ホーム > W杯大会別全成績 > 1930年W杯 > 1次リーグ > 決勝トーナメント


W杯大会別全成績

1930年ウルグアイ大会:1次リーグ

グループ1
1組  7月13日 モンテビデオ
フランス 3−0 メキシコ
1−1
ローラン 19'
ランジェール 40'
マシノ 42'

マシノ 86'
1-0
2-0
3-0
3-1
4-1



70' カレノ
テポ
マトレール
カペル
ビラプラーヌ
ピネル
シャントレル
リベラティ
デルフール
マシノ
ローラン
ランジェール

GK
DF

MF


FW

ボンフィリョ
R・グティエレス
M・ロサス
F・ロサス
サンチェス
アメスクア
ペレス
カレノ
メヒア
ルイス
ロペス
1組  7月15日 モンテビデオ
アルゼンチン 0−0 フランス
1−0
モンティ 81'
1-0

ボシオ
デラ・トーレ
ムティス
スアレス
モンティ
J・エバリスト
ペリネティ
バラリョ
フェレイラ
チェロ
M・エバリスト

GK
DF

MF


FW

テポ
マトレール
カペル
ビラプラーヌ
ピネル
シャントレル
リベラティ
デルフール
マシノ
ローラン
ランジェール

1組  7月16日 モンテビデオ
チリ 1−0 メキシコ
2−0
スビアブレ 12'
スビアブレ 50'
ビダル 65'
1-0
2-0
3-0



コルテス
モラレス
ポイエリル
A・トーレス
サーベドラ
エルゲタ
オヘダ
スビアブレ
ビジャロボス
ビダル
シュネーベルゲル

GK
DF

MF


FW

ソタ
R・グティエレス
M・ロサス
F・ロサス
サンチェス
アメスクア
ペレス
カレノ
ルイス
ガイオン
ロペス
1組  7月19日 モンテビデオ
アルゼンチン 3−1 メキシコ
3−2
スタビレ 8'
スメルス 12'
スタビレ 17'

バラリョ 53'
スメルス 55'


スタビレ 80'
1-0
2-0
3-0
3-1
4-1
5-1
5-2
5-3
6-3



42' M・ロサス(PK)


65' M・ロサス
75' ガイオン
ボシオ
デラ・トーレ
パテルノステル
チビディニ
スメルス
オルランディニ
ペウセレ
バラリョ
スタビレ
デマリア
スパダロ

GK
DF

MF


FW

ボンフィリョ
R・グティエレス
F・グティエレス
M・ロサス
サンチェス
ロドリゲス
F・ロサス
カレノ
オリバレス
ガイオン
ロペス
1組  7月19日 モンテビデオ
チリ 0−0 フランス
1−0
スビアブレ 64'
1-0

コルテス
チャパロ
リベロス
A・トーレス
サーベドラ
C・トーレス
オヘダ
スビアブレ
ビジャロボス
ビダル
シュネーベルゲル

GK
DF

MF


FW

テポ
マトレール
カペル
ビラプラーヌ
デルメール
シャントレル
リベラティ
デルフール
ピネル
ベナント
ランジェール

1組  7月22日 モンテビデオ
アルゼンチン 2−1 チリ
1−0
スタビレ 12'
スタビレ 14'

M・エバリスト 51'
1-0
2-0
2-1
3-1


15' スビアブレ
ボシオ
デラ・トーレ
パテルノステル
J・エバリスト
モンティ
オルランディニ
ペウセレ
バラリョ
スタビレ
フェレイラ
M・エバリスト

GK
DF

MF


FW

コルテス
チャパロ
モラレス
A・トーレス
サーベドラ
C・トーレス
アレジャノ
スビアブレ
ビジャロボス
ビダル
アギレラ



グループ2
2組  7月14日 モンテビデオ
ユーゴスラビア 2−0 ブラジル
0−1
ティルナニッチ 21'
ベック 30'
1-0
2-0
2-1


62' ネト
ヤジッチ
イブコビッチ
ミハイロビッチ
アルセニェビッチ
ステファノビッチ
ジョキッチ
ティルナニッチ
マリヤノビッチ
ベック
ブヤディノビッチ
セクリッチ
GK
DF

MF


FW

モンテーロ
ダコスタ
ジェルバソーニ
フォンセカ
ドス・サントス
ギウディセリ
リベイロ
ブラガ
パテスコ
ネト
ペレイラ
2組  7月17日 モンテビデオ
ユーゴスラビア 0−0 ボリビア
4−0
ベック 60'
マリヤノビッチ 65'
ベック 67'
ブヤディノビッチ 85'
1-0
2-0
3-0
4-0


ヤジッチ
イブコビッチ
ミハイロビッチ
アルセニェビッチ
ステファノビッチ
ジョキッチ
ティルナニッチ
マリヤノビッチ
ベック
ブヤディノビッチ
ナイダノビッチ
GK
DF

MF


FW

ベルムデス
ドゥランダル
チャバリア
アルゴテ
ララ
バルデラマ
ゴメス
ブスタマンテ
メンデス
アルボルタ
フェルナンデス
2組  7月20日 モンテビデオ
ブラジル 1−0 ボリビア
3−0
ヴィシンタイネル 37'
ネト 51'
ヴィシンタイネル 73'
ネト 75'
1-0
2-0
3-0
4-0


ベロソ
ジェルバソーニ
オリベイラ
フォンセカ
ドス・サントス
ギウディセリ
メネゼス
ケイロズ
レイテ
ネト
ヴィシンタイネル

GK
DF

MF


FW

ベルムデス
ドゥランダル
チャバリア
サインス
ララ
バルデラマ
レジェス
ブスタマンテ
メンデス
アルボルタ
フェルナンデス


グループ3
3組  7月14日 モンテビデオ
ルーマニア 1−0 ペルー
2−1
スタンシウ 1'

バルブ 78'
スタンシウ 89'
1-0
1-1
2-1
3-1

74' ソウサ
ラプスナヌ
スタイナー
ブルガー
ラフィンスキ
フォーグル
アイゼンバイザー
コバチ
デス
ベッツァー
スタンシウ
バルブ
GK
DF

MF


FW

バルディビエソ
デ・ラス・カサス
ソリア
ガリンド
ガルシア
ラバジェ
ロレス
ビラヌエバ
デネグリ
ネイラ
ソウサ
3組  7月18日 モンテビデオ
ウルグアイ 0−0 ペルー
1−0
カストロ 60'
1-0

バレステロス
ナサシ
テヘラ
アンドラーデ
フェルナンデス
ヘスティド
ウルディナラン
カストロ
ペトロネ
セア
イリアルテ
GK
DF

MF


FW

パルドン
デ・ラス・カサス
マキロン
ガリンド
デネグリ
アステンゴ
ラバジェ
ロレス
ビラヌエバ
ネイラ
ソウサ
3組  7月21日 モンテビデオ
ウルグアイ 4−0 ルーマニア
0−0
ドラド 7'
スカロネ 24'
アンセルモ 30'
セア 35'
1-0
2-0
3-0
4-0

バレステロス
ナサシ
マスチェロニ
アンドラーデ
フェルナンデス
ヘスティド
ドラド
スカロネ
アンセルモ
セア
イリアルテ
GK
DF

MF


FW

ラプスナヌ
ブルガー
サコ
ロベ
フォーグル
アイゼンバイザー
コバチ
デス
ベッツァー
ラフィンスキ
バルブ


グループ4
4組  7月13日 モンテビデオ
アメリカ 2−0 ベルギー
1−0
マギー 23'
マギー 38'
パテナウド 68'
1-0
2-0
3-0


ダグラス
ウッド
ム−アハウス
ガラチャー
トレーシー
ブラウン
ゴンザルベス
フロリー
パテナウド
オールド
マギー
GK
DF

MF


FW

バデュー
ノーウェンス
ホーイドンク
ブレーン
ヘレマンス
デ・クレルク
ディデンス
ムシャル
アダムス
ボールホーフ
ベルセープ
4組  7月17日 モンテビデオ
アメリカ 2−0 パラグアイ
1−0
パテナウド 10'
パテナウド 15'
パテナウド 50'
1-0
2-0
3-0


ダグラス
ウッド
ム−アハウス
ガラチャー
トレーシー
オールド
ゴンサルベス
フロリー
パテナウド
ブラウン
マギー
GK
DF

MF


FW

デニス
オルメド
ミラカ
エチェベリ
ディアス
アギレ
ネシ
ドミンゲス
ゴンサレス
カセレス
ペニャ
4組  7月20日 モンテビデオ
パラグアイ 1−0 ベルギー
0−0
ペニャ 40'
1-0

P・ベニテス
オルメド
フロレス
S・ベニテス
ディアス
ガルセテ
ネシ
ロメロ
ゴンサレス
カセレス
ペニャ
GK
DF

MF


FW

バデュー
デ・デーケン
ホーイドンク
ブレーン
ヘレマンス
ムシャル
ディデンス
ノーウェンス
アダムス
デルベーク
ベルセープ

TOP ▲

スポンサーリンク

メニュー

W杯大会別全成績
1930年 ウルグアイ大会

ホーム > W杯大会別全成績 > 1930年W杯 > 1次リーグ > 決勝トーナメント