ホーム > 2026年W杯予選 > 北中米カリブ海予選


W杯大会別全成績

2026年W杯:北中米カリブ海予選(出場枠3~5チーム)
予選方法: ※エントリー:32チーム。
※本大会出場枠:3~5+開催3ヶ国。
※共催国カナダ/メキシコ/アメリカは予選免除。

●1次予選
・2023年12月のFIFAランキング29位から32位の4チームが2レグ制のホーム&アウェー戦を行なう。
・勝者2チームが2次予選に進出。

●2次予選(組み合わせ抽選会:2024/1/25:チューリッヒ(スイス))
・ランキング上位28チームと1次予選突破2チーム(計30チーム)が参加。
・30チームが5チームずつ6グループに分かれてリーグ戦(各チーム2試合のホームと2試合のアウェー戦)を行なう。
・各グループ上位2チーム(計12チーム)が3次予選に進出。
※北中米カリブ海2次予選ポット分け (2023年12月のFIFAランキングに基づく)
ポット1 パナマ、コスタリカ、ジャマイカ、ホンジュラス、エルサルバドル、ハイチ
ポット2 キュラソー、トリニダードトバゴ、グアテマラ、ニカラグア、アンティグア・バーブーダ、スリナム
ポット3 セントキッツ&ネビス、ドミニカ共和国、ガイアナ、プエルトリコ、セントルシア、キューバ
ポット4 バミューダ、セントビンセント・グレナディーン、グレナダ、モントセラト、バルバドス、ドミニカ
ポット5 ベリーズ、アルバ、ケイマン諸島、バハマ、1次予選勝者1(アンギラ/タークス&カイコス諸島)、1次予選勝者2(米領バージン諸島/英領バージン諸島)

●3次予選(組み合わせ抽選会:-/-/-:-(-))
・2次予選突破12チームが4チームずつ3グループに分かれてリーグ戦(ホーム&アウェー戦)を行なう。
・各グループ首位3チームが2026年W杯出場権獲得
・各グループ2位中上位2チームが大陸連盟間プレーオフに進出。

●大陸連盟間プレーオフ (北中米カリブ海/-・プレーオフ)
・北中米カリブ海プレーオフ勝者と-によるプレーオフ。
・勝者が2026年W杯出場権獲得

◆1次予選 (勝者2チームが2次予選進出)
1次予選1
1stレグ:2024/3/18-26 アンギラ - タークス&カイコス諸島
2ndレグ:2024/3/18-26 タークス&カイコス諸島 - アンギラ
トータル

1次予選2
1stレグ:2024/3/18-26 アメリカ領バージン諸島 - イギリス領バージン諸島
2ndレグ:2024/3/18-26 イギリス領バージン諸島 - アメリカ領バージン諸島
トータル





◆2次予選 (各グループ上位2チーム(計12チーム)が3次予選に進出)
グループA 試合 得点 失点 勝点
ホンジュラス
アンティグア・バーブーダ
キューバ
バミューダ
ケイマン諸島

グループB 試合 得点 失点 勝点
コスタリカ
トリニダードトバゴ
セントキッツ&ネビス
グレナダ
バハマ

グループC 試合 得点 失点 勝点
ハイチ
キュラソー
セントルシア
バルバドス
アルバ

グループD 試合 得点 失点 勝点
パナマ
ニカラグア
ガイアナ
モントセラト
ベリーズ

グループE 試合 得点 失点 勝点
ジャマイカ
グアテマラ
ドミニカ共和国
ドミニカ
1次予選勝者2
(米領バージン諸島/英領バージン諸島)

グループF 試合 得点 失点 勝点
エルサルバドル
スリナム
プエルトリコ
セントビンセント・グレナディーン
1次予選勝者1
(アンギラ/タークス&カイコス諸島)

●グループA 2024/6/5 アンティグア・バーブーダ - バミューダ
2024/6/6 ホンジュラス - キューバ
2024/6/8 ケイマン諸島 - アンティグア・バーブーダ
2024/6/9 バミューダ - ホンジュラス
2024/6/11 キューバ - ケイマン諸島
2025/6/4 バミューダ - ケイマン諸島
2025/6/6 アンティグア・バーブーダ - キューバ
2025/6/7 ケイマン諸島 - ホンジュラス
2025/6/10 キューバ - バミューダ
ホンジュラス - アンティグア・バーブーダ
●グループB 2024/6/5 トリニダードトバゴ - グレナダ
2024/6/6 コスタリカ - セントキッツ&ネビス
2024/6/8 バハマ - トリニダードトバゴ
2024/6/9 グレナダ - コスタリカ
2024/6/11 セントキッツ&ネビス - バハマ
2025/6/4 グレナダ - バハマ
2025/6/6 トリニダードトバゴ - セントキッツ&ネビス
2025/6/7 バハマ - コスタリカ
2025/6/10 セントキッツ&ネビス - グレナダ
コスタリカ - トリニダードトバゴ
●グループC 2024/6/5 キュラソー - バルバドス
2024/6/6 ハイチ - セントルシア
2024/6/8 アルバ - キュラソー
2024/6/9 バルバドス - ハイチ
2024/6/11 セントルシア - アルバ
2025/6/4 バルバドス - アルバ
2025/6/6 キュラソー - セントルシア
2025/6/7 アルバ - ハイチ
2025/6/10 セントルシア - バルバドス
ハイチ - キュラソー
●グループD 2024/6/5 ニカラグア - モントセラト
2024/6/6 パナマ - ガイアナ
2024/6/8 ベリーズ - ニカラグア
2024/6/9 モントセラト - パナマ
2024/6/11 ガイアナ - ベリーズ
2025/6/4 モントセラト - ベリーズ
2025/6/6 ニカラグア - ガイアナ
2025/6/7 ベリーズ - パナマ
2025/6/10 ガイアナ - モントセラト
パナマ - ニカラグア
●グループE 2024/6/5 グアテマラ - ドミニカ
2024/6/6 ジャマイカ - ドミニカ共和国
2024/6/8 米領バージン諸島/英領バージン諸島 - グアテマラ
2024/6/9 ドミニカ - ジャマイカ
2024/6/11 ドミニカ共和国 - 米領バージン諸島/英領バージン諸島
2025/6/4 ドミニカ - 米領バージン諸島/英領バージン諸島
2025/6/6 グアテマラ - ドミニカ共和国
2025/6/7 米領バージン諸島/英領バージン諸島 - ジャマイカ
2025/6/10 ドミニカ共和国 - ドミニカ
ジャマイカ - グアテマラ
●グループF 2024/6/5 スリナム - セントビンセント・グレナディーン
2024/6/6 エルサルバドル - プエルトリコ
2024/6/8 アンギラ/タークス&カイコス諸島 - スリナム
2024/6/9 セントビンセント・グレナディーン - エルサルバドル
2024/6/11 プエルトリコ - アンギラ/タークス&カイコス諸島
2025/6/4 セントビンセント・グレナディーン - アンギラ/タークス&カイコス諸島
2025/6/6 スリナム - プエルトリコ
2025/6/7 アンギラ/タークス&カイコス諸島 - エルサルバドル
2025/6/10 プエルトリコ - セントビンセント・グレナディーン
エルサルバドル - スリナム




◆3次予選 (各グループ首位3チーム(計12チーム)が本大会出場権獲得 各グループ2位中上位2チームが大陸連盟間プレーオフに進出)
グループA 試合 得点 失点 勝点





グループB 試合 得点 失点 勝点





グループC 試合 得点 失点 勝点





=W杯本大会出場権獲得チーム

●グループA 2025/9/1-9
2025/9/1-9
2025/10/6-14
2025/10/6-14
2025/11/10-18
2025/11/10-18
●グループB 2025/9/1-9
2025/9/1-9
2025/10/6-14
2025/10/6-14
2025/11/10-18
2025/11/10-18
●グループC 2025/9/1-9
2025/9/1-9
2025/10/6-14
2025/10/6-14
2025/11/10-18
2025/11/10-18



◆大陸連盟間プレーオフ (北中米カリブ海/-・プレーオフ) (勝者が本大会出場権獲得)
●試合結果
-/-/-
-/-/-
=W杯本大会出場権獲得チーム



TOP ▲

スポンサーリンク

関連コンテンツ

メニュー

2026年W杯北中米カリブ海予選
1次予選
2次予選
3次予選

ホーム > 2026年W杯予選 > 北中米カリブ海予選