ホーム > W杯大会別全成績 > 1950年W杯 > 1次リーグ > 決勝リーグ


W杯大会別全成績

1950年ブラジル大会:1次リーグ

グループ1
1組  6月24日 リオデジャネイロ
ブラジル 1−0 メキシコ
3−0
アデミール 32'
ジャイール 66'
アデミール 72'
バルタザール 81'
1-0
2-0
3-0
4-0

バルボーザ
アウグスト
ジュナベル
エリ
ダニーロ
ビゴデ
マネッカ
バウタザール
アデミール
ジャイール
フリアカ

GK
DF

MF


FW

カルバハル
セテル
モンテマイル
ルイス
オチョア
ロカ
セプティエン
オルティス
カサリン
ペレス
ベラスケス
1組  6月25日 ベロオリゾンテ
ユーゴスラビア 3−0 スイス
0−0
ミチッチ 58'
トマセビッチ 64'
オグナノフ 82'
1-0
2-0
3-0

ムルクシッチ
ホルバート
スタンコビッチ
チャイコフスキー1世
ヨワノビッチ
ジャイッチ
オグナノフ
ミチッチ
トマセビッチ
ボベク
ブカス
GK
DF

MF


FW

コロディ
ギガー
レイ
ボッケ
エギマン
ヌーリー
ピケル
アンテネン
タミニ
バーデル
ファットン
1組  6月28日 ポルトアレグレ
ユーゴスラビア 2−0 メキシコ
2−1
ボベク 19'
チャイコフスキー2世 22'
チャイコフスキー2世 52'
トマセビッチ 81'
1-0
2-0
3-0
4-0
4-1




88' オルティス
ムルクシッチ
ホルバート
スタンコビッチ
チャイコフスキー1世
ヨワノビッチ
ジャイッチ
ミハイロビッチ
ミチッチ
トマセビッチ
ボベク
チャイコフスキー2世
GK
DF

MF


FW

カルバハル
グティエレス
ルイス
ゴメス
オチョア
オルティス
フロレス
ナラニョ
カサリン
ペレス
ベラスケス
1組  6月28日 サンパウロ
ブラジル 2−1 スイス
0−1
アルフレード 2'

バルタザール 31'
1-0
1-1
2-1
2-2

16' ファットン

88' ファットン
バルボーザ
アウグスト
ジュナベル
バウアー
ルイ
ノローニャ
マネッカ
バウタザール
アデミール
アルフレード
フリアカ

GK
DF

MF


FW

ステューバー
ヌーリー
ボッケ
ルーゼンティ
エギマン
カーンシュ
ピケル
アンテネン
タミニ
バーデル
ファットン
1組  6月28日 サンパウロ
ブラジル 1−0 ユーゴスラビア
1−0
アデミール
ジジーニョ
1-0
2-0

バルボーザ
アウグスト
ジュナベル
バウアー
ダニーロ
ビゴデ
マネッカ
ジジーニョ
アデミール
ジャイール
シッコ

GK
DF

MF


FW

ムルクシッチ
ホルバート
ブロケタ
チャイコフスキー1世
ヨワノビッチ
ジャイッチ
プカス
ミチッチ
トマセビッチ
ボベク
チャイコフスキー2世

1組  6月28日 ポルトアレグレ
スイス 2−0 メキシコ
0−1
バーデル 12'
タミニ 44'
1-0
2-0
2-1


60' カサリン
フーグ
ヌーリー
ボッケ
ルーゼンティ
エギマン
ケルナー
フリードレンダー
アンテネン
タミニ
バーデル
ファットン

GK
DF

MF


FW

カルバハル
グティエレス
ゴメス
ロカ
ブブル
オルティス
フロレス
ナラニョ
カサリン
バルボリャ
ベラスケス


グループ2
2組  6月24日 リオデジャネイロ
イングランド 1−0 チリ
1−0
モーテンセン 37'
マニオン 53'
1-0
2-0

ウィリアムス
ラムゼー
アストン
ライト
ヒューズ
ディッキンソン
フィニー
モーテンセン
ベントリー
マニオン
ミュレン
GK
DF

MF


FW

リビングストーン
ファエリアス
ロルドン
アルバレス
ブスケス
カルバジョ
マラネイ
クレマチ
ロブレド
ムニョス
ディアス
2組  6月25日 クリチーバ
スペイン 0−1 アメリカ
3−0

イゴア 80'
バソラ 82'
サラ 85'
0-1
1-1
2-1
3-1
17' ガーエティエンス
エイサギレ
アセンシ
アロンソ
ゴンサルボ2世
ゴンサルボ3世
プチャデス
バソラ
イゴア
サラ
エルナンデス
ガインサ

GK
DF

MF


FW

ボーギー
キーオー
マーカ
マクルベニー
コロンボ
バー
クラドック
J・スーザ
ガーエティエンス
パリアニ
バレンティニ
2組  6月29日 ベロオリゾンテ
アメリカ 1−0 イングランド
0−0
ガーエティエンス 39'
1-0

ボーギー
キーオー
マーカ
マクルベニー
コロンボ
バー
ウォレス
J・スーザ
ガーエティエンス
パリアニ
E・スーザ

GK
DF

MF


FW

ウィリアムス
ラムゼー
アストン
ライト
ヒューズ
ディッキンソン
フィニー
モーテンセン
ベントリー
マニオン
ミュレン

2組  6月29日 リオデジャネイロ
スペイン 2−0 チリ
0−0
バソラ 19'
サラ 35'
1-0
2-0

エイサギレ
パナ
アロンソ
ゴンサルボ2世
ゴンサルボ3世
プチャデス
バソラ
イゴア
サラ
パニソ
ガインサ

GK
DF

MF


FW

リビングストーン
ファエリアス
ロルドン
アルバレス
ブスケス
カルバジョ
プリエート
クレマチ
ロブレド
ムニョス
ディアス

2組  7月2日 リオデジャネイロ
スペイン 0−0 イングランド
1−0
サラ 49'
1-0

ラマリェツ
アセンシ
アロンソ
アンツネス
ゴンサルボ3世
プチャデス
バソラ
イゴア
サラ
パニソ
ガインサ

GK
DF

MF


FW

ウィリアムス
ラムゼー
エカースリー
ライト
ヒューズ
ディッキンソン
フィニー
モーテンセン
マシューズ
ミルバーン
ベイリー

2組  7月2日 レシフェ
チリ 2−0 アメリカ
3−2
ロブレド 10'
クレマチ 25'


クレマチ 54'
プリエート 60'
クレマチ 82'
1-0
2-0
2-1
2-2
3-2
4-2
5-2


46' ウォレス
48' マーカ
リビングストーン
マチューカ
ロルドン
アルバレス
ブスケス
ファエリアス
プリエート
クレマチ
ロブレド
ムニョス
イバネス

GK
DF

MF


FW

ボーギー
キーオー
マーカ
マクルベニー
コロンボ
バー
ウォレス
J・スーザ
ガーエティエンス
パリアニ
E・スーザ


グループ3
3組  6月25日 サンパウロ
スウェーデン 2−1 イタリア
1−1

イェプソン 25'
アンデション 33'
イェプソン 68'
0-1
1-1
2-1
3-1
3-2
7' カラペレーセ



75' ムッチネリ
スヴェンソン
サムエルソン
E・ニールソン
アンデション
ノールダール
ヤード
スンドクビスト
イェプソン
スコーグルンド
パルメール
S・ニールソン

GK
DF

MF


FW

センティメンテ
ジョバンニーニ
フリアシ
アノバツィ
パロラ
マーリ
ムッチネリ
ボニペルティ
カペッロ
カンパテリ
カラペレーセ
3組  6月29日 クリチーバ
スウェーデン 2−1 パラグアイ
0−1
スンドクビスト 23'
パルメール 25'
1-0
2-0
2-1
2-2


35' サキール
75' A・ロペス
スヴェンソン
サムエルソン
E・ニールソン
アンデション
ノールダール
ヤード
スンドクビスト
イェプソン
スコーグルンド
パルメール
ヨーンソン

GK
DF

MF


FW

バルガス
ゴンサリト
セスペデス
ガビラン
レキサモン
カンテロ
アバロス
A・ロペス
サキール
フレテス
ウンザイム
3組  7月2日 サンパウロ
イタリア 1−0 パラグアイ
1−0
カラペレーセ 12'
パンドルフィーニ 60'
1-0
2-0

モロ
ブラソン
フリアシ
ファトリ
レモンディニ
マーリ
ムッチネリ
パンドルフィーニ
カペッロ
アマディ
カラペレーセ

GK
DF

MF


FW

バルガス
ゴンサリト
セスペデス
ガビラン
レキサモン
カンテロ
アバロス
A・ロペス
サキール
F・ロペス
ウンザイム


グループ4
4組  7月2日 ベロオリゾンテ
ウルグアイ 4−0 ボリビア
4−0
スキアフィーノ 17'
ビダル 22'
ビダル 39'
スキアフィーノ 45'
スキアフィーノ 58'
スキアフィーノ 59'
ペレス 73'
ギジャ 82'

1-0
2-0
3-0
4-0
5-0
6-0
7-0
8-0

マスポリ
M・ゴンサレス
テヘラ
V・ゴンサレス
バレラ
アンドラーデ
ギジャ
ペレス
ミゲス
スキアフィーノ
ビダル

GK
DF

MF


FW

グティエレス1世
アチャ
ブスタメンテ
グレコ
バレンシア
フェレル
アルガラナス
ウガルテ
カパレリ
グティエレス2世
マルドナド

TOP ▲

スポンサーリンク

メニュー

W杯大会別全成績
1950年 ブラジル大会

ホーム > W杯大会別全成績 > 1950年W杯 > 1次リーグ > 決勝リーグ