マハムド
ナディム・サリム

アリ・シェハブ
バシン・カシム
ナタク・ハシム
(60' アウフィ・ラヒム)
アルニド・アベド
(68' アブドル・ハムザ)
アーメド・ラディ
カリム・サダム

警告

ナタク・ハシム
カリル・アラウィ
groupe  6月11日 トルカ
ベルギー 1−0 パラグアイ
1−2
ベルコーテルン 31'

ベイト 59'

1-0
1-1
2-1
2-2

50' カバニャス

76' カバニャス
プファフ
グルン
(89' L・バンデルエルスト)
ブロース
ランキン
ベルボールト
デモル
シーフォ
クーレマンス
ベルコーテルン
ベイト
クラエセン

GK
DF




MF



FW

フェルナンデス
トラレス
サバラ
デルガード
グアシュ

ヌメス
ロメロ
カニェテ
フェレイラ
カバニャス
メンドサ
(68' イックス)
クーレマンス
警告
ロメロ


グループC
groupe  6月1日 レオン
フランス 0−0 カナダ
1−0
パパン 80'
1-0

バツ
テュソー
ボッシ
バチストン
アモロ
フェルナンデス
ティガナ
ジレス
プラティニ


ロシュトー
(70' ストピラ)
パパン

GK
DF



MF





FW

ドラン
レナルドジー
サムエル
ブリッジ
ウィルソン
レーガン
ジェームズ
(82' セゴタ)
ノーマン
スウィーニー
(54' ローリー)
バレンタイン
ブラブリッチ

警告

groupe  6月2日 イラプアト
ソ連 3−0 ハンガリー
3−0
ヤコベンコ 2'
アレイニコフ 4'
ベラノフ 24'
ヤレムチュク 65'
ヤレムチュク 73'
ロディオノフ 79'
1-0
2-0
3-0
4-0
5-0
6-0

ダサエフ
ラリオノフ
ベスソノフ
クズネツォフ
デミヤネンコ


アレイニコフ
ヤコベンコ
(73' イェフツシェンコ)
ヤレムチュク
ラッツ
ベラノフ
(69' ロディオノフ)
ザバロフ
GK
DF





MF




FW

P・ディストル
シャツライ
ロート
(12' ブルチャ)
カルドシュ
ペーテル
(62' ダイカ)
A・ナジ
ボグナル
データーリ
ガラバ

キプリッチ
エステルハジ

警告
groupe  6月5日 レオン
フランス 0−0 ソ連
1−1

フェルナンデス 61'
0-1
1-1
53' ラッツ
バツ
アヤシュ
ボッシ
バチストン
アモロ
フェルナンデス
ティガナ
ジレス
(82' ベルクリュース)
プラティニ
パパン
(76' ベローヌ)
ストピラ

GK
DF



MF




FW

ダサエフ
ラリオノフ
ベスソノフ
クズネツォフ
デミヤネンコ
アレイニコフ
ヤコベンコ
(68' ロディオノフ)
ヤレムチュク
ラッツ
ザバロフ
(58' ブロヒン)
ベラノフ

フェルナンデス
アモロ
警告
ラッツ
ベラノフ
groupe  6月6日 イラプアト
ハンガリー 1−0 カナダ
1−0
エステルハジ 2'
データーリ 73'
1-0
2-0

センドレイ
シャツライ
カルドシュ
ガラバ
バルガ

A・ナジ
(63' ダイカ)
ボグナル
データーリ
ブルチャ
(29' ロート)
キプリッチ
エステルハジ
GK
DF




MF





FW

レティエリ
レナルドジー
サムエル
ブリッジ
ウィルソン
(41' スウィーニー)
レーガン
グレイ
ジェームズ
(54' セゴタ)
ノーマン

バレンタイン
ブラブリッチ


警告

退場
スウィーニー
レナルドジー
スウィーニー
groupe  6月9日 イラプアト
ソ連 0−0 カナダ
2−0
ブロヒン 58'
ザバロフ 75'
1-0
2-0

チャノフ
バル
ブブノフ
クズネツォフ
モロゾフ
アレイニコフ
リトフチェンコ
イェフツシェンコ
ブロヒン
(61' ザバロフ)

プロタソフ
(56' ベラノフ)
ロディオノフ

GK
DF



MF





FW

レティエリ
レナルドジー
サムエル
ブリッジ
ウィルソン
レーガン
グレイ
(69' パコス)
ジェームズ
(65' セゴタ)
ノーマン
バレンタイン
ミッチェル


警告

groupe  6月9日 レオン
フランス 1−0 ハンガリー
2−0
ストピラ 30'
ティガナ 63'
ロシュトー 84'
1-0
2-0
3-0

バツ
アヤシュ
ボッシ
バチストン
アモロ
フェルナンデス
ティガナ
ジレス
プラティニ

パパン
(61' ロシュトー)
ストピラ
(71' フェレリ)

GK
DF



MF




FW

P・ディストル
シャツライ
ロート
カルドシュ
ガラバ
ハンニヒ
(46' A・ナジ)
ダイカ
データーリ
バルガ
コバチ
(66' ボグナル)
エステルハジ

アヤシュ
ロシュトー
警告





グループD
groupe  6月1日 グアダラハラ
ブラジル 0−0 スペイン
1−0
ソクラテス 60'
1-0

カルロス
エジソン
ジュリオ・セザール
エジーニョ
ブランコ
アレモン
エウゾ
ジュニオール
(78' ファルカン)
ソクラテス
ガーザグランジ
(66' ミューレル)
カレッカ

GK
DF



MF




FW

スビサレッタ
トーマス
ゴイコエチェア
マセーダ
カマーチョ
ビクトル
フリオ・アルベルト
フランシスコ
(82' セニョール)
ミッチェル
ブトラゲーニョ
フリオ・サリナス


警告

groupe  6月3日 グアダラハラ
アルジェリア 0−1 北アイルランド
1−0

ジダン 59'
0-1
1-1
5' ホワイトサイド
ラルビ
メジャジ
クリシ
グエンドス
マンスリ
カチ・サイド
ベン・マブロック
ジダン
(72' ベルミ)
マロク
アサド
マジェール
(33' ハルクーク)
GK
DF



MF




FW

ジェニングス
ニコル
オニール
マクドナルド
ドナフィー
マクリーリー
マクロイ
ワーシントン
ペニー
(67' スチュアート)
ホワイトサイド
(81' クラーク)
ハミルトン
マンスリ
警告
ワーシントン
マクロイ
ホワイトサイド
groupe  6月6日 グアダラハラ
ブラジル 0−0 アルジェリア
1−0
カレッカ 66'
1-0

カルロス
エジソン
(10' ファルカン)
ジュリオ・セザール
エジーニョ
ブランコ
アレモン
エウゾ
ジュニオール
ソクラテス


ガーザグランジ
(59' ミューレル)
カレッカ

GK
DF




MF





FW

ドリド
メジャジ
メガリア
グエンドス
マンスリ

カチ・サイド
ベン・マブロック
ベルミ
(79' ジダン)
アサド
(67' ベンサウラ)
メナド
マジェール

警告

groupe  6月7日 グアダラハラ
スペイン 2−0 北アイルランド
0−1
ブトラゲーニョ 1'
フリオ・サリナス 18'
1-0
2-0
2-1


46' クラーク
スビサレッタ
トーマス
ゴイコエチェア
ガジェゴ
カマーチョ
ビクトル
ゴルディーリョ
(53' カルデレ)
フランシスコ
ミッチェル

ブトラゲーニョ
フリオ・サリナス
(77' セニョール)

GK
DF



MF





FW

ジェニングス
ニコル
オニール
マクドナルド
ドナフィー
マクリーリー
マクロイ
ワーシントン
(70' ハミルトン)
ペニー
(53' スチュアート)
クラーク
ホワイトサイド
ビクトル
警告
ハミルトン
groupe  6月12日 グアダラハラ
ブラジル 2−0 北アイルランド
1−0
カレッカ 14'
ジョジマール 40'
カレッカ 87'
1-0
2-0
3-0



カルロス
ジョジマール
ジュリオ・セザール
エジーニョ
ブランコ
アレモン
エウゾ
ジュニオール
ソクラテス
(68' ジーコ)
ミューレル
(26' ガーザグランジ)
カレッカ

GK
DF



MF




FW

ジェニングス
ニコル
オニール
マクドナルド
ドナフィー
マクリーリー
マクロイ
ホワイトサイド
(67' ハミルトン)
スチュアート
クラーク
キャンベル
(70' アームストロング)

警告
ドナフィー
groupe  6月12日 グアダラハラ
スペイン 1−0 アルジェリア
2−0
カルデレ 16'
カルデレ 67'
エロイ 70'
1-0
2-0
3-0



スビサレッタ

トーマス
ゴイコエチェア
ガジェゴ
カマーチョ
ビクトル
カルデレ
フランシスコ
ミッチェル
(63' セニョール)
ブトラゲーニョ
(46' エロイ)
フリオ・サリナス

GK

DF



MF




FW

ドリド
(18' ラルビ)
クリシ
メガリア
グエンドス
マンスリ
カチ・サイド
マロク
ベルミ
ジダン
(58' メナド)
マジェール
ハルクーク

ゴイコエチェア
警告
マジェール


グループE
groupe  6月4日 ケレタロ
西ドイツ 0−1 ウルグアイ
1−0

アロフス 84'
0-1
1-1
4' アルサメンディ
シューマッハー
アウゲンターラー
フェルスター
ブリーゲル
エデル
ベルトルト
マテウス
(75' ルムネニゲ)
ブレーメ
(46' リトバルスキー)
マガト
フェラー
アロフス

GK
DF



MF





FW

アルベス
ディオゴ
アセベド
グチエレス
バチスタ
ボシオ
バリオス
(56' サラレギ)
サンテイン
フランチェスコリ

アルサメンディ
(81' ラモス)
ダ・シルバ

アロフス
警告
ディオゴ
groupe  6月4日 メキシコシティ
デンマーク 0−0 スコットランド
1−0
エルケーア 66'
1-0

ラスムセン
ブスク
I・ニールセン
M・オルセン
ベアグリーン
ベアテルセン
レアビー
アルネセン
(74' シベベック)
J・オルセン
(79' ミュルンビー)
ラウドルップ
エルケーア

GK
DF



MF





FW

レイトン
ゴフ
マクレイシュ
ミラー
マルパス
スーネス
エイトキン
ストラッカン
(74' バノン)
ニコル

ニコラス
(61' マカベニー)
ストロック
ベアグリーン
警告

groupe  6月8日 ケレタロ
西ドイツ 1−1 スコットランド
1−0

フェラー 22'
アロフス 49'
0-1
1-1
2-1
17' ストラッカン
シューマッハー
アウゲンターラー
フェルスター
ブリーゲル
(62' ヤコプス)
エデル
ベルトルト
リトバルスキー
(75' ルムメニゲ)
マテウス
マガト
フェラー
アロフス

GK
DF



MF





FW

レイトン
ゴフ
ネアリー
ミラー
マルパス
ニコル
(60' マカベニー)
スーネス
エイトキン
ストラッカン

アーチボルド
バノン
(74' クーパー)

警告
アーチボルド
バノン
マルパス
groupe  6月8日 メキシコシティ
デンマーク 2−1 ウルグアイ
4−0
エルケーア 16'
レアビー 40'

ラウドルップ 51'
エルケーア 68'
エルケーア 79'
J・オルセン 88'
1-0
2-0
2-1
3-1
4-1
5-1
6-1


45' フランチェスコリ
ラスムセン
ブスク
I・ニールセン
M・オルセン
アンデルセン
ベアグリーン
ベアテルセン
(56' ミュルンビー)
アルネセン
レアビー
エルケーア
ラウドルップ
(81' J・オルセン)
GK
DF



MF




FW

アルベス
ディオゴ
アセベド
グチエレス
バチスタ
ボシオ
サラレギ
サンテイン
(56' サラサール)
フランチェスコリ
アルサメンディ
(56' ラモス)
ダ・シルバ

I・ニールセン
警告

退場
ボシオ
ダ・シルバ
ボシオ
groupe  6月13日 ケレタロ
デンマーク 1−0 西ドイツ
1−0
J・オルセン
エリクセン
1-0
2-0


ヒョイ
ブスク
シベベック
M・オルセン
アンデルセン

アルネセン
ミュルンビー
レアビー
J・オルセン
(71' シモンセン)
エルケーア
(46' エリクセン)
ラウドルップ
GK
DF




MF




FW

シューマッハー
ヘルゲット
フェルスター
(70' ルムメニゲ)
エデル
ヤコブス
ベルトルト
ロルフ
(46' リトバルスキー)
マテウス
ブレーメ
フェラー
アロフス

アルネセン

アルネセン
警告

退場
エデル
ヤコブス
groupe  6月13日 メキシコシティ
ウルグアイ 0−0 スコットランド
0−0

0-0

アルベス
ディオゴ
アセベド
グチエレス
バチスタ
ペレイラ
バリオス
サンテイン
フランチェスコリ
(84' アルサメンディ)
ラモス
(71' サラレギ)
カブレラ

GK
DF



MF




FW

レイトン
ゴフ
ネアリー
ミラー
オルビストン
エイトキン
ニコル
(70' ニコラス)
ストラッカン
マクスティ
シャープ
ストロック
(70' クーパー)
カブレラ
ディオゴ
アルベス
バチスタ
警告


退場
ネアリー
ニコル


グループF
groupe  6月2日 モンテレー
ポーランド 0−0 モロッコ
0−0

0-0

ムウィナルチク
クビツキ
(46' プリジビス)
ビイチッキ
マイエフスキ
オストロフスキ
ブンツォル
マティシク
コモルニツキ
ジェカノフスキ
(55' ウルバン)

スモラレク
ボニエク

GK
DF




MF





FW

ザキ
カリファ
エル・ビアズ
ブーヤーヤウィ
レムリス

ドルミー
ティムニ
(90' カイリ)
ブーデルバラ
エル・ハダウィ
(89' スーライマニ)
クリマウ
メリー


警告
ティムニ
groupe  6月3日 モンテレー
ポルトガル 0−0 イングランド
1−0
カルロス・マヌエル 74'
1-0

ベント
アルバロ
フェデリコ
オリベイラ
イナシオ
ジャマンチーノ
(82' アントニオ)
アンドレ
カルロス・マヌエル
ジャイメ・パシェコ

ソウザ
ゴメス
(72' フットレ)
GK
DF



MF





FW

シルトン
M・G・スティーブンス
フェンウィック
ブッチャー
サンソム
ウィルキンス
ロブソン
(79' ホッジ)
ホドル
ワドル
(79' ベアズリー)
リネカー
ヘートリー

ジャイメ・パシェコ
警告
フェンウィック
ブッチャー
groupe  6月6日 モンテレー
モロッコ 0−0 イングランド
0−0

0-0

ザキ
カリファ
エル・ビアズ
ブーヤーヤウィ
レムリス
(74' ウダニ)
ドルミー
ティムニ
ブーデルバラ
カイリ

メリー
(87' スーライマニ)
クリマウ
GK
DF




MF




FW

シルトン
M・G・スティーブンス
フェンウィック
ブッチャー
サンソム

ウィルキンス
ロブソン
(41' ホッジ)
ホドル
リネカー
ヘートリー
(75' G・A・スティーブンス)
ワドル

カリファ
カイリ
警告

退場
ウィルキンス
ヘートリー
ウィルキンス
groupe  6月7日 モンテレー
ポーランド 0−0 ポルトガル
1−0
スモラレク 68'
1-0

ムウィナルチク
パブラク
ビイチッキ
マイエフスキ
オストロフスキ
ウルバン
マティシク
コモルニツキ
(56' カラス)
ジェカノフスキ
スモラレク
(75' ジグチェンスキ)
ボニエク

GK
DF



MF




FW

ダマス
アルバロ
フェデリコ
オリベイラ
イナシオ
ジャマンチーノ
アンドレ
(73' ジャイメ・マガラエス)
カルロス・マヌエル
ジャイメ・パシェコ
ソウザ
ゴメス
(46' フットレ)

ビチッキ
ジェカノフスキ
警告

groupe  6月11日 モンテレー
モロッコ 2−0 ポルトガル
1−1
カイリ 18'
カイリ 27'
クリマウ 61'

1-0
2-0
3-0
3-1



79' ジアマンチーノ
ザキ
カリファ
エル・ビアズ
ブーヤーヤウィ
レムリス

ドルミー
ティムニ
カイリ
エル・ハダウィ
(72' スーライマニ)
ブーデルバラ
クリマウ
GK
DF




MF




FW

ダマス
アルバロ
(54' ルイ・アグアス)
フェデリコ
オリベイラ
アウグス・ソブレス
ジャイメ・マガラエス
カルロス・マヌエル
ジャイメ・パシェコ
ソウザ
(69' ジアマンチーノ)
ゴメス
フットレ


警告
ゴメス
groupe  6月11日 モンテレー
イングランド 3−0 ポーランド
0−0
リネカー 8'
リネカー 14'
リネカー 35'
1-0
2-0
3-0

シルトン
M・G・スティーブンス
フェンウィック
ブッチャー
サンソム
スティーブン
リード
ホッジ
ホドル


リネカー
(85' ディクソン)
ベアズリー
(74' ワドル)

GK
DF



MF





FW

ムウィナルチク
パブラク
ビイチッキ
マイエフスキ
オストロフスキ
ウルバン
マティシク
(46' ブンコル)
コモルニツキ
(22' カラス)
ジェカノフスキ
スモラレク
ボニエク

フェンウィック
警告


TOP ▲

スポンサーリンク

メニュー

W杯大会別全成績
1986年 メキシコ大会

ホーム > W杯大会別全成績 > 1986年W杯 > グループリーグ > 決勝トーナメント