ホーム > 代表メンバーニュース > チェコ代表 > チェコ代表バックナンバー


代表メンバー



チェコ代表メンバー (2024/5/28発表)
 EURO2024・ドイツ大会(6/14~7/14)に向けた代表メンバー
 MFミハル・サディーレクが負傷離脱(6/9)
 MFペトル・シェフチークを追加招集(6/12)
GK
16 マチェイ・コヴァーシュ
(Matěj KOVAR)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
00.5.17 184/77
23 ヴィテツラフ・ヤロシュ
(Vitezslav JAROS)
シュトルム・グラーツ
(オーストリア)
01.7.23 188/78
1 インジフ・スタニェク
(Jindřich STANEK)
スラヴィア・プラハ 96.4.27 192/84
DF
4 ロビン・フラナーチ
(Robin HRANAC)
ヴィクトリア・プルゼニ 00.1.29 189/82
24 トマーシュ・ヴルチェク
(Tomáš VLCEK)
スラヴィア・プラハ 01.2.28 190/80
12 ダヴィド・ドウデラ
(David DOUDERA)
スラヴィア・プラハ 98.5.31 175/66
3 トマーシュ・ホレシュ
(Tomáš HOLES)
スラヴィア・プラハ 93.3.31 180/73
2 ダヴィド・ジマ
(David ZIMA)
スラヴィア・プラハ 00.11.8 190/80
6 マルティン・ヴィティーク
(Martin VITIK)
スパルタ・プラハ 03.1.21 193/83
18 ラディスラフ・クレイチー
(Ladislav KRECI ml.)
スパルタ・プラハ 99.4.20 192/84
15 ダヴィド・ユラーセク
(David JURASEK)
ホッフェンハイム
(ドイツ)
00.8.7 183/77
5 ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
92.8.22 174/70
MF
21 ルカーシュ・チェルフ
(Lukáš ČERV)
ヴィクトリア・プルゼニ 01.4.10 181/72
25 パヴェル・シュルツ
(Pavel ŠULC)
ヴィクトリア・プルゼニ 00.12.29 177/70
8 ペトル・シェフチーク
(Petr SEVCIK)
スラヴィア・プラハ 95.5.4 172/65
26 マチェイ・ユラーセク
(Matěj JURASEK)
スラヴィア・プラハ 03.8.30 181/73
14 ルカーシュ・プロヴォド
(Lukáš PROVOD)
スラヴィア・プラハ 96.10.23 189/84
20 オンドジェイ・リングル
(Ondřej LINGR)
フェイエノールト
(オランダ)
98.10.7 174/69
ミハル・サディーレク
(Michal SADILEK)
トゥウェンテ
(オランダ)
99.5.31 169/61
17 ヴァーツラフ・チェルニー
(Václav CERNY)
ボルフスブルク
(ドイツ)
97.10.17 179/65
7 アントニーン・バラーク
(Antonin BARAK)
フィオレンティーナ
(イタリア)
94.12.3 190/86
22 トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
95.2.27 192/86
FW
10 パトリク・シック
(Patrik SCHICK)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
96.1.24 186/73
9 アダム・ハロジェク
(Adama HLOZEK)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
02.7.25 185/80
11 ヤン・クフタ
(Jan KUCHTA)
スパルタ・プラハ 97.1.8 184/79
13 モイミール・ヒティル
(Mojmír CHYTIL)
スラヴィア・プラハ 99.4.29 187/83
19 トマーシュ・ホリー
(Tomáš CHORY)
ヴィクトリア・プルゼニ 95.1.26 199/90


チェコ代表メンバー (2024/3/15発表)
 ノルウェーとの親善試合(3/22:会場オスロ)、アルメニアとの親善試合(3/26:会場プラハ)に向けた代表メンバー
GK
マチェイ・コヴァーシュ
(Matěj KOVAR)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
00.5.17 184/77
ヴィテツラフ・ヤロシュ
(Vitezslav JAROS)
シュトルム・グラーツ
(オーストリア)
01.7.23 188/78
インジフ・スタニェク
(Jindřich STANEK)
スラヴィア・プラハ 96.4.27 192/84
DF
ロビン・フラナーチ
(Robin HRANAC)
ヴィクトリア・プルゼニ 00.1.29 189/82
トマーシュ・ヴルチェク
(Tomáš VLCEK)
スラヴィア・プラハ 01.2.28 190/80
ダヴィド・ドウデラ
(David DOUDERA)
スラヴィア・プラハ 98.5.31 175/66
トマーシュ・ホレシュ
(Tomáš HOLES)
スラヴィア・プラハ 93.3.31 180/73
ダヴィド・ジマ
(David ZIMA)
スラヴィア・プラハ 00.11.8 190/80
ヤロスラフ・ゼレニー
(Jaroslav ZELENY)
スパルタ・プラハ 92.8.20 189/73
ラディスラフ・クレイチー
(Ladislav KRECI ml.)
スパルタ・プラハ 99.4.20 192/84
アダム・ガブリエル
(Adam GABRIEL)
ミッティラン
(デンマーク)
01.5.28 190/84
ダヴィド・ユラーセク
(David JURASEK)
ホッフェンハイム
(ドイツ)
00.8.7 183/77
MF
パヴェル・シュルツ
(Pavel ŠULC)
ヴィクトリア・プルゼニ 00.12.29 177/70
マチェイ・ユラーセク
(Matěj JURASEK)
スラヴィア・プラハ 03.8.30 181/73
ルカーシュ・プロヴォド
(Lukáš PROVOD)
スラヴィア・プラハ 96.10.23 189/84
オンドジェイ・リングル
(Ondřej LINGR)
フェイエノールト
(オランダ)
98.10.7 174/69
ミハル・サディーレク
(Michal SADILEK)
トゥウェンテ
(オランダ)
99.5.31 169/61
アントニーン・バラーク
(Antonin BARAK)
フィオレンティーナ
(イタリア)
94.12.3 190/86
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
95.2.27 192/86
FW
パトリク・シック
(Patrik SCHICK)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
96.1.24 186/73
アダム・ハロジェク
(Adama HLOZEK)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
02.7.25 185/80
モイミール・ヒティル
(Mojmír CHYTIL)
スラヴィア・プラハ 99.4.29 187/83
トマーシュ・ホリー
(Tomáš CHORY)
ヴィクトリア・プルゼニ 95.1.26 199/90


チェコ代表メンバー (2023/11/7発表)
 EURO2024予選・グループE、ポーランドとのアウェー戦(11/17:会場ワルシャワ)、モルドバとのホーム戦(11/20:会場オロモウツ)に向けた代表メンバー
 DFダヴィド・ジマとFWトマーシュ・チュヴァンチャラを招集(11/11)
GK
マチェイ・コヴァーシュ
(Matěj KOVAR)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
00.5.17 184/77
インジフ・スタニェク
(Jindřich STANEK)
ヴィクトリア・プルゼニ 96.4.27 192/84
アレシュ・マンドウス
(Aleš MANDOUS)
スラヴィア・プラハ 92.4.21 185/85
DF
ダヴィド・ドウデラ
(David DOUDERA)
スラヴィア・プラハ 98.5.31 175/66
トマーシュ・ホレシュ
(Tomáš HOLES)
スラヴィア・プラハ 93.3.31 180/73
マルティン・ヴィティーク
(Martin VITIK)
スパルタ・プラハ 03.1.21 193/83
パトリツィオ・ストロナティ
(Patrizio STRONATI)
プスカシュ・アカデーミア
(ハンガリー)
94.11.17 190/86
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
アリス・テッサロニキ
(ギリシャ)
92.8.6 186/78
ダヴィド・ユラーセク
(David JURASEK)
ベンフィカ
(ポルトガル)
00.8.7 183/77
ダヴィド・ジマ
(David ZIMA)
トリノ
(イタリア)
00.11.8 190/80
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
92.8.22 174/70
MF
ルカーシュ・プロヴォド
(Lukáš PROVOD)
スラヴィア・プラハ 96.10.23 189/84
ルカーシュ・マソプスト
(Lukas MASOPUSTO)
スラヴィア・プラハ 93.2.12 179/76
ルカーシュ・サディーレク
(Lukáš SADILEK)
スパルタ・プラハ 96.5.23 178/74
オンドジェイ・リングル
(Ondřej LINGR)
フェイエノールト
(オランダ)
98.10.7 174/69
ミハル・サディーレク
(Michal SADILEK)
トゥウェンテ
(オランダ)
99.5.31 169/61
ヴァーツラフ・チェルニー
(Václav CERNY)
ボルフスブルク
(ドイツ)
97.10.17 179/65
アレックス・クラール
(Alex KRAL)
ウニオン・ベルリン
(ドイツ)
98.5.19 185/76
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
95.2.27 192/86
FW
アダム・ハロジェク
(Adama HLOZEK)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
02.7.25 185/80
トマーシュ・チュヴァンチャラ
(Tomáš CVANCARA)
ボルシア・メンヒェングラートバッハ
(ドイツ)
00.8.13 190/79
ヤン・クフタ
(Jan KUCHTA)
スパルタ・プラハ 97.1.8 184/79
モイミール・ヒティル
(Mojmír CHYTIL)
スラヴィア・プラハ 99.4.29 187/83
トマーシュ・ホリー
(Tomáš CHORY)
ヴィクトリア・プルゼニ 95.1.26 199/90
ヴァシル・クシェイ
(Vasil KUSEJ)
ムラダー・ボレスラフ 00.5.24 168/65


チェコ代表メンバー (2023/10/2発表)
 EURO2024予選・グループE、アルバニアとのアウェー戦(10/12:会場ティラナ)、フェロー諸島とのホーム戦(10/15:会場プルゼニ)に向けた代表メンバー
 GKインジフ・スタニェクとMFアレックス・クラールが負傷離脱。 GKマチェイ・コヴァーシュとMFルカーシュ・マソプストを招集(10/9)
GK
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
マチェイ・コヴァーシュ
(Matěj KOVAR)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
00.5.17 184/77
インジフ・スタニェク
(Jindřich STANEK)
ヴィクトリア・プルゼニ 96.4.27 192/84
アレシュ・マンドウス
(Aleš MANDOUS)
スラヴィア・プラハ 92.4.21 185/85
DF
ダヴィド・ドウデラ
(David DOUDERA)
スラヴィア・プラハ 98.5.31 175/66
トマーシュ・ホレシュ
(Tomáš HOLES)
スラヴィア・プラハ 93.3.31 180/73
マルティン・ヴィティーク
(Martin VITIK)
スパルタ・プラハ 03.1.21 193/83
ラディスラフ・クレイチー
(Ladislav KRECI ml.)
スパルタ・プラハ 99.4.20 192/84
パトリツィオ・ストロナティ
(Patrizio STRONATI)
プスカシュ・アカデーミア
(ハンガリー)
94.11.17 190/86
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
アリス・テッサロニキ
(ギリシャ)
92.8.6 186/78
ダヴィド・ユラーセク
(David JURASEK)
ベンフィカ
(ポルトガル)
00.8.7 183/77
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
92.8.22 174/70
MF
ルカーシュ・プロヴォド
(Lukáš PROVOD)
スラヴィア・プラハ 96.10.23 189/84
ルカーシュ・マソプスト
(Lukas MASOPUSTO)
スラヴィア・プラハ 93.2.12 179/76
ルカーシュ・サディーレク
(Lukáš SADILEK)
スパルタ・プラハ 96.5.23 178/74
オンドジェイ・リングル
(Ondřej LINGR)
フェイエノールト
(オランダ)
98.10.7 174/69
ミハル・サディーレク
(Michal SADILEK)
トゥウェンテ
(オランダ)
99.5.31 169/61
ヴァーツラフ・チェルニー
(Václav CERNY)
ボルフスブルク
(ドイツ)
97.10.17 179/65
アレックス・クラール
(Alex KRAL)
ウニオン・ベルリン
(ドイツ)
98.5.19 185/76
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
95.2.27 192/86
FW
アダム・ハロジェク
(Adama HLOZEK)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
02.7.25 185/80
トマーシュ・チュヴァンチャラ
(Tomáš CVANCARA)
ボルシア・メンヒェングラートバッハ
(ドイツ)
00.8.13 190/79
ヤン・クフタ
(Jan KUCHTA)
スパルタ・プラハ 97.1.8 184/79
モイミール・ヒティル
(Mojmír CHYTIL)
スラヴィア・プラハ 99.4.29 187/83
ヴァーツラフ・ユレチカ
(Václav JURECKA)
スラヴィア・プラハ 94.6.26 182/78


チェコ代表メンバー (2023/8/29発表)
 EURO2024予選・グループE、アルバニアとのホーム戦(9/7:会場プラハ)、ハンガリーとの親善試合(9/10:会場ブダペスト)に向けた代表メンバー
 DFダヴィド・ドウデラが健康上の理由で離脱。 DFルカーシュ・マソプストを招集(9/4)
GK
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
トマーシュ・コウベク
(Tomas KOUBEK)
アウクスブルク
(ドイツ)
92.8.26 198/97
インジフ・スタニェク
(Jindřich STANEK)
ヴィクトリア・プルゼニ 96.4.27 192/84
DF
ダヴィド・ドウデラ
(David DOUDERA)
スラヴィア・プラハ 98.5.31 175/66
ルカーシュ・マソプスト
(Lukas MASOPUSTO)
スラヴィア・プラハ 93.2.12 179/76
トマーシュ・ホレシュ
(Tomáš HOLES)
スラヴィア・プラハ 93.3.31 180/73
ヤロスラフ・ゼレニー
(Jaroslav ZELENY)
スパルタ・プラハ 92.8.20 189/73
ラディスラフ・クレイチー
(Ladislav KRECI ml.)
スパルタ・プラハ 99.4.20 192/84
パトリツィオ・ストロナティ
(Patrizio STRONATI)
プスカシュ・アカデーミア
(ハンガリー)
94.11.17 190/86
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
アリス・テッサロニキ
(ギリシャ)
92.8.6 186/78
ダヴィド・ジマ
(David ZIMA)
トリノ
(イタリア)
00.11.8 190/80
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
92.8.22 174/70
MF
ルカーシュ・プロヴォド
(Lukáš PROVOD)
スラヴィア・プラハ 96.10.23 189/84
ルカーシュ・サディーレク
(Lukáš SADILEK)
スパルタ・プラハ 96.5.23 178/74
オンドジェイ・リングル
(Ondřej LINGR)
フェイエノールト
(オランダ)
98.10.7 174/69
ミハル・サディーレク
(Michal SADILEK)
トゥウェンテ
(オランダ)
99.5.31 169/61
ヴァーツラフ・チェルニー
(Václav CERNY)
ボルフスブルク
(ドイツ)
97.10.17 179/65
アレックス・クラール
(Alex KRAL)
ウニオン・ベルリン
(ドイツ)
98.5.19 185/76
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
95.2.27 192/86
FW
アダム・ハロジェク
(Adama HLOZEK)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
02.7.25 185/80
トマーシュ・チュヴァンチャラ
(Tomáš CVANCARA)
ボルシア・メンヒェングラートバッハ
(ドイツ)
00.8.13 190/79
ヤン・クフタ
(Jan KUCHTA)
スパルタ・プラハ 97.1.8 184/79
モイミール・ヒティル
(Mojmír CHYTIL)
スラヴィア・プラハ 99.4.29 187/83
ヴァーツラフ・ユレチカ
(Václav JURECKA)
スラヴィア・プラハ 94.6.26 182/78


チェコ代表メンバー (2023/6/2発表)
 EURO2024予選・グループE、フェロー諸島とのアウェー戦(6/17:会場トースハウン)、モンテネグロとの親善試合(6/20:会場ポドゴリツァ)に向けた代表メンバー
GK
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
トマーシュ・コウベク
(Tomas KOUBEK)
アウクスブルク
(ドイツ)
92.8.26 198/97
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
ハダースフィールド・タウン
(イングランド)
89.3.29 188/84
DF
ダヴィド・ドウデラ
(David DOUDERA)
スラヴィア・プラハ 98.5.31 175/66
ダヴィド・ユラーセク
(David JURASEK)
スラヴィア・プラハ 00.8.7 183/77
トマーシュ・ホレシュ
(Tomáš HOLES)
スラヴィア・プラハ 93.3.31 180/73
ヤロスラフ・ゼレニー
(Jaroslav ZELENY)
スパルタ・プラハ 92.8.20 189/73
ラディスラフ・クレイチー
(Ladislav KRECI ml.)
スパルタ・プラハ 99.4.20 192/84
ヤクブ・ユガス
(Jakub JUGAS)
クラコヴィア
(ポーランド)
92.5.5 184/87
パトリツィオ・ストロナティ
(Patrizio STRONATI)
プスカシュ・アカデーミア
(ハンガリー)
94.11.17 190/86
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
アリス・テッサロニキ
(ギリシャ)
92.8.6 186/78
ダヴィド・ジマ
(David ZIMA)
トリノ
(イタリア)
00.11.8 190/80
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
92.8.22 174/70
MF
オンドジェイ・リングル
(Ondřej LINGR)
スラヴィア・プラハ 98.10.7 174/69
ルカーシュ・プロヴォド
(Lukáš PROVOD)
スラヴィア・プラハ 96.10.23 189/84
ルカーシュ・サディーレク
(Lukáš SADILEK)
スパルタ・プラハ 96.5.23 178/74
ヤロミール・ズムルハル
(Jaromir ZMRHAL)
スロヴァン・ブラチスラヴァ
(スロバキア)
93.8.2 189/79
ミハル・サディーレク
(Michal SADILEK)
トゥウェンテ
(オランダ)
99.5.31 169/61
ヴァーツラフ・チェルニー
(Václav CERNY)
トゥウェンテ
(オランダ)
97.10.17 179/65
アレックス・クラール
(Alex KRAL)
シャルケ04
(ドイツ)
98.5.19 185/76
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
95.2.27 192/86
FW
アダム・ハロジェク
(Adama HLOZEK)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
02.7.25 185/80
モイミール・ヒティル
(Mojmír CHYTIL)
シグマ・オロモウツ 99.4.29 187/83
ヤン・クフタ
(Jan KUCHTA)
スパルタ・プラハ 97.1.8 184/79
ヴァーツラフ・ユレチカ
(Václav JURECKA)
スラヴィア・プラハ 94.6.26 182/78
ヤン・マトゥシェク
(Tomáš MATOUSEK)
ボヘミアンズ1905 98.5.9 176/65


チェコ代表メンバー (2023/3/14発表)
 EURO2024予選・グループE、ポーランドとのホーム戦(3/24:会場プラハ)、モルドバとのアウェー戦(3/27:会場キシナウ)に向けた代表メンバー
GK
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
ハダースフィールド・タウン
(イングランド)
89.3.29 188/84
インジフ・スタニェク
(Jindřich STANEK)
ヴィクトリア・プルゼニ 96.4.27 192/84
DF
ダヴィド・ドウデラ
(David DOUDERA)
スラヴィア・プラハ 98.5.31 175/66
ダヴィド・ユラーセク
(David JURASEK)
スラヴィア・プラハ 00.8.7 183/77
トマーシュ・ホレシュ
(Tomáš HOLES)
スラヴィア・プラハ 93.3.31 180/73
ヴァーツラフ・イェメルカ
(Vaclav JEMELKA)
ヴィクトリア・プルゼニ 95.6.23 186/75
マルティン・ヴィティーク
(Martin VITIK)
スパルタ・プラハ 03.1.21 193/83
ヤロスラフ・ゼレニー
(Jaroslav ZELENY)
スパルタ・プラハ 92.8.20 189/73
ラディスラフ・クレイチー
(Ladislav KRECI ml.)
スパルタ・プラハ 99.4.20 192/84
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
アリス・テッサロニキ
(ギリシャ)
92.8.6 186/78
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
92.8.22 174/70
MF
マチェイ・ユラーセク
(Matěj JURASEK)
スラヴィア・プラハ 03.8.30 181/73
オンドジェイ・リングル
(Ondřej LINGR)
スラヴィア・プラハ 98.10.7 174/69
ペトル・シェフチーク
(Petr SEVCIK)
スラヴィア・プラハ 95.5.4 172/65
ルカーシュ・サディーレク
(Lukáš SADILEK)
スパルタ・プラハ 96.5.23 178/74
ヴァーツラフ・チェルニー
(Václav CERNY)
トゥウェンテ
(オランダ)
97.10.17 179/65
アントニーン・バラーク
(Antonin BARAK)
フィオレンティーナ
(イタリア)
94.12.3 190/86
アレックス・クラール
(Alex KRAL)
シャルケ04
(ドイツ)
98.5.19 185/76
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
95.2.27 192/86
FW
パトリク・シック
(Patrik SCHICK)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
96.1.24 186/73
アダム・ハロジェク
(Adama HLOZEK)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
02.7.25 185/80
モイミール・ヒティル
(Mojmír CHYTIL)
シグマ・オロモウツ 99.4.29 187/83
ヤン・クフタ
(Jan KUCHTA)
スパルタ・プラハ 97.1.8 184/79
トマーシュ・チュヴァンチャラ
(Tomáš CVANCARA)
スパルタ・プラハ 00.8.13 190/79


チェコ代表メンバー (2022/11/8発表)
 フェロー諸島との親善試合(11/16:会場オロモウツ)、トルコとの親善試合(11/19:会場ガジアンテプ)に向けた代表メンバー
GK
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
トマーシュ・コウベク
(Tomas KOUBEK)
アウクスブルク
(ドイツ)
92.8.26 198/97
マトゥーシュ・トルマル
(Matouš TRMAL)
マリティモ
(ポルトガル)
98.10.2 192/81
DF
オンドジェイ・ズムルズリー
(Ondřej ZMRZLY)
シグマ・オロモウツ 99.4.22 185/73
ドミニク・プレハティ
(Dominik PLECHATY)
スロヴァン・リベレツ 99.4.18 182/73
マチェイ・ハルシュ
(Matěj CHALUS)
マルメ
(スウェーデン)
98.2.2 189/80
パトリツィオ・ストロナティ
(Patrizio STRONATI)
プスカシュ・アカデーミア
(ハンガリー)
94.11.17 190/86
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
アリス・テッサロニキ
(ギリシャ)
92.8.6 186/78
アレシュ・マテユ
(Aleš MATEJU)
パレルモ
(イタリア)
96.6.3 184/79
ダヴィド・ジマ
(David ZIMA)
トリノ
(イタリア)
00.11.8 190/80
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
92.8.22 174/70
MF
ペトル・シュワルツ
(Petr SCHWARZ)
シロンスク・ヴロツワフ
(ポーランド)
91.11.12 174/70
ヤロミール・ズムルハル
(Jaromir ZMRHAL)
スロヴァン・ブラチスラヴァ
(スロバキア)
93.8.2 189/79
ヴァーツラフ・チェルニー
(Václav CERNY)
トゥウェンテ
(オランダ)
97.10.17 179/65
アントニーン・バラーク
(Antonin BARAK)
フィオレンティーナ
(イタリア)
94.12.3 190/86
アレックス・クラール
(Alex KRAL)
シャルケ04
(ドイツ)
98.5.19 185/76
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
95.2.27 192/86
FW
パトリク・シック
(Patrik SCHICK)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
96.1.24 186/73
アダム・ハロジェク
(Adama HLOZEK)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
02.7.25 185/80
マルティン・ドレジャル
(Martin DOLEZAL)
ザグウェンビェ・ルビン
(ポーランド)
90.5.3 188/86
トマーシュ・ペクハルト
(Tomas PEKHART)
ガジアンテプ
(トルコ)
89.5.26 194/88
モイミール・ヒティル
(Mojmír CHYTIL)
シグマ・オロモウツ 99.4.29 187/83
アントニーン・ルーセク
(Antonín RUSEK)
シグマ・オロモウツ 99.3.22 187/82
ヤン・ナヴラーティル
(Jan NAVRATIL)
シグマ・オロモウツ 90.4.13 170/66


チェコ代表メンバー (2022/9/13発表)
 UEFAネーションズリーグ2022-23・リーグA・グループ2、ポルトガルとのホーム戦(9/24:会場プラハ)、スイスとのアウェー戦(9/27:会場ザンクト・ガレン)に向けた代表メンバー
GK
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
オリンピアコス
(ギリシャ)
89.3.29 188/84
インジフ・スタニェク
(Jindřich STANEK)
ヴィクトリア・プルゼニ 96.4.27 192/84
DF
ミラン・ハヴェル
(Milan HAVEL)
ヴィクトリア・プルゼニ 94.8.7 183/77
ヴァーツラフ・イェメルカ
(Vaclav JEMELKA)
ヴィクトリア・プルゼニ 95.6.23 186/75
ヤロスラフ・ゼレニー
(Jaroslav ZELENY)
スパルタ・プラハ 92.8.20 189/73
オンドジェイ・クーデラ
(Ondřej KUDELA)
ペルシジャ・ジャカルタ
(インドネシア)
87.3.26 179/71
パトリツィオ・ストロナティ
(Patrizio STRONATI)
プスカシュ・アカデーミア
(ハンガリー)
94.11.17 190/86
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
アリス・テッサロニキ
(ギリシャ)
92.8.6 186/78
ダヴィド・ジマ
(David ZIMA)
トリノ
(イタリア)
00.11.8 190/80
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
92.8.22 174/70
MF
アダム・ヴルカノヴァ
(Adam VLKANOVA)
ヴィクトリア・プルゼニ 94.9.4 169/60
ルカーシュ・カルヴァフ
(Lukáš KALVACH)
ヴィクトリア・プルゼニ 95.7.19 181/74
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
スパルタ・プラハ 96.1.19 184/73
オンドジェイ・リングル
(Ondřej LINGR)
スラヴィア・プラハ 98.10.7 174/69
ルカーシュ・プロヴォド
(Lukáš PROVOD)
スラヴィア・プラハ 96.10.23 189/84
ペトル・シェフチーク
(Petr SEVCIK)
スラヴィア・プラハ 95.5.4 172/65
ルカーシュ・マソプスト
(Lukas MASOPUSTO)
スラヴィア・プラハ 93.2.12 179/76
ヴァーツラフ・チェルニー
(Václav CERNY)
トゥウェンテ
(オランダ)
97.10.17 179/65
アントニーン・バラーク
(Antonin BARAK)
フィオレンティーナ
(イタリア)
94.12.3 190/86
アレックス・クラール
(Alex KRAL)
シャルケ04
(ドイツ)
98.5.19 185/76
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
95.2.27 192/86
FW
パトリク・シック
(Patrik SCHICK)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
96.1.24 186/73
アダム・ハロジェク
(Adama HLOZEK)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
02.7.25 185/80
ヤン・クフタ
(Jan KUCHTA)
スパルタ・プラハ 97.1.8 184/79
スタニスラフ・テツル
(Stanislav TECL)
スラヴィア・プラハ 90.9.1 182/78


チェコ代表メンバー (2022/5/25発表)
 UEFAネーションズリーグ2022-23・リーグA・グループ2、スイスとのホーム戦(6/2:会場プラハ)、スペインとのホーム戦(6/5:会場プラハ)、ポルトガルとのアウェー戦(6/9:会場リスボン)、スペインとのアウェー戦(6/12:会場マラガ)に向けた代表メンバー
GK
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
オリンピアコス
(ギリシャ)
89.3.29 188/84
インジフ・スタニェク
(Jindřich STANEK)
ヴィクトリア・プルゼニ 96.4.27 192/84
アレシュ・マンドウス
(Aleš MANDOUS)
スラヴィア・プラハ 92.4.21 185/85
DF
ミラン・ハヴェル
(Milan HAVEL)
ヴィクトリア・プルゼニ 94.8.7 183/77
ヴァーツラフ・イェメルカ
(Vaclav JEMELKA)
シグマ・オロモウツ 95.6.23 186/75
ヤロスラフ・ゼレニー
(Jaroslav ZELENY)
FKヤブロネツ 92.8.20 189/73
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
アリス・テッサロニキ
(ギリシャ)
92.8.6 186/78
トマーシュ・ペトラーシェク
(Tomáš PETRASEK)
ラクフ・チェンストホヴァ
(ポーランド)
92.3.2 199/99
アレシュ・マテユ
(Aleš MATEJU)
ヴェネツィア
(イタリア)
96.6.3 184/79
ダヴィド・ジマ
(David ZIMA)
トリノ
(イタリア)
00.11.8 190/80
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
92.8.22 174/70
MF
アダム・ヴルカノヴァ
(Adam VLKANOVA)
フラデツ・クラーロヴェー 94.9.4 169/60
ルカーシュ・カルヴァフ
(Lukáš KALVACH)
ヴィクトリア・プルゼニ 95.7.19 181/74
ラディスラフ・クレイチー
(Ladislav KRECI ml.)
スパルタ・プラハ 99.4.20 192/84
ヤクブ・ペシェク
(Jakub PESEK)
スパルタ・プラハ 93.6.24 176/63
オンドジェイ・リングル
(Ondřej LINGR)
スラヴィア・プラハ 98.10.7 174/69
ミハル・サディーレク
(Michal SADILEK)
トゥウェンテ
(オランダ)
99.5.31 169/61
ヴァーツラフ・チェルニー
(Václav CERNY)
トゥウェンテ
(オランダ)
97.10.17 179/65
アレックス・クラール
(Alex KRAL)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
98.5.19 185/76
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
95.2.27 192/86
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
ヘタフェ
(スペイン)
96.1.19 184/73
FW
ヤン・クフタ
(Jan KUCHTA)
ロコモティフ・モスクワ
(ロシア)
97.1.8 184/79
アダム・ハロジェク
(Adama HLOZEK)
スパルタ・プラハ 02.7.25 185/80
ヴァーツラフ・ユレチカ
(Václav JURECKA)
スロヴァコ 94.6.26 182/78
スタニスラフ・テツル
(Stanislav TECL)
スラヴィア・プラハ 90.9.1 182/78


チェコ代表メンバー (2022/3/15発表)
 2022年W杯・欧州予選プレーオフ・パスB、スウェーデンとの準決勝(3/24:会場ソルナ)、準決勝勝利の場合ポーランドとの決勝戦(3/29:会場ホジュフ)、準決勝敗退の場合ウェールズかオーストリアとの親善試合(3/29:会場-)に向けた代表メンバー
GK
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
オリンピアコス
(ギリシャ)
89.3.29 188/84
インジフ・スタニェク
(Jindřich STANEK)
ヴィクトリア・プルゼニ 96.4.27 192/84
ミラン・ヘチャ
(Milan HECA)
スパルタ・プラハ 91.3.21 187/82
DF
ミラン・ハヴェル
(Milan HAVEL)
ヴィクトリア・プルゼニ 94.8.7 183/77
ヤロスラフ・ゼレニー
(Jaroslav ZELENY)
FKヤブロネツ 92.8.20 189/73
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
アリス・テッサロニキ
(ギリシャ)
92.8.6 186/78
トマーシュ・ペトラーシェク
(Tomáš PETRASEK)
ラクフ・チェンストホヴァ
(ポーランド)
92.3.2 199/99
アレシュ・マテユ
(Aleš MATEJU)
ヴェネツィア
(イタリア)
96.6.3 184/79
ダヴィド・ジマ
(David ZIMA)
トリノ
(イタリア)
00.11.8 190/80
MF
ヤン・シーコラ
(Jan SYKORA)
ヴィクトリア・プルゼニ 93.12.29 170/60
ラディスラフ・クレイチー
(Ladislav KRECI ml.)
スパルタ・プラハ 99.4.20 192/84
ヤクブ・ペシェク
(Jakub PESEK)
スパルタ・プラハ 93.6.24 176/63
トマーシュ・ホレシュ
(Tomáš HOLES)
スラヴィア・プラハ 93.3.31 180/73
ルカーシュ・マソプスト
(Lukas MASOPUSTO)
スラヴィア・プラハ 93.2.12 179/76
ミハル・サディーレク
(Michal SADILEK)
トゥウェンテ
(オランダ)
99.5.31 169/61
アントニーン・バラーク
(Antonin BARAK)
エラス・ヴェローナ
(イタリア)
94.12.3 190/86
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
95.2.27 192/86
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
ヘタフェ
(スペイン)
96.1.19 184/73
FW
パトリク・シック
(Patrik SCHICK)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
96.1.24 186/73
トマーシュ・ペクハルト
(Tomas PEKHART)
レギア・ワルシャワ
(ポーランド)
89.5.26 194/88
ヤン・クフタ
(Jan KUCHTA)
スラヴィア・プラハ 97.1.8 184/79
オンドジェイ・リングル
(Ondřej LINGR)
スラヴィア・プラハ 98.10.7 174/69
アダム・ハロジェク
(Adama HLOZEK)
スパルタ・プラハ 02.7.25 185/80
ヴァーツラフ・ユレチカ
(Václav JURECKA)
スロヴァコ 94.6.26 182/78


チェコ代表メンバー (2021/11/3発表)
 クウェートとの親善試合(11/11:会場オロモウツ)と2022年W杯・欧州予選・グループE、エストニアとのホーム戦(11/16:会場プラハ)に向けた代表メンバー
GK
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
オリンピアコス
(ギリシャ)
89.3.29 188/84
アレシュ・マンドウス
(Aleš MANDOUS)
スラヴィア・プラハ 92.4.21 185/85
インジフ・スタニェク
(Jindřich STANEK)
ヴィクトリア・プルゼニ 96.4.27 192/84
DF
ミラン・ハヴェル
(Milan HAVEL)
ヴィクトリア・プルゼニ 94.8.7 183/77
フィリプ・パナーク
(Filip PANAK)
スパルタ・プラハ 95.11.2 186/85
トマーシュ・ヴィーズネル
(Tomáš WIESNER)
スパルタ・プラハ 97.7.17 176/65
オンドジェイ・チェルーストカ
(Ondrej CELUSTKA)
スパルタ・プラハ 89.6.18 186/80
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
アリス・テッサロニキ
(ギリシャ)
92.8.6 186/78
フィリプ・ノヴァーク
(Filip NOVAK)
フェネルバフチェ
(トルコ)
90.6.26 184/78
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
92.8.22 174/70
トマーシュ・カラス
(Tomas KALAS)
ブリストル・シティ
(イングランド)
93.3.15 184/70
アレシュ・マテユ
(Aleš MATEJU)
ブレシア
(イタリア)
96.6.3 184/79
ダヴィド・ジマ
(David ZIMA)
トリノ
(イタリア)
00.11.8 190/80
MF
ヤン・コピツ
(Jan KOPIC)
ヴィクトリア・プルゼニ 90.6.4 177/71
ヤン・シーコラ
(Jan SYKORA)
ヴィクトリア・プルゼニ 93.12.29 170/60
ヤクブ・ペシェク
(Jakub PESEK)
スパルタ・プラハ 93.6.24 176/63
アダム・ハロジェク
(Adama HLOZEK)
スパルタ・プラハ 02.7.25 185/80
ダヴィド・パヴェルカ
(David PAVELKA)
スパルタ・プラハ 91.5.18 185/74
ペトル・シェフチーク
(Petr SEVCIK)
スラヴィア・プラハ 95.5.4 172/65
ルカーシュ・マソプスト
(Lukas MASOPUSTO)
スラヴィア・プラハ 93.2.12 179/76
ミハル・サディーレク
(Michal SADILEK)
トゥウェンテ
(オランダ)
99.5.31 169/61
アントニーン・バラーク
(Antonin BARAK)
エラス・ヴェローナ
(イタリア)
94.12.3 190/86
アレックス・クラール
(Alex KRAL)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
98.5.19 185/76
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
95.2.27 192/86
FW
マチェイ・ヴィドラ
(Matej VYDRA)
バーンリー
(イングランド)
92.5.1 179/75
ミハル・クルメンチーク
(Michal KRMENCIK)
スラヴィア・プラハ 93.3.15 190/84
ヤン・クフタ
(Jan KUCHTA)
スラヴィア・プラハ 97.1.8 184/79
予備メンバー
GK
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
オンドジェイ・コラーシュ
(Ondřej KOLAR)
スラヴィア・プラハ 94.10.17 193/81
フィリプ・グエン
(Filip NGUYEN)
スロヴァコ 92.9.14 192/92
DF
ラディム・ジェズニーク
(Radim REZNIK)
ヴィクトリア・プルゼニ 89.1.20 180/74
ヴァーツラフ・イェメルカ
(Vaclav JEMELKA)
シグマ・オロモウツ 95.6.23 186/75
トマーシュ・ハーイェク
(Tomáš HAJEK)
フィテッセ
(オランダ)
91.12.1 187/77
MF
パヴェル・ブハ
(Pavel BUCHA)
ヴィクトリア・プルゼニ 98.3.11 173/70
ヴァーツラフ・ピラーシュ
(Vaclav PILAR)
シグマ・オロモウツ 88.10.13 169/69
ラディスラフ・クレイチー
(Ladislav KRECI ml.)
スパルタ・プラハ 99.4.20 192/84
オンドジェイ・リングル
(Ondřej LINGR)
スラヴィア・プラハ 98.10.7 174/69
ヤロミール・ズムルハル
(Jaromir ZMRHAL)
スロヴァン・ブラチスラヴァ
(スロバキア)
93.8.2 189/79
FW
トマーシュ・ペクハルト
(Tomas PEKHART)
レギア・ワルシャワ
(ポーランド)
89.5.26 194/88
ミラン・シュコダ
(Milan SKODA)
ムラダー・ボレスラフ 86.1.16 190/85


チェコ代表メンバー (2021/9/29発表)
 2022年W杯・欧州予選・グループE、ウェールズとのホーム戦(10/8:会場プラハ)とベラルーシとのアウェー戦(10/11:会場カザン(ロシア))に向けた代表メンバー
GK
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
オリンピアコス
(ギリシャ)
89.3.29 188/84
アレシュ・マンドウス
(Aleš MANDOUS)
スラヴィア・プラハ 92.4.21 185/85
インジフ・スタニェク
(Jindřich STANEK)
ヴィクトリア・プルゼニ 96.4.27 192/84
DF
ミラン・ハヴェル
(Milan HAVEL)
ヴィクトリア・プルゼニ 94.8.7 183/77
ヤン・ボジル
(Jan BORIL)
スラヴィア・プラハ 91.1.11 175/75
トマーシュ・ヴィーズネル
(Tomáš WIESNER)
スパルタ・プラハ 97.7.17 176/65
オンドジェイ・チェルーストカ
(Ondrej CELUSTKA)
スパルタ・プラハ 89.6.18 186/80
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
アリス・テッサロニキ
(ギリシャ)
92.8.6 186/78
フィリプ・ノヴァーク
(Filip NOVAK)
フェネルバフチェ
(トルコ)
90.6.26 184/78
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
92.8.22 174/70
トマーシュ・カラス
(Tomas KALAS)
ブリストル・シティ
(イングランド)
93.3.15 184/70
アレシュ・マテユ
(Aleš MATEJU)
ブレシア
(イタリア)
96.6.3 184/79
ダヴィド・ジマ
(David ZIMA)
トリノ
(イタリア)
00.11.8 190/80
MF
ヤクブ・ペシェク
(Jakub PESEK)
スパルタ・プラハ 93.6.24 176/63
アダム・ハロジェク
(Adama HLOZEK)
スパルタ・プラハ 02.7.25 185/80
ペトル・シェフチーク
(Petr SEVCIK)
スラヴィア・プラハ 95.5.4 172/65
トマーシュ・ホレシュ
(Tomáš HOLES)
スラヴィア・プラハ 93.3.31 180/73
ルカーシュ・マソプスト
(Lukas MASOPUSTO)
スラヴィア・プラハ 93.2.12 179/76
ヤン・コピツ
(Jan KOPIC)
ヴィクトリア・プルゼニ 90.6.4 177/71
ヤロミール・ズムルハル
(Jaromir ZMRHAL)
スロヴァン・ブラチスラヴァ
(スロバキア)
93.8.2 189/79
ミハル・サディーレク
(Michal SADILEK)
トゥウェンテ
(オランダ)
99.5.31 169/61
アントニーン・バラーク
(Antonin BARAK)
エラス・ヴェローナ
(イタリア)
94.12.3 190/86
アレックス・クラール
(Alex KRAL)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
98.5.19 185/76
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
95.2.27 192/86
FW
パトリク・シック
(Patrik SCHICK)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
96.1.24 186/73
マチェイ・ヴィドラ
(Matej VYDRA)
バーンリー
(イングランド)
92.5.1 179/75
ヤン・クフタ
(Jan KUCHTA)
スラヴィア・プラハ 97.1.8 184/79


チェコ代表メンバー (2021/8/24発表)
 2022年W杯・欧州予選・グループE、ベラルーシとのホーム戦(9/2:会場オストラヴァ)、ベルギーとのアウェー戦(9/5:会場ブリュッセル)、ウクライナとの親善試合(9/8:会場プルゼニ)に向けた代表メンバー
GK
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
オリンピアコス
(ギリシャ)
89.3.29 188/84
オンドジェイ・コラーシュ
(Ondřej KOLAR)
スラヴィア・プラハ 94.10.17 193/81
フィリプ・グエン
(Filip NGUYEN)
スロヴァン・リベレツ 92.9.14 192/92
インジフ・スタニェク
(Jindřich STANEK)
ヴィクトリア・プルゼニ 96.4.27 192/84
DF
トマーシュ・ヴィーズネル
(Tomáš WIESNER)
スパルタ・プラハ 97.7.17 176/65
ダヴィド・ジマ
(David ZIMA)
スラヴィア・プラハ 00.11.8 190/80
ヤン・ボジル
(Jan BORIL)
スラヴィア・プラハ 91.1.11 175/75
オンドジェイ・クーデラ
(Ondřej KUDELA)
スラヴィア・プラハ 87.3.26 179/71
フィリプ・カシャ
(Filip KASA)
ヴィクトリア・プルゼニ 94.1.1 190/77
ミラン・ハヴェル
(Milan HAVEL)
ヴィクトリア・プルゼニ 94.8.7 183/77
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
ヴィクトリア・プルゼニ 92.8.6 186/78
ヴァーツラフ・イェメルカ
(Vaclav JEMELKA)
シグマ・オロモウツ 95.6.23 186/75
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
92.8.22 174/70
トマーシュ・カラス
(Tomas KALAS)
ブリストル・シティ
(イングランド)
93.3.15 184/70
アレシュ・マテユ
(Aleš MATEJU)
ブレシア
(イタリア)
96.6.3 184/79
MF
ミハル・サーチェク
(Michal SACEK)
スパルタ・プラハ 96.9.19 175/63
ヤクブ・ペシェク
(Jakub PESEK)
スパルタ・プラハ 93.6.24 176/63
トマーシュ・ホレシュ
(Tomáš HOLES)
スラヴィア・プラハ 93.3.31 180/73
アレックス・クラール
(Alex KRAL)
スパルタク・モスクワ
(ロシア)
98.5.19 185/76
ヤロミール・ズムルハル
(Jaromir ZMRHAL)
スロヴァン・ブラチスラヴァ
(スロバキア)
93.8.2 189/79
ミハル・サディーレク
(Michal SADILEK)
トゥウェンテ
(オランダ)
99.5.31 169/61
アントニーン・バラーク
(Antonin BARAK)
エラス・ヴェローナ
(イタリア)
94.12.3 190/86
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
ヘタフェ
(スペイン)
96.1.19 184/73
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
95.2.27 192/86
FW
マチェイ・ヴィドラ
(Matej VYDRA)
バーンリー
(イングランド)
92.5.1 179/75
アダム・ハロジェク
(Adama HLOZEK)
スパルタ・プラハ 02.7.25 185/80
スタニスラフ・テツル
(Stanislav TECL)
スラヴィア・プラハ 90.9.1 182/78
マルティン・ドレジャル
(Martin DOLEZAL)
FKヤブロネツ 90.5.3 188/86


チェコ代表メンバー (2021/5/25発表)
 EURO2020(2021/6/11~7/11)に向けた代表メンバー
 GKイリ・パヴレンカが負傷離脱。 代わりにGKトマーシュ・コウベクを招集(6/12)
GK
1 トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
セビージャ
(スペイン)
89.3.29 188/84
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
23 トマーシュ・コウベク
(Tomas KOUBEK)
アウクスブルク
(ドイツ)
92.8.26 198/97
16 アレシュ・マンドウス
(Aleš MANDOUS)
シグマ・オロモウツ 92.4.21 185/85
DF
4 ダヴィド・ジマ
(David ZIMA)
スラヴィア・プラハ 00.11.8 190/80
18 ヤン・ボジル
(Jan BORIL)
スラヴィア・プラハ 91.1.11 175/75
24 ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
ヴィクトリア・プルゼニ 92.8.6 186/78
3 オンドジェイ・チェルーストカ
(Ondrej CELUSTKA)
スパルタ・プラハ 89.6.18 186/80
5 ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
92.8.22 174/70
6 トマーシュ・カラス
(Tomas KALAS)
ブリストル・シティ
(イングランド)
93.3.15 184/70
17 アレシュ・マテユ
(Aleš MATEJU)
ブレシア
(イタリア)
96.6.3 184/79
2 パヴェル・カデジャーベク
(Pavel KADERABEK)
ホッフェンハイム
(ドイツ)
92.4.25 182/78
MF
26 ミハル・サディーレク
(Michal SADILEK)
スロヴァン・リベレツ 99.5.31 169/61
25 ヤクブ・ペシェク
(Jakub PESEK)
スロヴァン・リベレツ 93.6.24 176/63
22 アダム・ハロジェク
(Adama HLOZEK)
スパルタ・プラハ 02.7.25 185/80
13 ペトル・シェフチーク
(Petr SEVCIK)
スラヴィア・プラハ 95.5.4 172/65
19 トマーシュ・ホレシュ
(Tomáš HOLES)
スラヴィア・プラハ 93.3.31 180/73
12 ルカーシュ・マソプスト
(Lukas MASOPUSTO)
スラヴィア・プラハ 93.2.12 179/76
21 アレックス・クラール
(Alex KRAL)
スパルタク・モスクワ
(ロシア)
98.5.19 185/76
7 アントニーン・バラーク
(Antonin BARAK)
エラス・ヴェローナ
(イタリア)
94.12.3 190/86
14 ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
サンプドリア
(イタリア)
96.1.19 184/73
15 トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
95.2.27 192/86
8 ヴラディミール・ダリダ
(Vladimir DARIDA)
ヘルタ・ベルリン
(ドイツ)
90.8.8 170/64
FW
9 パトリク・シック
(Patrik SCHICK)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
96.1.24 186/73
20 マチェイ・ヴィドラ
(Matej VYDRA)
バーンリー
(イングランド)
92.5.1 179/75
11 ミハル・クルメンチーク
(Michal KRMENCIK)
PAOK
(ギリシャ)
93.3.15 190/84
10 トマーシュ・ペクハルト
(Tomas PEKHART)
レギア・ワルシャワ
(ポーランド)
89.5.26 194/88


チェコ代表メンバー (2021/3/16発表)
 2022年W杯・欧州予選・グループE、エストニアとのアウェー戦(3/24:会場タリン)、ベルギーとのホーム戦(3/27:会場プラハ)、ウェールズとのアウェー戦(3/30:会場カーディフ)に向けた代表メンバー
GK
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
セビージャ
(スペイン)
89.3.29 188/84
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
アレシュ・マンドウス
(Aleš MANDOUS)
シグマ・オロモウツ 92.4.21 185/85
オンドジェイ・コラーシュ
(Ondřej KOLAR)
スラヴィア・プラハ 94.10.17 193/81
フィリプ・グエン
(Filip NGUYEN)
スロヴァン・リベレツ 92.9.14 192/92
DF
パトリツィオ・ストロナティ
(Patrizio STRONATI)
バニーク・オストラヴァ 94.11.17 190/86
ダヴィド・ジマ
(David ZIMA)
スラヴィア・プラハ 00.11.8 190/80
トマーシュ・ホレシュ
(Tomáš HOLES)
スラヴィア・プラハ 93.3.31 180/73
ヤン・ボジル
(Jan BORIL)
スラヴィア・プラハ 91.1.11 175/75
オンドジェイ・クーデラ
(Ondřej KUDELA)
スラヴィア・プラハ 87.3.26 179/71
オンドジェイ・チェルーストカ
(Ondrej CELUSTKA)
スパルタ・プラハ 89.6.18 186/80
ヴァーツラフ・イェメルカ
(Vaclav JEMELKA)
OHルーヴェン
(ベルギー)
95.6.23 186/75
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
92.8.22 174/70
トマーシュ・カラス
(Tomas KALAS)
ブリストル・シティ
(イングランド)
93.3.15 184/70
アレシュ・マテユ
(Aleš MATEJU)
ブレシア
(イタリア)
96.6.3 184/79
パヴェル・カデジャーベク
(Pavel KADERABEK)
ホッフェンハイム
(ドイツ)
92.4.25 182/78
MF
ヤクブ・ペシェク
(Jakub PESEK)
スロヴァン・リベレツ 93.6.24 176/63
ダヴィド・パヴェルカ
(David PAVELKA)
スパルタ・プラハ 91.5.18 185/74
トマーシュ・マリーンスキー
(Tomáš MALINSKY)
ムラダー・ボレスラフ 91.8.25 170/67
ルカーシュ・プロヴォド
(Lukáš PROVOD)
スラヴィア・プラハ 96.10.23 189/84
ルカーシュ・マソプスト
(Lukas MASOPUSTO)
スラヴィア・プラハ 93.2.12 179/76
アレックス・クラール
(Alex KRAL)
スパルタク・モスクワ
(ロシア)
98.5.19 185/76
アントニーン・バラーク
(Antonin BARAK)
エラス・ヴェローナ
(イタリア)
94.12.3 190/86
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
サンプドリア
(イタリア)
96.1.19 184/73
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
95.2.27 192/86
ヴラディミール・ダリダ
(Vladimir DARIDA)
ヘルタ・ベルリン
(ドイツ)
90.8.8 170/64
FW
パトリク・シック
(Patrik SCHICK)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
96.1.24 186/73
マチェイ・ヴィドラ
(Matej VYDRA)
バーンリー
(イングランド)
92.5.1 179/75
ミハル・クルメンチーク
(Michal KRMENCIK)
PAOK
(ギリシャ)
93.3.15 190/84
トマーシュ・ペクハルト
(Tomas PEKHART)
レギア・ワルシャワ
(ポーランド)
89.5.26 194/88


チェコ代表メンバー (2020/11/3発表)
 ドイツとの親善試合(11/11:会場ライプツィヒ)、UEFAネーションズリーグ2020-21・リーグB・グループ2、イスラエルとのホーム戦(11/15:会場プルゼニ)とスロバキアとのホーム戦(11/18:会場プラハ)に向けた代表メンバー
GK
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
セビージャ
(スペイン)
89.3.29 188/84
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
トマーシュ・コウベク
(Tomas KOUBEK)
アウクスブルク
(ドイツ)
92.8.26 198/97
アレシュ・マンドウス
(Aleš MANDOUS)
シグマ・オロモウツ 92.4.21 185/85
オンドジェイ・コラーシュ
(Ondřej KOLAR)
スラヴィア・プラハ 94.10.17 193/81
フィリプ・グエン
(Filip NGUYEN)
スロヴァン・リベレツ 92.9.14 192/92
DF
トマーシュ・ホレシュ
(Tomáš HOLES)
スラヴィア・プラハ 93.3.31 180/73
ダヴィド・ホヴォルカ
(David HOVORKA)
スラヴィア・プラハ 93.8.7 179/73
オンドジェイ・チェルーストカ
(Ondrej CELUSTKA)
スパルタ・プラハ 89.6.18 186/80
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
ヴィクトリア・プルゼニ 92.8.6 186/78
ヴァーツラフ・イェメルカ
(Vaclav JEMELKA)
OHルーヴェン
(ベルギー)
95.6.23 186/75
フィリプ・ノヴァーク
(Filip NOVAK)
フェネルバフチェ
(トルコ)
90.6.26 184/78
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
92.8.22 174/70
トマーシュ・カラス
(Tomas KALAS)
ブリストル・シティ
(イングランド)
93.3.15 184/70
アレシュ・マテユ
(Aleš MATEJU)
ブレシア
(イタリア)
96.6.3 184/79
MF
ペトル・シェフチーク
(Petr SEVCIK)
スラヴィア・プラハ 95.5.4 172/65
ヤン・コピツ
(Jan KOPIC)
ヴィクトリア・プルゼニ 90.6.4 177/71
ダヴィド・パヴェルカ
(David PAVELKA)
スパルタ・プラハ 91.5.18 185/74
ボジェク・ドチカル
(Borek DOCKAL)
スパルタ・プラハ 88.9.30 181/73
ルカーシュ・マソプスト
(Lukas MASOPUSTO)
スラヴィア・プラハ 93.2.12 179/76
アレックス・クラール
(Alex KRAL)
スパルタク・モスクワ
(ロシア)
98.5.19 185/76
アントニーン・バラーク
(Antonin BARAK)
エラス・ヴェローナ
(イタリア)
94.12.3 190/86
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
サンプドリア
(イタリア)
96.1.19 184/73
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
95.2.27 192/86
ヴラディミール・ダリダ
(Vladimir DARIDA)
ヘルタ・ベルリン
(ドイツ)
90.8.8 170/64
FW
ミハル・クルメンチーク
(Michal KRMENCIK)
クラブ・ブルージュ
(ベルギー)
93.3.15 190/84
マチェイ・ヴィドラ
(Matej VYDRA)
バーンリー
(イングランド)
92.5.1 179/75
ヴァーツラフ・チェルニー
(Václav CERNY)
トゥウェンテ
(オランダ)
97.10.17 179/65
トマーシュ・ペクハルト
(Tomas PEKHART)
レギア・ワルシャワ
(ポーランド)
89.5.26 194/88
ズデネク・オンドラーシェク
(Zdeněk ONDRASEK)
ヴィクトリア・プルゼニ 88.12.22 185/79


チェコ代表メンバー (2020/9/30発表)
 キプロスとの親善試合(10/7:会場ラルナカ)、UEFAネーションズリーグ2020-21・リーグB・グループ2、イスラエルとのアウェー戦(10/11:会場ハイファ)とスコットランドとのアウェー戦(10/14:会場グラスゴー)に向けた代表メンバー
GK
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
セビージャ
(スペイン)
89.3.29 188/84
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
トマーシュ・コウベク
(Tomas KOUBEK)
アウクスブルク
(ドイツ)
92.8.26 198/97
オンドジェイ・コラーシュ
(Ondřej KOLAR)
スラヴィア・プラハ 94.10.17 193/81
フィリプ・グエン
(Filip NGUYEN)
スロヴァン・リベレツ 92.9.14 192/92
DF
トマーシュ・ホレシュ
(Tomáš HOLES)
スラヴィア・プラハ 93.3.31 180/73
ダヴィド・ホヴォルカ
(David HOVORKA)
スラヴィア・プラハ 93.8.7 179/73
オンドジェイ・クーデラ
(Ondřej KUDELA)
スラヴィア・プラハ 87.3.26 179/71
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
スラヴィア・プラハ 92.8.22 174/70
ヤン・ボジル
(Jan BORIL)
スラヴィア・プラハ 91.1.11 175/75
オンドジェイ・チェルーストカ
(Ondrej CELUSTKA)
スパルタ・プラハ 89.6.18 186/80
トマーシュ・ペトラーシェク
(Tomáš PETRASEK)
ラクフ・チェンストホヴァ
(ポーランド)
92.3.2 199/99
フィリプ・ノヴァーク
(Filip NOVAK)
フェネルバフチェ
(トルコ)
90.6.26 184/78
パヴェル・カデジャーベク
(Pavel KADERABEK)
ホッフェンハイム
(ドイツ)
92.4.25 182/78
アレシュ・マテユ
(Aleš MATEJU)
ブレシア
(イタリア)
96.6.3 184/79
MF
トマーシュ・マリーンスキー
(Tomáš MALINSKY)
スラヴィア・プラハ 91.8.25 170/67
ペトル・シェフチーク
(Petr SEVCIK)
スラヴィア・プラハ 95.5.4 172/65
ルカーシュ・プロヴォド
(Lukáš PROVOD)
スラヴィア・プラハ 96.10.23 189/84
ルカーシュ・カルヴァフ
(Lukáš KALVACH)
ヴィクトリア・プルゼニ 95.7.19 181/74
ヤン・コピツ
(Jan KOPIC)
ヴィクトリア・プルゼニ 90.6.4 177/71
ミハル・サーチェク
(Michal SACEK)
スパルタ・プラハ 96.9.19 175/63
アダム・ハロジェク
(Adama HLOZEK)
スパルタ・プラハ 02.7.25 185/80
ボジェク・ドチカル
(Borek DOCKAL)
スパルタ・プラハ 88.9.30 181/73
ルカーシュ・マソプスト
(Lukas MASOPUSTO)
スラヴィア・プラハ 93.2.12 179/76
アレックス・クラール
(Alex KRAL)
スパルタク・モスクワ
(ロシア)
98.5.19 185/76
アントニーン・バラーク
(Antonin BARAK)
エラス・ヴェローナ
(イタリア)
94.12.3 190/86
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
サンプドリア
(イタリア)
96.1.19 184/73
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
95.2.27 192/86
ヴラディミール・ダリダ
(Vladimir DARIDA)
ヘルタ・ベルリン
(ドイツ)
90.8.8 170/64
FW
パトリク・シック
(Patrik SCHICK)
バイヤー・レバークーゼン
(ドイツ)
96.1.24 186/73
ミハル・クルメンチーク
(Michal KRMENCIK)
クラブ・ブルージュ
(ベルギー)
93.3.15 190/84
マチェイ・ヴィドラ
(Matej VYDRA)
バーンリー
(イングランド)
92.5.1 179/75
ズデネク・オンドラーシェク
(Zdeněk ONDRASEK)
ヴィクトリア・プルゼニ 88.12.22 185/79
ミハエル・ラブシク
(Michael RABUSIK)
スロヴァン・リベレツ 89.9.17 185/80
トマーシュ・ポズナル
(Tomáš POZNAR)
ファスタフ・ズリーン 88.9.27 194/81


チェコ代表メンバー (2020/9/6発表)
 UEFAネーションズリーグ2020-21・リーグB・グループ2、スコットランドとのホーム戦(9/7:会場オロモウツ)に向けた代表メンバー
GK
フィリプ・グエン
(Filip NGUYEN)
スロヴァン・リベレツ 92.9.14 192/92
アレシュ・マンドウス
(Aleš MANDOUS)
シグマ・オロモウツ 92.4.21 185/85
ヤクブ・マルコヴィッチ
(Jakub MARKOVIC)
スラヴィア・プラハ 01.7.13 188/78
DF
ヤン・ユロシュカ
(Jan JUROSKA)
バニーク・オストラヴァ 93.3.2 179/70
ダニエル・ホルゼル
(Daniel HOLZER)
バニーク・オストラヴァ 95.8.18 175/66
オンドジェイ・カラフィアート
(Ondřej KARAFIAT)
スラヴィア・プラハ 94.12.1 182/74
トマーシュ・ホレシュ
(Tomáš HOLES)
スラヴィア・プラハ 93.3.31 180/73
ヤロスラフ・ゼレニー
(Jaroslav ZELENY)
FKヤブロネツ 92.8.20 189/73
シモン・ガブリエル
(Šimon GABRIEL)
ムラダー・ボレスラフ 01.5.28 178/70
ヴァーツラフ・イェメルカ
(Vaclav JEMELKA)
シグマ・オロモウツ 95.6.23 186/75
ロマン・フブニーク
(Roman HUBNIK)
シグマ・オロモウツ 84.6.6 190/83
MF
トマーシュ・ソリル
(Tomáš SOLIL)
パルドゥビツェ 00.2.1 181/70
アダム・ヤーノシュ
(Adam JANOS)
バニーク・オストラヴァ 92.7.20 172/69
ロマン・ポトチニー
(Roman POTOCNY)
バニーク・オストラヴァ 91.4.25 190/80
ルカーシュ・ブディーンスキー
(Lukáš BUDINSKY)
ムラダー・ボレスラフ 92.3.27 179/76
ヤクブ・ペシェク
(Jakub PESEK)
スロヴァン・リベレツ 93.6.24 176/63
ラディム・ブレイテ
(Radim BREITE)
シグマ・オロモウツ 89.8.10 175/72
ヤーシム・シープ
(Jáchym SIP)
シグマ・オロモウツ 03.1.22 175/79
アダム・カラベツ
(Adam KARABEC)
スパルタ・プラハ 03.7.2 186/
マレク・ハヴリーク
(Marek HAVLIK)
スロヴァツコ 95.7.8 177/69
トマーシュ・マリーンスキー
(Tomáš MALINSKY)
スラヴィア・プラハ 91.8.25 170/67
FW
スタニスラフ・テツル
(Stanislav TECL)
スラヴィア・プラハ 90.9.1 182/78
アントニーン・ルーセク
(Antonín RUSEK)
ズブロヨフカ・ブルノ 99.3.22 187/82


チェコ代表メンバー (2020/8/25発表)
 UEFAネーションズリーグ2020-21・リーグB・グループ2、スロバキアとのアウェー戦(9/4:会場トルナヴァ)とスコットランドとのホーム戦(9/7:会場オロモウツ)に向けた代表メンバー
GK
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
セビージャ
(スペイン)
89.3.29 188/84
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
オンドジェイ・コラーシュ
(Ondřej KOLAR)
スラヴィア・プラハ 94.10.17 193/81
DF
ダヴィド・ホヴォルカ
(David HOVORKA)
スラヴィア・プラハ 93.8.7 179/73
オンドジェイ・クーデラ
(Ondřej KUDELA)
スラヴィア・プラハ 87.3.26 179/71
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
スラヴィア・プラハ 92.8.22 174/70
ヤン・ボジル
(Jan BORIL)
スラヴィア・プラハ 91.1.11 175/75
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
ヴィクトリア・プルゼニ 92.8.6 186/78
フィリプ・ノヴァーク
(Filip NOVAK)
フェネルバフチェ
(トルコ)
90.6.26 184/78
オンドジェイ・チェルーストカ
(Ondrej CELUSTKA)
アンタルヤスポル
(トルコ)
89.6.18 186/80
パヴェル・カデジャーベク
(Pavel KADERABEK)
ホッフェンハイム
(ドイツ)
92.4.25 182/78
トマーシュ・カラス
(Tomas KALAS)
ブリストル・シティ
(イングランド)
93.3.15 184/70
アレシュ・マテユ
(Aleš MATEJU)
ブレシア
(イタリア)
96.6.3 184/79
MF
ルカーシュ・カルヴァフ
(Lukáš KALVACH)
ヴィクトリア・プルゼニ 95.7.19 181/74
アダム・ハロジェク
(Adama HLOZEK)
スパルタ・プラハ 02.7.25 185/80
ボジェク・ドチカル
(Borek DOCKAL)
スパルタ・プラハ 88.9.30 181/73
ルカーシュ・プロヴォド
(Lukáš PROVOD)
スラヴィア・プラハ 96.10.23 189/84
ペトル・シェフチーク
(Petr SEVCIK)
スラヴィア・プラハ 95.5.4 172/65
ルカーシュ・マソプスト
(Lukas MASOPUSTO)
スラヴィア・プラハ 93.2.12 179/76
アレックス・クラール
(Alex KRAL)
スパルタク・モスクワ
(ロシア)
98.5.19 185/76
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
サンプドリア
(イタリア)
96.1.19 184/73
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
ウェスト・ハム・ユナイテッド
(イングランド)
95.2.27 192/86
ヴラディミール・ダリダ
(Vladimir DARIDA)
ヘルタ・ベルリン
(ドイツ)
90.8.8 170/64
FW
パトリク・シック
(Patrik SCHICK)
ライプツィヒ
(ドイツ)
96.1.24 186/73
ミハル・クルメンチーク
(Michal KRMENCIK)
クラブ・ブルージュ
(ベルギー)
93.3.15 190/84


チェコ代表メンバー (2019/11/5発表)
 EURO2020予選・グループA、コソボとのホーム戦(11/14:会場プルゼニ)とブルガリアとのアウェー戦(11/17:会場ソフィア)に向けた代表メンバー
GK
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
セビージャ
(スペイン)
89.3.29 188/84
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
オンドジェイ・コラーシュ
(Ondřej KOLAR)
スラヴィア・プラハ 94.10.17 193/81
DF
ダヴィド・ホヴォルカ
(David HOVORKA)
スラヴィア・プラハ 93.8.7 179/73
オンドジェイ・クーデラ
(Ondřej KUDELA)
スラヴィア・プラハ 87.3.26 179/71
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
スラヴィア・プラハ 92.8.22 174/70
ヤン・ボジル
(Jan BORIL)
スラヴィア・プラハ 91.1.11 175/75
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
ヴィクトリア・プルゼニ 92.8.6 186/78
ステファン・シミッチ
(Stefan SIMIC)
ハイドゥク・スプリト
(クロアチア)
95.1.20 189/79
フィリプ・ノヴァーク
(Filip NOVAK)
トラブゾンスポル
(トルコ)
90.6.26 184/78
オンドジェイ・チェルーストカ
(Ondrej CELUSTKA)
アンタルヤスポル
(トルコ)
89.6.18 186/80
パヴェル・カデジャーベク
(Pavel KADERABEK)
ホッフェンハイム
(ドイツ)
92.4.25 182/78
トマーシュ・カラス
(Tomas KALAS)
ブリストル・シティ
(イングランド)
93.3.15 184/70
MF
ルカーシュ・カルヴァフ
(Lukáš KALVACH)
ヴィクトリア・プルゼニ 95.7.19 181/74
ペトル・シェフチーク
(Petr SEVCIK)
スラヴィア・プラハ 95.5.4 172/65
ルカーシュ・マソプスト
(Lukas MASOPUSTO)
スラヴィア・プラハ 93.2.12 179/76
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
スラヴィア・プラハ 95.2.27 192/86
ヨセフ・フシュバウアー
(Josef HUSBAUER)
スラヴィア・プラハ 90.3.16 182/73
アレックス・クラール
(Alex KRAL)
スパルタク・モスクワ
(ロシア)
98.5.19 185/76
ヤロミール・ズムルハル
(Jaromir ZMRHAL)
ブレシア
(イタリア)
93.8.2 189/79
ラディスラフ・クレイチー
(Ladislav KRECI)
ボローニャ
(イタリア)
92.7.5 179/65
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
サンプドリア
(イタリア)
96.1.19 184/73
ヴラディミール・ダリダ
(Vladimir DARIDA)
ヘルタ・ベルリン
(ドイツ)
90.8.8 170/64
FW
ズデネク・オンドラーシェク
(Zdeněk ONDRASEK)
FCダラス
(アメリカ)
88.12.22 185/79
ミハル・クルメンチーク
(Michal KRMENCIK)
ヴィクトリア・プルゼニ 93.3.15 190/84
マルティン・ドレジャル
(Martin DOLEZAL)
FKヤブロネツ 90.5.3 188/86


チェコ代表メンバー (2019/10/1発表)
 EURO2020予選・グループA、イングランドとのホーム戦(10/11:会場プラハ)と北アイルランドとの親善試合(10/14:会場プラハ)に向けた代表メンバー
GK
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
セビージャ
(スペイン)
89.3.29 188/84
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
オンドジェイ・コラーシュ
(Ondřej KOLAR)
スラヴィア・プラハ 94.10.17 193/81
DF
ダヴィド・ホヴォルカ
(David HOVORKA)
スラヴィア・プラハ 93.8.7 179/73
オンドジェイ・クーデラ
(Ondřej KUDELA)
スラヴィア・プラハ 87.3.26 179/71
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
スラヴィア・プラハ 92.8.22 174/70
ヤン・ボジル
(Jan BORIL)
スラヴィア・プラハ 91.1.11 175/75
ラディム・ジェズニーク
(Radim REZNIK)
ヴィクトリア・プルゼニ 89.1.20 180/74
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
ヴィクトリア・プルゼニ 92.8.6 186/78
ステファン・シミッチ
(Stefan SIMIC)
ハイドゥク・スプリト
(クロアチア)
95.1.20 189/79
フィリプ・ノヴァーク
(Filip NOVAK)
トラブゾンスポル
(トルコ)
90.6.26 184/78
オンドジェイ・チェルーストカ
(Ondrej CELUSTKA)
アンタルヤスポル
(トルコ)
89.6.18 186/80
パヴェル・カデジャーベク
(Pavel KADERABEK)
ホッフェンハイム
(ドイツ)
92.4.25 182/78
MF
ルカーシュ・マソプスト
(Lukas MASOPUSTO)
スラヴィア・プラハ 93.2.12 179/76
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
スラヴィア・プラハ 95.2.27 192/86
ヨセフ・フシュバウアー
(Josef HUSBAUER)
スラヴィア・プラハ 90.3.16 182/73
ルカーシュ・カルヴァフ
(Lukáš KALVACH)
ヴィクトリア・プルゼニ 95.7.19 181/74
ヤン・コピツ
(Jan KOPIC)
ヴィクトリア・プルゼニ 90.6.4 177/71
アレックス・クラール
(Alex KRAL)
スパルタク・モスクワ
(ロシア)
98.5.19 185/76
ダヴィド・パヴェルカ
(David PAVELKA)
カスムパシャ
(トルコ)
91.5.18 185/74
ヤロミール・ズムルハル
(Jaromir ZMRHAL)
ブレシア
(イタリア)
93.8.2 189/79
ラディスラフ・クレイチー
(Ladislav KRECI)
ボローニャ
(イタリア)
92.7.5 179/65
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
サンプドリア
(イタリア)
96.1.19 184/73
ヴラディミール・ダリダ
(Vladimir DARIDA)
ヘルタ・ベルリン
(ドイツ)
90.8.8 170/64
FW
パトリク・シック
(Patrik SCHICK)
ライプツィヒ
(ドイツ)
96.1.24 186/73
ズデネク・オンドラーシェク
(Zdeněk ONDRASEK)
FCダラス
(アメリカ)
88.12.22 185/79
ミハル・クルメンチーク
(Michal KRMENCIK)
ヴィクトリア・プルゼニ 93.3.15 190/84


チェコ代表メンバー (2019/8/27発表)
 EURO2020予選・グループA、コソボとのアウェー戦(9/7:会場プリシュティナ)とモンテネグロとのアウェー戦(9/10:会場ポドゴリツァ)に向けた代表メンバー
GK
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
セビージャ
(スペイン)
89.3.29 188/84
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
トマーシュ・コウベク
(Tomas KOUBEK)
アウクスブルク
(ドイツ)
92.8.26 198/97
DF
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
スラヴィア・プラハ 92.8.22 174/70
ヤン・ボジル
(Jan BORIL)
スラヴィア・プラハ 91.1.11 175/75
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
ヴィクトリア・プルゼニ 92.8.6 186/78
ステファン・シミッチ
(Stefan SIMIC)
ハイドゥク・スプリト
(クロアチア)
95.1.20 189/79
フィリプ・ノヴァーク
(Filip NOVAK)
トラブゾンスポル
(トルコ)
90.6.26 184/78
オンドジェイ・チェルーストカ
(Ondrej CELUSTKA)
アンタルヤスポル
(トルコ)
89.6.18 186/80
トマーシュ・カラス
(Tomas KALAS)
ブリストル・シティ
(イングランド)
93.3.15 184/70
マレク・スヒー
(Marek SUCHY)
アウクスブルク
(ドイツ)
88.3.29 182/76
パヴェル・カデジャーベク
(Pavel KADERABEK)
ホッフェンハイム
(ドイツ)
92.4.25 182/78
MF
アレックス・クラール
(Alex KRAL)
スラヴィア・プラハ 98.5.19 185/76
ルカーシュ・マソプスト
(Lukas MASOPUSTO)
スラヴィア・プラハ 93.2.12 179/76
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
スラヴィア・プラハ 95.2.27 192/86
ヨセフ・フシュバウアー
(Josef HUSBAUER)
スラヴィア・プラハ 90.3.16 182/73
ルカーシュ・カルヴァフ
(Lukáš KALVACH)
ヴィクトリア・プルゼニ 95.7.19 181/74
ヤン・コピツ
(Jan KOPIC)
ヴィクトリア・プルゼニ 90.6.4 177/71
ラディスラフ・クレイチー
(Ladislav KRECI)
ボローニャ
(イタリア)
92.7.5 179/65
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
サンプドリア
(イタリア)
96.1.19 184/73
ヴラディミール・ダリダ
(Vladimir DARIDA)
ヘルタ・ベルリン
(ドイツ)
90.8.8 170/64
FW
パトリク・シック
(Patrik SCHICK)
ASローマ
(イタリア)
96.1.24 186/73
ミハル・クルメンチーク
(Michal KRMENCIK)
ヴィクトリア・プルゼニ 93.3.15 190/84
マルティン・ドレジャル
(Martin DOLEZAL)
FKヤブロネツ 90.5.3 188/86


チェコ代表メンバー (2019/5/28発表)
 EURO2020予選・グループA、ブルガリアとのホーム戦(6/7:会場プラハ)とモンテネグロとのホーム戦(6/10:会場オロモウツ)に向けた代表メンバー
GK
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
セビージャ
(スペイン)
89.3.29 188/84
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
トマーシュ・コウベク
(Tomas KOUBEK)
スタッド・レンヌ
(フランス)
92.8.26 198/97
DF
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
スラヴィア・プラハ 92.8.22 174/70
ヤン・ボジル
(Jan BORIL)
スラヴィア・プラハ 91.1.11 175/75
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
ヴィクトリア・プルゼニ 92.8.6 186/78
フィリプ・ノヴァーク
(Filip NOVAK)
トラブゾンスポル
(トルコ)
90.6.26 184/78
オンドジェイ・チェルーストカ
(Ondrej CELUSTKA)
アンタルヤスポル
(トルコ)
89.6.18 186/80
マレク・スヒー
(Marek SUCHY)
FCバーゼル
(スイス)
88.3.29 182/76
トマーシュ・カラス
(Tomas KALAS)
ブリストル・シティ
(イングランド)
93.3.15 184/70
パヴェル・カデジャーベク
(Pavel KADERABEK)
ホッフェンハイム
(ドイツ)
92.4.25 182/78
MF
アレックス・クラール
(Alex KRAL)
スラヴィア・プラハ 98.5.19 185/76
ルカーシュ・マソプスト
(Lukas MASOPUSTO)
スラヴィア・プラハ 93.2.12 179/76
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
スラヴィア・プラハ 95.2.27 192/86
ヤン・コピツ
(Jan KOPIC)
ヴィクトリア・プルゼニ 90.6.4 177/71
ダヴィド・パヴェルカ
(David PAVELKA)
カスムパシャ
(トルコ)
91.5.18 185/74
ミハル・サディーレク
(Michal SADILEK)
PSVアイントホーフェン
(オランダ)
99.5.31 169/61
ラディスラフ・クレイチー
(Ladislav KRECI)
ボローニャ
(イタリア)
92.7.5 179/65
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
サンプドリア
(イタリア)
96.1.19 184/73
マチェイ・ヴィドラ
(Matej VYDRA)
バーンリー
(イングランド)
92.5.1 179/75
FW
パトリク・シック
(Patrik SCHICK)
ASローマ
(イタリア)
96.1.24 186/73
リボル・コザーク
(Libor KOZAK)
スロヴァン・リベレツ 89.5.30 193/82
マルティン・ドレジャル
(Martin DOLEZAL)
FKヤブロネツ 90.5.3 188/86


チェコ代表メンバー (2019/3/12発表)
 EURO2020予選・グループA、イングランドとのアウェー戦(3/22:会場ロンドン)とブラジルとの親善試合(3/26:会場プラハ)に向けた代表メンバー
GK
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
セビージャ
(スペイン)
89.3.29 188/84
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
トマーシュ・コウベク
(Tomas KOUBEK)
スタッド・レンヌ
(フランス)
92.8.26 198/97
オンドジェイ・コラーシュ
(Ondřej KOLAR)
スラヴィア・プラハ 94.10.17 193/81
DF
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
スラヴィア・プラハ 92.8.22 174/70
オンドジェイ・クーデラ
(Ondřej KUDELA)
スラヴィア・プラハ 87.3.26 179/71
フィリプ・ノヴァーク
(Filip NOVAK)
トラブゾンスポル
(トルコ)
90.6.26 184/78
オンドジェイ・チェルーストカ
(Ondrej CELUSTKA)
アンタルヤスポル
(トルコ)
89.6.18 186/80
マレク・スヒー
(Marek SUCHY)
FCバーゼル
(スイス)
88.3.29 182/76
トマーシュ・カラス
(Tomas KALAS)
ブリストル・シティ
(イングランド)
93.3.15 184/70
パヴェル・カデジャーベク
(Pavel KADERABEK)
ホッフェンハイム
(ドイツ)
92.4.25 182/78
テオドール・ゲブレ・セラシエ
(Theodor GEBRE SELASSIE)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
86.12.24 181/70
MF
アレックス・クラール
(Alex KRAL)
スラヴィア・プラハ 98.5.19 185/76
ルカーシュ・マソプスト
(Lukas MASOPUSTO)
スラヴィア・プラハ 93.2.12 179/76
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
スラヴィア・プラハ 95.2.27 192/86
ヤロミール・ズムルハル
(Jaromir ZMRHAL)
スラヴィア・プラハ 93.8.2 189/79
ボジェク・ドチカル
(Borek DOCKAL)
スパルタ・プラハ 88.9.30 181/73
マルティン・フリーデク
(Martin FRYDEK)
スパルタ・プラハ 92.3.24 179/76
ダヴィド・パヴェルカ
(David PAVELKA)
カスムパシャ
(トルコ)
91.5.18 185/74
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
サンプドリア
(イタリア)
96.1.19 184/73
マチェイ・ヴィドラ
(Matej VYDRA)
バーンリー
(イングランド)
92.5.1 179/75
ヴラディミール・ダリダ
(Vladimir DARIDA)
ヘルタ・ベルリン
(ドイツ)
90.8.8 170/64
FW
パトリク・シック
(Patrik SCHICK)
ASローマ
(イタリア)
96.1.24 186/73
ミラン・シュコダ
(Milan SKODA)
スラヴィア・プラハ 86.1.16 190/85


チェコ代表メンバー (2018/11/7発表)
 ポーランドとの親善試合(11/15:会場グダニスク)とUEFAネーションズリーグ2018-19・リーグB・グループ1、スロバキアとのホーム戦(11/19:会場プラハ)に向けた代表メンバー
GK
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
セビージャ
(スペイン)
89.3.29 188/84
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
トマーシュ・コウベク
(Tomas KOUBEK)
スタッド・レンヌ
(フランス)
92.8.26 198/97
DF
パトリツィオ・ストロナティ
(Patrizio STRONATI)
バニーク・オストラヴァ 94.11.17 190/86
フィリプ・ノヴァーク
(Filip NOVAK)
トラブゾンスポル
(トルコ)
90.6.26 184/78
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
チャイクル・リゼスポル
(トルコ)
92.8.6 186/78
オンドジェイ・チェルーストカ
(Ondrej CELUSTKA)
アンタルヤスポル
(トルコ)
89.6.18 186/80
ダニエル・プディル
(Daniel PUDIL)
シェフィールド・ウェンズデー
(イングランド)
85.9.27 183/73
トマーシュ・カラス
(Tomas KALAS)
ブリストル・シティ
(イングランド)
93.3.15 184/70
パヴェル・カデジャーベク
(Pavel KADERABEK)
ホッフェンハイム
(ドイツ)
92.4.25 182/78
テオドール・ゲブレ・セラシエ
(Theodor GEBRE SELASSIE)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
86.12.24 181/70
MF
マルティン・フリーデク
(Martin FRYDEK)
スパルタ・プラハ 92.3.24 179/76
ミハル・トラーヴニーク
(Michal TRAVNIK)
バウミト・ヤブロネツ 94.5.17 175/67
ヤン・コピツ
(Jan KOPIC)
ヴィクトリア・プルゼニ 90.6.4 177/71
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
スラヴィア・プラハ 95.2.27 192/86
ヤロミール・ズムルハル
(Jaromir ZMRHAL)
スラヴィア・プラハ 93.8.2 189/79
ボジェク・ドチカル
(Borek DOCKAL)
フィラデルフィア・ユニオン
(アメリカ)
88.9.30 181/73
ダヴィド・パヴェルカ
(David PAVELKA)
カスムパシャ
(トルコ)
91.5.18 185/74
ラディスラフ・クレイチー
(Ladislav KRECI)
ボローニャ
(イタリア)
92.7.5 179/65
イリ・スカラーク
(Jiri SKALAK)
ミルウォール
(イングランド)
92.3.12 177/76
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
サンプドリア
(イタリア)
96.1.19 184/73
マチェイ・ヴィドラ
(Matej VYDRA)
バーンリー
(イングランド)
92.5.1 179/75
ヴラディミール・ダリダ
(Vladimir DARIDA)
ヘルタ・ベルリン
(ドイツ)
90.8.8 170/64
FW
パトリク・シック
(Patrik SCHICK)
ASローマ
(イタリア)
96.1.24 186/73
マルティン・ドレジャル
(Martin DOLEZAL)
バウミト・ヤブロネツ 90.5.3 188/86


チェコ代表メンバー (2018/10/3発表)
 UEFAネーションズリーグ2018-19・リーグB・グループ1、スロバキアとのアウェー戦(10/13:会場トルナヴァ)とウクライナとのアウェー戦(10/16:会場ハルキウ)に向けた代表メンバー
GK
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
セビージャ
(スペイン)
89.3.29 188/84
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
トマーシュ・コウベク
(Tomas KOUBEK)
スタッド・レンヌ
(フランス)
92.8.26 198/97
DF
パトリツィオ・ストロナティ
(Patrizio STRONATI)
バニーク・オストラヴァ 94.11.17 190/86
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
スラヴィア・プラハ 92.8.22 174/70
ルカーシュ・ヘイダ
(Lukas HEJDA)
ヴィクトリア・プルゼニ 90.3.9 191/81
ラディム・ジェズニーク
(Radim REZNIK)
ヴィクトリア・プルゼニ 89.1.20 180/74
フィリプ・ノヴァーク
(Filip NOVAK)
トラブゾンスポル
(トルコ)
90.6.26 184/78
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
チャイクル・リゼスポル
(トルコ)
92.8.6 186/78
オンドジェイ・チェルーストカ
(Ondrej CELUSTKA)
アンタルヤスポル
(トルコ)
89.6.18 186/80
パヴェル・カデジャーベク
(Pavel KADERABEK)
ホッフェンハイム
(ドイツ)
92.4.25 182/78
テオドール・ゲブレ・セラシエ
(Theodor GEBRE SELASSIE)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
86.12.24 181/70
MF
ルカーシュ・マソプスト
(Lukas MASOPUSTO)
バウミト・ヤブロネツ 93.2.12 179/76
ミハル・トラーヴニーク
(Michal TRAVNIK)
バウミト・ヤブロネツ 94.5.17 175/67
オンドジェイ・クーデラ
(Ondřej KUDELA)
スラヴィア・プラハ 87.3.26 179/71
ヨセフ・フシュバウアー
(Josef HUSBAUER)
スラヴィア・プラハ 90.3.16 182/73
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
スラヴィア・プラハ 95.2.27 192/86
ヤロミール・ズムルハル
(Jaromir ZMRHAL)
スラヴィア・プラハ 93.8.2 189/79
ヨセフ・シュラル
(Josef SURAL)
スパルタ・プラハ 90.5.30 184/81
ボジェク・ドチカル
(Borek DOCKAL)
フィラデルフィア・ユニオン
(アメリカ)
88.9.30 181/73
ダヴィド・パヴェルカ
(David PAVELKA)
カスムパシャ
(トルコ)
91.5.18 185/74
アントニーン・バラーク
(Antonin BARAK)
ウディネーゼ
(イタリア)
94.12.3 190/86
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
サンプドリア
(イタリア)
96.1.19 184/73
マチェイ・ヴィドラ
(Matej VYDRA)
バーンリー
(イングランド)
92.5.1 179/75
FW
パトリク・シック
(Patrik SCHICK)
ASローマ
(イタリア)
96.1.24 186/73
ミハル・クルメンチーク
(Michal KRMENCIK)
ヴィクトリア・プルゼニ 93.3.15 190/84


チェコ代表メンバー (2018/8/28発表)
 UEFAネーションズリーグ2018-19・リーグB・グループ1、ウクライナとのホーム戦(9/6:会場ウヘルスケー・フラジシュチェ)とロシアとの親善試合(9/10:会場ロストフ・ナ・ドヌ)に向けた代表メンバー
GK
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
セビージャ
(スペイン)
89.3.29 188/84
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
トマーシュ・コウベク
(Tomas KOUBEK)
スタッド・レンヌ
(フランス)
92.8.26 198/97
DF
ラディム・ジェズニーク
(Radim REZNIK)
ヴィクトリア・プルゼニ 89.1.20 180/74
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
スロヴァン・リベレツ 92.8.22 174/70
ヤン・ボジル
(Jan BORIL)
スラヴィア・プラハ 91.1.11 175/75
フィリプ・ノヴァーク
(Filip NOVAK)
トラブゾンスポル
(トルコ)
90.6.26 184/78
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
チャイクル・リゼスポル
(トルコ)
92.8.6 186/78
トマーシュ・カラス
(Tomas KALAS)
ブリストル・シティ
(イングランド)
93.3.15 184/70
パヴェル・カデジャーベク
(Pavel KADERABEK)
ホッフェンハイム
(ドイツ)
92.4.25 182/78
テオドール・ゲブレ・セラシエ
(Theodor GEBRE SELASSIE)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
86.12.24 181/70
MF
ヤン・コピツ
(Jan KOPIC)
ヴィクトリア・プルゼニ 90.6.4 177/71
トマーシュ・ホラヴァ
(Tomas HORAVA)
ヴィクトリア・プルゼニ 88.5.29 189/68
ヤン・シーコラ
(Jan SYKORA)
スラヴィア・プラハ 93.12.29 170/60
ヨセフ・フシュバウアー
(Josef HUSBAUER)
スラヴィア・プラハ 90.3.16 182/73
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
スラヴィア・プラハ 95.2.27 192/86
ボジェク・ドチカル
(Borek DOCKAL)
フィラデルフィア・ユニオン
(アメリカ)
88.9.30 181/73
アントニーン・バラーク
(Antonin BARAK)
ウディネーゼ
(イタリア)
94.12.3 190/86
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
ウディネーゼ
(イタリア)
96.1.19 184/73
オンドジェイ・ペトラーク
(Ondrej PETRAK)
ニュルンベルク
(ドイツ)
92.3.11 187/79
FW
パトリク・シック
(Patrik SCHICK)
ASローマ
(イタリア)
96.1.24 186/73
ミハル・クルメンチーク
(Michal KRMENCIK)
ヴィクトリア・プルゼニ 93.3.15 190/84


チェコ代表メンバー (2018/5/21発表)
 オーストラリアとの親善試合(6/1:会場ザンクト・ペルテン(オーストリア))とナイジェリアとの親善試合(6/6:会場シュヴェヒャート(オーストリア))に向けた代表メンバー
GK
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
FCバーゼル
(スイス)
89.3.29 188/84
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
トマーシュ・コウベク
(Tomas KOUBEK)
スタッド・レンヌ
(フランス)
92.8.26 198/97
DF
ヴァーツラフ・イェメルカ
(Vaclav JEMELKA)
シグマ・オロモウツ 95.6.23 186/75
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
スロヴァン・リベレツ 92.8.22 174/70
ヤクブ・ユガス
(Jakub JUGAS)
スラヴィア・プラハ 92.5.5 184/87
ヤン・ボジル
(Jan BORIL)
スラヴィア・プラハ 91.1.11 175/75
フィリプ・ノヴァーク
(Filip NOVAK)
トラブゾンスポル
(トルコ)
90.6.26 184/78
マレク・スヒー
(Marek SUCHY)
FCバーゼル
(スイス)
88.3.29 182/76
トマーシュ・カラス
(Tomas KALAS)
フラム
(イングランド)
93.3.15 184/70
パヴェル・カデジャーベク
(Pavel KADERABEK)
ホッフェンハイム
(ドイツ)
92.4.25 182/78
テオドール・ゲブレ・セラシエ
(Theodor GEBRE SELASSIE)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
86.12.24 181/70
MF
ミハル・トラーヴニーク
(Michal TRAVNIK)
バウミト・ヤブロネツ 94.5.17 175/67
ヤン・コピツ
(Jan KOPIC)
ヴィクトリア・プルゼニ 90.6.4 177/71
トマーシュ・ホラヴァ
(Tomas HORAVA)
ヴィクトリア・プルゼニ 88.5.29 189/68
ヤン・シーコラ
(Jan SYKORA)
スラヴィア・プラハ 93.12.29 170/60
ヨセフ・フシュバウアー
(Josef HUSBAUER)
スラヴィア・プラハ 90.3.16 182/73
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
スラヴィア・プラハ 95.2.27 192/86
ヤロミール・ズムルハル
(Jaromir ZMRHAL)
スラヴィア・プラハ 93.8.2 189/79
アントニーン・バラーク
(Antonin BARAK)
ウディネーゼ
(イタリア)
94.12.3 190/86
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
ウディネーゼ
(イタリア)
96.1.19 184/73
ヴラディミール・ダリダ
(Vladimir DARIDA)
ヘルタ・ベルリン
(ドイツ)
90.8.8 170/64
FW
パトリク・シック
(Patrik SCHICK)
ASローマ
(イタリア)
96.1.24 186/73
マチェイ・ヴィドラ
(Matej VYDRA)
ダービー・カウンティ
(イングランド)
92.5.1 179/75
ミハル・クルメンチーク
(Michal KRMENCIK)
ヴィクトリア・プルゼニ 93.3.15 190/84
ヨセフ・シュラル
(Josef SURAL)
スパルタ・プラハ 90.5.30 184/81


チェコ代表メンバー (2018/3/14発表)
 ウルグアイとの親善試合(3/23:中国カップ:会場南寧(中国))と中国orウェールズとの親善試合(3/26:中国カップ:会場南寧(中国))に向けた代表メンバー
GK
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
FCバーゼル
(スイス)
89.3.29 188/84
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
トマーシュ・コウベク
(Tomas KOUBEK)
スタッド・レンヌ
(フランス)
92.8.26 198/97
DF
ヤクブ・ユガス
(Jakub JUGAS)
スラヴィア・プラハ 92.5.5 184/87
ヤン・ボジル
(Jan BORIL)
スラヴィア・プラハ 91.1.11 175/75
ミハエル・リュフトナー
(Michael LUFTNER)
FCコペンハーゲン
(デンマーク)
94.3.14 190/84
フィリプ・ノヴァーク
(Filip NOVAK)
トラブゾンスポル
(トルコ)
90.6.26 184/78
マレク・スヒー
(Marek SUCHY)
FCバーゼル
(スイス)
88.3.29 182/76
トマーシュ・カラス
(Tomas KALAS)
フラム
(イングランド)
93.3.15 184/70
パヴェル・カデジャーベク
(Pavel KADERABEK)
ホッフェンハイム
(ドイツ)
92.4.25 182/78
テオドール・ゲブレ・セラシエ
(Theodor GEBRE SELASSIE)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
86.12.24 181/70
MF
ルカーシュ・マソプスト
(Lukas MASOPUSTO)
バウミト・ヤブロネツ 93.2.12 179/76
ミハル・トラーヴニーク
(Michal TRAVNIK)
バウミト・ヤブロネツ 94.5.17 175/67
ヤン・コピツ
(Jan KOPIC)
ヴィクトリア・プルゼニ 90.6.4 177/71
マルティン・フリーデク
(Martin FRYDEK)
スパルタ・プラハ 92.3.24 179/76
ヨセフ・フシュバウアー
(Josef HUSBAUER)
スラヴィア・プラハ 90.3.16 182/73
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
スラヴィア・プラハ 95.2.27 192/86
アントニーン・バラーク
(Antonin BARAK)
ウディネーゼ
(イタリア)
94.12.3 190/86
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
ウディネーゼ
(イタリア)
96.1.19 184/73
ヴラディミール・ダリダ
(Vladimir DARIDA)
ヘルタ・ベルリン
(ドイツ)
90.8.8 170/64
マチェイ・ヴィドラ
(Matej VYDRA)
ダービー・カウンティ
(イングランド)
92.5.1 179/75
FW
パトリク・シック
(Patrik SCHICK)
ASローマ
(イタリア)
96.1.24 186/73
ミハル・クルメンチーク
(Michal KRMENCIK)
ヴィクトリア・プルゼニ 93.3.15 190/84
ミラン・シュコダ
(Milan SKODA)
スラヴィア・プラハ 86.1.16 190/85
スタニスラフ・テツル
(Stanislav TECL)
スラヴィア・プラハ 90.9.1 182/78


チェコ代表メンバー (2017/10/31発表)
 アイスランドとの親善試合(11/8:会場ドーハ(カタール))とカタールとの親善試合(11/11:会場ドーハ)に向けた代表メンバー
GK
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
FCバーゼル
(スイス)
89.3.29 188/84
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
トマーシュ・コウベク
(Tomas KOUBEK)
スタッド・レンヌ
(フランス)
92.8.26 198/97
DF
ヴラディミール・ツォウファル
(Vladimir COUFAL)
スロヴァン・リベレツ 92.8.22 174/70
ヤン・ボジル
(Jan BORIL)
スラヴィア・プラハ 91.1.11 175/75
ラディム・ジェズニーク
(Radim REZNIK)
ヴィクトリア・プルゼニ 89.1.20 180/74
フィリプ・ノヴァーク
(Filip NOVAK)
ミッティラン
(デンマーク)
90.6.26 184/78
オンドジェイ・チェルーストカ
(Ondrej CELUSTKA)
アンタルヤスポル
(トルコ)
89.6.18 186/80
マレク・スヒー
(Marek SUCHY)
FCバーゼル
(スイス)
88.3.29 182/76
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
ヘンク
(ベルギー)
92.8.6 186/78
トマーシュ・カラス
(Tomas KALAS)
フラム
(イングランド)
93.3.15 184/70
ステファン・シミッチ
(Stefan SIMIC)
クロトーネ
(イタリア)
95.1.20 189/79
MF
ロベルト・フルビー
(Robert HRUBY)
バニーク・オストラヴァ 94.4.27 184/77
シモン・ファルタ
(Simon FALTA)
シグマ・オロモウツ 93.4.23 182/70
ダヴィド・ホウスカ
(David HOUSKA)
シグマ・オロモウツ 93.6.29 175/66
マルティン・フリーデク
(Martin FRYDEK)
スパルタ・プラハ 92.3.24 179/76
ヤン・コピツ
(Jan KOPIC)
ヴィクトリア・プルゼニ 90.6.4 177/71
ヤロミール・ズムルハル
(Jaromir ZMRHAL)
スラヴィア・プラハ 93.8.2 189/79
ヤン・シーコラ
(Jan SYKORA)
スラヴィア・プラハ 93.12.29 170/60
ヨセフ・フシュバウアー
(Josef HUSBAUER)
スラヴィア・プラハ 90.3.16 182/73
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
スラヴィア・プラハ 95.2.27 192/86
ボジェク・ドチカル
(Borek DOCKAL)
河南建業
(中国)
88.9.30 181/73
アントニーン・バラーク
(Antonin BARAK)
ウディネーゼ
(イタリア)
94.12.3 190/86
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
ウディネーゼ
(イタリア)
96.1.19 184/73
FW
マチェイ・ヴィドラ
(Matej VYDRA)
ダービー・カウンティ
(イングランド)
92.5.1 179/75
ヤン・クリメント
(Jan KLIMENT)
ブレンビー
(デンマーク)
93.9.1 185/76
ミハル・クルメンチーク
(Michal KRMENCIK)
ヴィクトリア・プルゼニ 93.3.15 190/84
ヨセフ・シュラル
(Josef SURAL)
スパルタ・プラハ 90.5.30 184/81


チェコ代表メンバー (2017/9/26発表)
 2018年W杯欧州予選グループC・アゼルバイジャンとのアウェー戦(10/5:会場バクー)とサンマリノとのホーム戦(10/8:会場プルゼニ)に向けた代表メンバー
GK
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
FCバーゼル
(スイス)
89.3.29 188/84
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
トマーシュ・コウベク
(Tomas KOUBEK)
スパルタ・プラハ 92.8.26 198/97
DF
ヤン・ボジル
(Jan BORIL)
スラヴィア・プラハ 91.1.11 175/75
ミハエル・リュフトナー
(Michael LUFTNER)
FCコペンハーゲン
(デンマーク)
94.3.14 190/84
フィリプ・ノヴァーク
(Filip NOVAK)
ミッティラン
(デンマーク)
90.6.26 184/78
マレク・スヒー
(Marek SUCHY)
FCバーゼル
(スイス)
88.3.29 182/76
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
ヘンク
(ベルギー)
92.8.6 186/78
トマーシュ・カラス
(Tomas KALAS)
フラム
(イングランド)
93.3.15 184/70
パヴェル・カデジャーベク
(Pavel KADERABEK)
ホッフェンハイム
(ドイツ)
92.4.25 182/78
テオドール・ゲブレ・セラシエ
(Theodor GEBRE SELASSIE)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
86.12.24 181/70
MF
シモン・ファルタ
(Simon FALTA)
シグマ・オロモウツ 93.4.23 182/70
ヤン・コピツ
(Jan KOPIC)
ヴィクトリア・プルゼニ 90.6.4 177/71
ヤン・シーコラ
(Jan SYKORA)
スラヴィア・プラハ 93.12.29 170/60
ヨセフ・フシュバウアー
(Josef HUSBAUER)
スラヴィア・プラハ 90.3.16 182/73
ヤロミール・ズムルハル
(Jaromir ZMRHAL)
スラヴィア・プラハ 93.8.2 189/79
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
スラヴィア・プラハ 95.2.27 192/86
ボジェク・ドチカル
(Borek DOCKAL)
河南建業
(中国)
88.9.30 181/73
アントニーン・バラーク
(Antonin BARAK)
ウディネーゼ
(イタリア)
94.12.3 190/86
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
ウディネーゼ
(イタリア)
96.1.19 184/73
ヴラディミール・ダリダ
(Vladimir DARIDA)
ヘルタ・ベルリン
(ドイツ)
90.8.8 170/64
FW
ヤン・クリメント
(Jan KLIMENT)
ブレンビー
(デンマーク)
93.9.1 185/76
ミラン・シュコダ
(Milan SKODA)
スラヴィア・プラハ 86.1.16 190/85
ミハル・クルメンチーク
(Michal KRMENCIK)
ヴィクトリア・プルゼニ 93.3.15 190/84
ヴァーツラフ・カドレツ
(Vaclav KADLEC)
スパルタ・プラハ 92.5.20 179/68


チェコ代表メンバー (2017/8/22発表)
 2018年W杯欧州予選グループC・ドイツとのホーム戦(9/1:会場プラハ)と北アイルランドとのアウェー戦(9/4:会場ベルファスト)に向けた代表メンバー
GK
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
FCバーゼル
(スイス)
89.3.29 188/84
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
92.4.14 196/81
トマーシュ・コウベク
(Tomas KOUBEK)
スパルタ・プラハ 92.8.26 198/97
DF
ダヴィド・ホヴォルカ
(David HOVORKA)
スパルタ・プラハ 93.8.7 179/73
ヤン・ボジル
(Jan BORIL)
スラヴィア・プラハ 91.1.11 175/75
ミハエル・リュフトナー
(Michael LUFTNER)
FCコペンハーゲン
(デンマーク)
94.3.14 190/84
フィリプ・ノヴァーク
(Filip NOVAK)
ミッティラン
(デンマーク)
90.6.26 184/78
マレク・スヒー
(Marek SUCHY)
FCバーゼル
(スイス)
88.3.29 182/76
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
ヘンク
(ベルギー)
92.8.6 186/78
トマーシュ・カラス
(Tomas KALAS)
フラム
(イングランド)
93.3.15 184/70
パヴェル・カデジャーベク
(Pavel KADERABEK)
ホッフェンハイム
(ドイツ)
92.4.25 182/78
テオドール・ゲブレ・セラシエ
(Theodor GEBRE SELASSIE)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
86.12.24 181/70
MF
トマーシュ・ホラヴァ
(Tomas HORAVA)
ヴィクトリア・プルゼニ 88.5.29 189/68
ヤン・コピツ
(Jan KOPIC)
ヴィクトリア・プルゼニ 90.6.4 177/71
ヨセフ・フシュバウアー
(Josef HUSBAUER)
スラヴィア・プラハ 90.3.16 182/73
ヤロミール・ズムルハル
(Jaromir ZMRHAL)
スラヴィア・プラハ 93.8.2 189/79
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
スラヴィア・プラハ 95.2.27 192/86
ボジェク・ドチカル
(Borek DOCKAL)
河南建業
(中国)
88.9.30 181/73
アントニーン・バラーク
(Antonin BARAK)
ウディネーゼ
(イタリア)
94.12.3 190/86
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
ウディネーゼ
(イタリア)
96.1.19 184/73
ラディスラフ・クレイチー
(Ladislav KRECI)
ボローニャ
(イタリア)
92.7.5 179/65
ヴラディミール・ダリダ
(Vladimir DARIDA)
ヘルタ・ベルリン
(ドイツ)
90.8.8 170/64
FW
ヤン・クリメント
(Jan KLIMENT)
ブレンビー
(デンマーク)
93.9.1 185/76
ミハル・クルメンチーク
(Michal KRMENCIK)
ヴィクトリア・プルゼニ 93.3.15 190/84


チェコ代表メンバー (2017/5/25発表)
 ベルギーとの親善試合(6/5:会場ブリュッセル)と2018年W杯欧州予選グループC・ノルウェーとのアウェー戦(6/10:会場オスロ)に向けた代表メンバー
GK
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
FCバーゼル
(スイス)
89.3.29 188/84
トマーシュ・コウベク
(Tomas KOUBEK)
スパルタ・プラハ 92.8.26 198/97
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
スラヴィア・プラハ 92.4.14 196/81
DF
ヤクブ・ユガス
(Jakub JUGAS)
ファスタフ・ズリーン 92.5.5 184/87
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
ヘンク
(ベルギー)
92.8.6 186/78
オンドジェイ・チェルーストカ
(Ondrej CELUSTKA)
アンタルヤスポル
(トルコ)
89.6.18 186/80
トマーシュ・シヴォク
(Tomas SIVOK)
ブルサスポル
(トルコ)
83.9.15 185/71
フィリプ・ノヴァーク
(Filip NOVAK)
ミッティラン
(デンマーク)
90.6.26 184/78
マレク・スヒー
(Marek SUCHY)
FCバーゼル
(スイス)
88.3.29 182/76
トマーシュ・カラス
(Tomas KALAS)
フラム
(イングランド)
93.3.15 184/70
パヴェル・カデジャーベク
(Pavel KADERABEK)
ホッフェンハイム
(ドイツ)
92.4.25 182/78
テオドール・ゲブレ・セラシエ
(Theodor GEBRE SELASSIE)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
86.12.24 181/70
MF
ミハル・サーチェク
(Michal SACEK)
スパルタ・プラハ 96.9.19 175/63
トマーシュ・プジクリル
(Tomas PRIKRYL)
ムラダー・ボレスラフ 92.7.4 178/69
ペトル・マレシュ
(Petr MARES)
ムラダー・ボレスラフ 91.1.17 184/78
ヨセフ・シュラル
(Josef SURAL)
スパルタ・プラハ 90.5.30 184/81
トマーシュ・ホラヴァ
(Tomas HORAVA)
ヴィクトリア・プルゼニ 88.5.29 189/68
アントニーン・バラーク
(Antonin BARAK)
スラヴィア・プラハ 94.12.3 190/86
ヤロミール・ズムルハル
(Jaromir ZMRHAL)
スラヴィア・プラハ 93.8.2 189/79
トマーシュ・ソウチェク
(Tomas SOUCEK)
スロヴァン・リベレツ 95.2.27 192/86
ボジェク・ドチカル
(Borek DOCKAL)
河南建業
(中国)
88.9.30 181/73
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
ウディネーゼ
(イタリア)
96.1.19 184/73
ラディスラフ・クレイチー
(Ladislav KRECI)
ボローニャ
(イタリア)
92.7.5 179/65
ヴラディミール・ダリダ
(Vladimir DARIDA)
ヘルタ・ベルリン
(ドイツ)
90.8.8 170/64
FW
パトリク・シック
(Patrik SCHICK)
サンプドリア
(イタリア)
96.1.24 186/73
ミラン・シュコダ
(Milan SKODA)
スラヴィア・プラハ 86.1.16 190/85
ミハル・クルメンチーク
(Michal KRMENCIK)
ヴィクトリア・プルゼニ 93.3.15 190/84


チェコ代表メンバー (2017/3/14発表)
 リトアニアとの親善試合(3/22:会場ウースチー・ナド・ラベム)と2018年W杯欧州予選グループC・サンマリノとのアウェー戦(3/26:会場セッラヴァッレ)に向けた代表メンバー
 DFパヴェル・カデジャーベク(ホッフェンハイム所属)が負傷離脱。 DFアダム・フロウシェク(レギア・ワルシャワ所属)とMFトマーシュ・ホラヴァ(ヴィクトリア・プルゼニ所属)を招集(3/17)
 DFオンドジェイ・チェルーストカ(アンタルヤスポル所属)とMFヨセフ・フシュバウアー(スラヴィア・プラハ所属)を追加(3/19)
GK
トマーシュ・ヴァツリーク
(Tomas VACLIK)
FCバーゼル
(スイス)
89.3.29 188/84
トマーシュ・コウベク
(Tomas KOUBEK)
スパルタ・プラハ 92.8.26 198/97
イリ・パヴレンカ
(Jiri PAVLENKA)
スラヴィア・プラハ 92.4.14 196/81
DF
アダム・フロウシェク
(Adam HLOUSEK)
レギア・ワルシャワ
(ポーランド)
88.12.20 183/71
オンドジェイ・チェルーストカ
(Ondrej CELUSTKA)
アンタルヤスポル
(トルコ)
89.6.18 186/80
ヤクブ・ブラベツ
(Jakub BRABEC)
ヘンク
(ベルギー)
92.8.6 186/78
トマーシュ・シヴォク
(Tomas SIVOK)
ブルサスポル
(トルコ)
83.9.15 185/71
フィリプ・ノヴァーク
(Filip NOVAK)
ミッティラン
(デンマーク)
90.6.26 184/78
マレク・スヒー
(Marek SUCHY)
FCバーゼル
(スイス)
88.3.29 182/76
トマーシュ・カラス
(Tomas KALAS)
フラム
(イングランド)
93.3.15 184/70
パヴェル・カデジャーベク
(Pavel KADERABEK)
ホッフェンハイム
(ドイツ)
92.4.25 182/78
テオドール・ゲブレ・セラシエ
(Theodor GEBRE SELASSIE)
ベルダー・ブレーメン
(ドイツ)
86.12.24 181/70
MF
トマーシュ・プジクリル
(Tomas PRIKRYL)
ムラダー・ボレスラフ 92.7.4 178/69
ペトル・マレシュ
(Petr MARES)
ムラダー・ボレスラフ 91.1.17 184/78
トマーシュ・ホラヴァ
(Tomas HORAVA)
ヴィクトリア・プルゼニ 88.5.29 189/68
ヨセフ・フシュバウアー
(Josef HUSBAUER)
スラヴィア・プラハ 90.3.16 182/73
アントニーン・バラーク
(Antonin BARAK)
スラヴィア・プラハ 94.12.3 190/86
ヤロミール・ズムルハル
(Jaromir ZMRHAL)
スラヴィア・プラハ 93.8.2 189/79
ヤン・シーコラ
(Jan SYKORA)
スロヴァン・リベレツ 93.12.29 170/60
ボジェク・ドチカル
(Borek DOCKAL)
河南建業
(中国)
88.9.30 181/73
ヤクブ・ヤンクト
(Jakub JANKTO)
ウディネーゼ
(イタリア)
96.1.19 184/73
ラディスラフ・クレイチー
(Ladislav KRECI)
ボローニャ
(イタリア)
92.7.5 179/65
ヴラディミール・ダリダ
(Vladimir DARIDA)
ヘルタ・ベルリン
(ドイツ)
90.8.8 170/64
FW
パトリク・シック
(Patrik SCHICK)
サンプドリア
(イタリア)
96.1.24 186/73
ミラン・シュコダ
(Milan SKODA)
スラヴィア・プラハ 86.1.16 190/85
ミハル・クルメンチーク
(Michal KRMENCIK)
ヴィクトリア・プルゼニ 93.3.15 190/84


TOP ▲

スポンサーリンク

関連コンテンツ

メニュー

主要国代表メンバー

ホーム > 代表メンバーニュース > チェコ代表 > チェコ代表バックナンバー